Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2004, 09:07
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию Help! Выбор авто...

Ситуация вкратце такова: отцу на работе предлагают машину. Купят на фирму и отдадут ему в пользование. А так как в нашей семье основной водила я - вопрос выбора взвалили на мои хрупкие плечи...

У меня в голове полнейшая каша. Помогите, плиз!!!

Исходные таковы: новая иномарка, в ценовом диапазоне около 10-15 т.$ (хотя, насколько я поняла, вполне можно наглеть вплоть до 20-ти).. Семья у нас большая, поэтому машина должна быть не маленькой (сейчас у нас Вольво 740 - вот к такому танку мы привыкли , доступной в обслуживании, ну и конечо как можно надежнее...

По моим первым прикидкам, это должно быть что-то из разряда Фольксвагенов, Фордов, Рено, Пежо, Шкод, ну и многочисленных япошек-кореек (в которых я вообще ничего не смыслю)... ( Сузьте, пожалуйста, диапазон моих поисков своими отзывами и мнениями... Сроку на раздумья у нас - неделька... ((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.04.2004, 10:13
Голубой щенок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой хочу

Эх, мне бы Ваши проблемы :-). Вот мои фавориты ( в порядке предпочтения, по убывающей): Ford Focus C-Max (универсал), Renault Scenic, Suzuki Liana, Opel Meriva. Машинки не маленькие, вместительные и должны уложиться до 20 т. $. Сама на них облизываюсь.
  #3  
Старый 27.04.2004, 11:02
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Из перечисленных вами

В 20 тыс. попадает только Сузуки, но на мой взгляд у нее какие-то зеркала уродливые, да и маленькая она.
Я бы посоветовал ФордФокус - универсал в полной комплектации с автоматом (18500) или МицубиссиЛанер тоже универсал с автоматом 18200 (правда там похоже цены новые уже). Еще НиссанАльмера, но она поменьше или РеноМегаБрейк.
  #4  
Старый 27.04.2004, 11:06
Agusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ford Focus (C-Max) - не универсал, а минивен, Renault Scenic - согласна. Citroen Picasso - очень просторный салон. Опель в последнее время ругают - говорят все время в автосервисе... Можно посмотреть Пежо 307 SW (универсал). А также корейцев (Hyundai Matrix), японцев: Mitsubishi Space Star...
  #5  
Старый 27.04.2004, 13:47
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По последним данным качество немецких авто сильно упало, посему не советую. А вот корейцы прельщают соотношением цены- качество. Правда за 10-15 большое что-то вы не купите (новое, имеется ввиду), даже Форд-фокус нашей сборки в хорошей комплектации будет стоить дороже, а вот налегая на 20 можно купить хорошего корейца. Я купила за 22 - 2,0 двигатель, автомат, велюр, электропакет, подогрев сидений и зеркал, магнитола, климат контроль - Sonata 5 Хёндай. Она чуть меньше 740 Вольвы, но все равно большая. Можно еще посмотреть Киа минивэн, например.
  #6  
Старый 27.04.2004, 13:49
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть примеры, у Пежо не надежные двигатели, как и у остальных французов....
  #7  
Старый 27.04.2004, 14:00
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию откуда пример можно поинтересоваться?

муж мой любит прихвастнуть, что у Пежо один из самых надежных движков, вот мол гляди они все гонки выигрывают, когда твои саабы с субарами и бмв кипят и мычат (что правда кстати). ну-ка плиз расскажите откуда вам известно про недостатки двигателя пежо, я как-нить к слову приплету эту инфу, вот мол какая я осведомленная.
  #8  
Старый 27.04.2004, 14:26
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Саш, привет. Я езжу уже второй год на Сценике.

Довольна. Самое для меня главное между двумя детскими креслами может сесть еще человек. Багажник большой. ТО надо делать через 15.000 км. Сейчас специальная программа ТО в авторизированных сервисах стоит 129 евро, 179 евро, 99 евро, 499 евро. Сейчас прошла уже около 50 тыс. не ломалось ничего, т.е. расходов только ТО. Расход по смешанному цикла ( город + трасса) зимой 8.6 летом 8.0. 6 подушек. Стандартная комплектация очень приличная. Я еще бы подумала про Ситроен ( очень похож на Сценик) и Пежо 307 универсал. Но я фанат вагончиков) Еще у Cloud9 можно спросить, я помню она тоже для семьи машину выбирала. удачи!
  #9  
Старый 27.04.2004, 14:46
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию (+)

http://www.toyota-rus.narod.ru/files/otstoi/03-03-08_fra-peugeot.htm
Почитайте! Очень познавательно :-) Мне особенно понравилась история, как парень, открывая дверь новой машины, так и остался держать ее в руке :-) Раньше просто бредила Пежо, а почитав про качество поостыла.
  #10  
Старый 27.04.2004, 15:26
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у коллеги есть знакомый, так у него новый пежо -через год движок "стуканул", ну, и муж постоянно Клаксон и Авторевю покупает, делится со мной. Вот. А еще аргумент - в формуле 1 совсем другие двигатели и нечего сравнивать с ширпотребом
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger