Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 20.09.2007, 07:13
МилаТоля МилаТоля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 14
МилаТоля
По умолчанию +1 Под блинами подпишусь

Дейтвительно вкусно и главное сытно. Все быстро наедаются. И в принципе просто. А если с начаинкой, то блины можно заранее подготовить.
Я когда на гору к мужу еду - тоже блины делаю с капустой и мясом. Меня ТАК все там ждут ))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 20.09.2007, 10:44
Птица Синица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И меня научите плиз!
  #83  
Старый 20.09.2007, 10:48
Птица Синица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да! Живу на свете 30 лет и никогда мне даже в голову не приходило, что салаты подбираются к основному блюду. Обычно готовлю три салата и горячее, плюс нарезку, грибочки, огурчики, помидорчики. А теперь Вы меня озадачили. Если на горячее мясо то какие салаты нужно подавать? Я обычно один делаю из рыбы (мимоза, селедка под шубой), второй из курицы, третий из мяса. А как надо?
  #84  
Старый 20.09.2007, 11:32
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как блины могут быть страшными :-)? Я сейчас тоже комплексовать начну :-) <br>
Я делаю на кефире, потому что у мужа непереносимость молока. Взбиваю четыре яйца, литр кефира, сахар 3 ст. ложки, муку кладу 15-17 ст. ложек с верхом, чтобы получилось консистенция жидкой сметаны. Если вдруг первый блин начинает рваться на сковородке, то надо еще пару ложек муки добавить. <br>
Добавляю немного масла (оливкового или растительного) в тесто. Важные моменты - если тефлоновая сковородка и печь блины без масла, то блины получаются как резиновые, с плотной структурой. Я люблю дырчатые, пористые, поэтому обязательно на сковородку лью немного масла. <br>
А еще я делаю 4 блина за завтрак ребенку и себе. Рецепт: 1 яйцо, стакан кефира, ложка сахара, 5 ложек муки. Венчиком взбить и на сковородку. За пять минут - 4 свежих блинчика к чаю. Отличный завтрак :-)
  #85  
Старый 20.09.2007, 11:37
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На здоровье! Я делаю на кефире, потому что у мужа непереносимость молока. Взбиваю четыре яйца, литр кефира, сахар 3 ст. ложки, муку кладу 15-17 ст. ложек с верхом, чтобы получилось консистенция жидкой сметаны. Если вдруг первый блин начинает рваться на сковородке, то надо еще пару ложек муки добавить. <br>
Добавляю немного масла (оливкового или растительного) в тесто. Важные моменты - если тефлоновая сковородка и печь блины без масла, то блины получаются как резиновые, с плотной структурой. Я люблю дырчатые, пористые, поэтому обязательно на сковородку лью немного масла. <br>
А еще я делаю 4 блина за завтрак ребенку и себе. Рецепт: 1 яйцо, стакан кефира, ложка сахара, 5 ложек муки. Венчиком взбить и на сковородку. За пять минут - 4 свежих блинчика к чаю. Отличный завтрак :-)
  #86  
Старый 20.09.2007, 11:42
Птица Синица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если вместо кефира молоко добавлять, то рецепт такой же остается? И сковородку надо ваткой смазывать, или прям масло лить?
  #87  
Старый 20.09.2007, 12:15
МилаТоля МилаТоля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 14
МилаТоля
По умолчанию

Я делаю на молоке. Все на глаз. Всегда 1 яйцо (не больше). Мои наблюдения -
чем жирнее молоко, тем вкуснее блины.

С мукой надо ОЧЕНЬ осторожно. Не переложить. Консистенция 10% сметаны. Тогда тесто будет нежным и тонким.

Блины должны быть сдобренны сл. маслом. Без масла не то, хотя конечно и вреднее. Но если говорить о блинах - то тут удовольствия больше, чем пользы...

Печь желательно на чугуне. Я и масло на сковороду не лью - промаслилась уже. Сковороду не мою, а протираю салфеткой. Масло добавляю в тесто.

Блины надо печь, печь и печь. Набивать т.с. руку. Я пеку каждый выходные, поэтому проколов уже давно нет.
  #88  
Старый 20.09.2007, 12:48
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что если молоко вместо кефира, то муки надо меньше добавлять. Кефир он густой и тяжелый, его скреплять надо. Про масло - я просто лью каплю на середину и лопаткой слегка размазываю по всей сковородке.
  #89  
Старый 20.09.2007, 12:49
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, а самые вкусные из бутылочного молока :-)
  #90  
Старый 20.09.2007, 17:40
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня муж блины печет супер блины получаются. Но он их на сливках печет. 20% жирности они вкусные, но жирные очень... я бьюсь хотя бы за 10%сливки не победила пока.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger