Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2005, 10:15
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привычный вывих.

Вот такая бяда.. Ещё в подростковом возрасте поставили диагноз - привычный вывих челюстного сустава - челюсть нижняя при открытии\закрытии неровно двигалась, как-бы смещалась, но самих вывихов не было. Потом стало у стоматолога сидеть тяжело с открытым ртом, казалось что вот-вот "соскользнёт" челюсть и не закроется, а сейчас всё усугубилось - челюсть стала щёлкать, когда рот открываешь, у зубного вообще тяжко - чуть-чуть посижу и закрываю рот, ну нет сил её держать, страх, что не контролирую "процесс" вообще! Врачи нервничают конечно, ругаются - "лечить надо сустав!". Последняя меня напугала конкретно :-(. Сказала, что если не лечить, то с возрастом не смогу жевать, не смогу зевать, а уж зубы лечить - вообще будет невозможно. Сейчас в обычной жизни меня эта челюсть не напрягает, ну щёлкает и бог с ней, ну "гуляет" немного когда зеваю и ладно, привыкла уже, но вот прогноз про жевать... В общем вопрос. У кого есть такая же проблема, вы лечили сустав? Почитала в инете - лечение очень долгое и зачастую это операция (а как ещё сустав "лечить"?), длительное ношение скоб на лице или гипса до 4 месяцев (и кушать через трубочку). И к тому же отзывы не утешительные - помогает всё это очень редко. Врождённый дефект - и баста. Ну вот такая проблема... Подскажите, у кого есть опыт или инфа.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.01.2005, 10:42
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет Бастинда! :)

Вот у меня "щелкает" с 18 лет( осложнение после ангины было), лечила какими то процедурами типа физиотерапии еще чем то, в институте стомотологии, не помогло ничего, про операцию тогда мне никто не говорил..((.
Так и "щелкает" при открывании и закрывании, в инете тоже читала что не очень радостный прогноз всего этого..и все дальше ничего дело не пошло.
  #3  
Старый 28.01.2005, 10:44
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет опыта лечения, но вывих есть у меня и у моей мамы. Когда зеваю, кусаю яблоко, нижняя челюсь щелкает и как бы выпадает из "пазов", но потом при небольшом усилии возможно ее установить..
Учителя моего университета в свое время говорили: Оля, она может вывихнуться, да так, что к врачу с открытым ртом поедешь и со слезами на глазах.
Вот и жду с ужасом этого момента.. и верю, что это не случится.
  #4  
Старый 28.01.2005, 10:55
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! :-) А как ты у зубного себя чувствуешь? С открытым широко ртом? У меня ещё и тут проблема.. Или это садисты-стоматологи не дают отдыхать и через минут 10-15 челюсть уже просто "никакая" :-(.
  #5  
Старый 28.01.2005, 10:58
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне так говорили :-(. Тоже жду.. Слишком уж неприятное лечение. Говорят есть ещё инъекции в сустав и физио, но... как я поняла всё что не оперативное вмешательство - долго, нудно и малоэффективно, а то что может быть эффективно - операция, гипс и полугодовые мучения. Вот и выбирай... Всё думаю может до проблем с жеванием не дойдёт?
  #6  
Старый 28.01.2005, 11:28
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет! У меня тоже такая проблема...((( +

Ставят диагноз артрит челюстных суставов. Началось все давненько, лет 5 назад. Просто начал пощелкивать один сустав, ничего не предпринимала, потом защелкал и второй. Затем появились болевые ощущения небольшие, челюсть стала открываться на пару пальцев только...(( Врачи тоже назначали электрофорезы (не помогали), одна ставила диагноз-спазм челюстных мышц, прописывала миорелаксанты, но я не пила.
Последний дохтур прописала эл.форез с димексидом на суставы и в физкабинете предложили для подвижности суставов еще фонофорез с гидрокортизоновой мазью - после нее стало получше, подвижность получше стала. К зубному боюсь идти.

Блин, такая напасть. Тоже пугают проблемами в будущем. От коллеги слышала, что её дочь вылечила подобное у одного профессора с помощью медицинской желчи.

Удачи!

Вера
  #7  
Старый 28.01.2005, 11:30
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Круто. Похоже, у меня появился еще один диагноз. (-)
  #8  
Старый 28.01.2005, 13:09
Море
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и не знала, что это так называется
У меня щелкает с одной стороны. При чем раньше это было довольно редко, а вот в этом году стало постоянным моим спутником. Иногда мне очень трудно широко открыть рот-кости верхней и нижней челюсти как будто друг друга задевают.
  #9  
Старый 28.01.2005, 13:37
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Бась.. вот и у меня еще один диагноз появился. Щелкает так давно.. Правда со стоматологами трудностей не было. Но ты знаешь и из врачей меня так никто не пугал. Может сгустили краски? Может это при каких других ньюансах такие варианты развития нашей теперь больной челюсти?
  #10  
Старый 28.01.2005, 21:42
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

У меня сильно щелкала раньше, пока не попала лет 7 назад к ортодонту, у которого это было темой диссертации . Он сказал, что так часто бывает у людей, у которых пломбы на коренных зубах. Они "садятся", и челюсть смещается. Он стесал мне пломбы еще больше, и изготовил каппы, которые я должна была носить всегда, и снимать только на еду, чтобы челюсть привыкла к правильному положению. Сначала, и правда, было очень некомфортно. Я носила каппы полгода, челюсть встала на место, врач опять нарастил пломбы, но уже до нужной высоты, с учетом "усадки". Сейчас челюсть опять немного начала щелкать (я после этого еще зубы лечила), но совсем чуть-чуть.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger