Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.07.2007, 07:26
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это вам повезло, что никто из ДЕЗа не захотел прийти к вам и сверить серийные номера установленных счетчиков.
какой-то у вас ДЕЗ расслабленный.
а меня вот вчера в ЕИРЦ обвинили в том, что я "самовольно" установила счетчики
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.07.2007, 09:16
Марья* Марья* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2002
Сообщений: 1,170
Марья*
По умолчанию

Ну, если бы у них возникло такое желание, я бы пустила без проблем:-)
  #13  
Старый 04.07.2007, 11:00
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а этот мастер опломбировал счетчики и снял первона-

чальные показания? не очень мне понятно какое такое годовое обслуживание. у нас стоят счетчики, но не в московской квартире. из горводоканала приходили опломбировать, никакого годового обслуживания, сказали что раз в 6 лет будут приходить проверять корректность работы счетчиков и сверять показания.
  #14  
Старый 05.07.2007, 07:16
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

годовое обслуживание - это лакомый кусок московских ДЕЗов
насколько я понимаю, обслуживание заключается в том, чтоб раз в год приходить и сверять показания счетчиков - соответствуют тем, что указал жилец и не сломались ли.
понятно, что за такую синекуру состричь несколько сотен - милое дело.
поэтому ДЕЗ стремится во что бы то ни стало это обслуживание захапать себе, а не отдавать сторонним организациям, которые ставили счетчики.
  #15  
Старый 05.07.2007, 07:19
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию натуральное паразитирование:( еще бы ввели плату за

годовое обслуживание электросчетчиков, вообще красота...
  #16  
Старый 05.07.2007, 08:58
Марья* Марья* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2002
Сообщений: 1,170
Марья*
По умолчанию

Да опломбировал и занес в книжечку показания счетчиков. А Бог его знает, что за обслуживание. Но я решила, что, если чего случится с ними, то за 360 рублей в год я не разорюсь, а исправить потребую.
  #17  
Старый 05.07.2007, 11:37
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот скажите, реально расходы сократились или нет? С одной стороны, эти цифири от балды раздражают, с другой стОит ли оно гемора с установками-квитками-ДЭЗами?
  #18  
Старый 05.07.2007, 12:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так это кому как. у нас установлены счетчики уже лет 5 назад,

причем там 2 стояка, так что целых 4 счетчика, но в квартире, в которой мы живем только летом. конечно это реальная экономия. а вот моя сестра, которая в том же Геленджике постоянно живет, говорит что после установки у себя счетчиков экономии не заметила. это еще при том что никакой платы за годовое обслуживание, как в Москве, там не берут.


за собой я заметила такой психологический эффект - в квартире со счетчиками стараюсь экономить воду, мыться и мыть посуду в ускоренном режиме. а в Москве могу под душем минут 20 стоять, дочери ванну любят принимать чуть ли не каждый день. и как-то не хочется себя лишать такого удовольствия.
  #19  
Старый 05.07.2007, 14:42
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несмотря на то, что льем воду так же как и раньше, + стиралку купили более объемную, платим в 3-4 раза меньше. Особенно сильно сократился расход холодной воды, видимо утечки в доме постоянные, а теперь мы за них не платим .
  #20  
Старый 05.07.2007, 15:08
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо учитывать следующие факторы:
-стоит общедомовый счетчик или вообще никакого
-соответствует ли кол-во прописанных кол-ву проживающих.
в случае, если стоит общедомовый счетчик, то как насчитывается вода: весь месячный расход по подъезду минус расход по внутриквартирным счетчиком - и все это делится на кол-во прописанных в вашей квартире. В итоге, если в вашей квартире все честно прописаны, то вы платите:
- за себя собственно
- за тех, кто не прописан, но фактически проживает в других квартирах
- и за текущие краны в подвале
- и за то, что дворники газоны поливают.

Так что по-любому получается, что переплачиваете - хоть экономите воду, хоть нет.
Поэтому выходит, что даже если не снижать расход воды, со счетчиками перестаешь платить "за тех парней", а платишь только за себя.

единственные, кому не выгодно ставить счетчики - это у кого прописан 1человек, а фактически проживает десяток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger