Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.09.2003, 10:52
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично читала это в одном из бюллетений PROVE.
Там была ссылка на отчет некой исследовательской группы, которые совсем на другую тему исследования проводили, что-то типа зависимость аллергии у родителей и ПВО у ребенка. И там был описан случай когда у ребенка 2 летнего были обнаружены антитела к кори, хотя он ею никогда не болел. И у 3летнего антитела к краснухе, которой мать болела во время беременности.
Найти его не смогу, потому что это тысячу их перелопатить надо.

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.09.2003, 10:53
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, дороже.
  #23  
Старый 07.09.2003, 13:43
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тоже не делали

Не собираемся. Антитела случайно нашлись к инфекционному мононуклеозу и цитомегаловирусу. "Прививочных" антител не искали еще :-).
  #24  
Старый 07.09.2003, 14:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А отдельная коревая/свинская вакцины тоже дороже ММР? Я просто не могу найти других объяснений - тут их делают только privately, а так, мне предложили обоим детям сделать ММР (у одного есть фальшивая краснуха и настоящая корь, у второго только фальщивая краснуха).. Закончу кормить - все-таки фунтов за 100 сделаю второму корь privately..
  #25  
Старый 07.09.2003, 23:51
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дороже вакцин? Это вряд ли. Одна вакцина около 500 руб,

к трем годам надо примерно... неохота за картой лезть... ну 200 долларов получится. Так что, анализ стоит 6 000 руб? Нет, дело не в этом.

Не думаю, что в пунктах вакцинации окопались тайные враги, цель которых "запрививать" всех детей напрочь. Это как "Дело врачей". :-)


Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #26  
Старый 08.09.2003, 01:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Дык... Анализ на каждую инфекцию, а не один. И цены в платных клиниках сравнимы. А повсеместное анализирование - это люди, зарплаты и т.д. Вакцинация уже на поток поставлена. Анализы на антитела - вещь эксклюзивная. Поставить на поток - это огромные деньги..


Дело не в заговоре врачей.. Дело в том, что глобальные цели при создании программ вакцинации - они не совсем от конкретного ребенка пляшут. Государству выгодно, чтобы все были здоровы. О чем и заботится, за что ему спасибо. И чем разбираться кто из детей обзавелся иммунитетом после 3 прививок, а кто после 4х, проще и дешевле всем вколоть 4.. (а краснуху проще вколоть детям, чем собирающимся беременеть). Поскольку в принципе маме этого ребенка должно хотеться как можно реже и меньше ему чего-то колоть, то тут и наступает конфликт интересов..
  #27  
Старый 08.09.2003, 09:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это значит, что ваш ребенок незаметно для

невооруженного глаза переболел инф. мононуклеозом?
У нас была история, когда в детском отделении ЦКБ "случайно нашлись" у полуторогодовалой Даши (не посещавшей районную поликлинику, не подвергавшейся никаким хир. вмешательствам)антитела к гепатиту B.
Потом, после того, как мы проверились в Гепатоцентре, выяснилось, что никаких антител к гепатиту B нет.
  #28  
Старый 08.09.2003, 10:38
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Непредсказуемым? Пример приведи плиз

Анализ (кому вен не жалко) - для того, чтоб лишнего не делать. А если на существующие антитела сделать прививку от этого же заболевания, то по идее эти антитела введенного возбудителя просто съедят. Для того они и нужны. Получится, что зря кололись.
  #29  
Старый 08.09.2003, 10:51
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, так похоже и есть.

Я помню, когда был контакт - пять лет назад им очень тяжело переболел муж. Ребенка я тогда отслеживала очень тщательно - не заболел.

А анализ взяли по поводу недавнего вируса, врач решил проверить как раз на Эпштейна-Барра. И оказалось, что сейчас - не он, поскольку он - был тогда :-).

А вообще это не так уж и редко.
  #30  
Старый 08.09.2003, 13:53
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию кратко

не могу поверить, что ты действительно интересуешься примерами, поэтому не намерена растекаться мыслью по древу. ты сама пишешь, что "по идее" кто-то кого-то съест. больше добавить нечего. без идеи может случиться и так, что и имеющиеся антитела потеряешь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger