Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2006, 13:42
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

родственница сломала ногу. ей 72 года, очень полная. поделитесь опытом, пожалуйста, каких таблеток/травок/прочих средств попить, чтобы срослось получше? я слышала только про мумие, но не очень хорошо понимаю, где его взять. а еще? спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.10.2006, 13:47
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Холодец обычно рекомендуют. А мумие продается в аптеке.
  #3  
Старый 27.10.2006, 13:54
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дадада. круто сваренный отвар из костей. я тоже слышала. ну понятно что из костей животных.

а мумие продают в "Лавках жизни"
  #4  
Старый 27.10.2006, 14:09
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, но существуют же какие-то препараты для костей. что-то там для пожилых от хрупкости и т.д. Никто не сталкивался?
  #5  
Старый 27.10.2006, 14:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне при переломе кальций с витаминами прописывали, полагаю в любом возрасте показано. А пожилым при хрупкости (т.е. остеопорозе) к сожалению, как-то принципиально помочь - уже нельзя. Ну, срастется все равно, только может подольше гипс заставят держать. Наскока я понимаю, у пожилых главная проблема - невозможность операцию на переломе делать. Мама ломала руку ровно тоже в 72, нормально все срослось, хотя перелом был весьма сложный. По-моему, никаких спецпрепаратов не прописывали, тот же кальций, обезболивающие если надо - вот тут важно возраст учесть. А, очень потом хорошую службу восстанавливающая терапия сослужила кстати. Пусть не пренебрегает потом. Массажи там, магниты, бассейн. Моя так всего этого избегала (до перелома), а потом так втянулась! ТТТ, вот недавно ездили с ней в турпоездку: реально в 75 выносливость и здоровье лучше стало, чем 3 года назад! Говорит,во многом из-за того лечения, после него она активней стала, даже гипертонию подлечила. Не было б счастья. Офф: позвони мне домой, когда свободна будешь, если не трудно.
  #6  
Старый 27.10.2006, 15:14
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию от отеков Траумель попить

для костей не принципиально что, все равно строительный материал для кости будет брать из окружающих тканей, а не из желудка.

улучшение кровообращения в зоне перелома имеет критическое значение. физиотерапия, потом массаж и физра.
  #7  
Старый 27.10.2006, 23:33
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша бабуля при переломе ела толченую скорлупу яиц от домашних курочек, гашеную каплей лимонного сока ( можно заменить растворенной лимонной кислотой). Естественно творог со сметаной, сыр. Из препаратов я помню мы покупали ей Мумиё и Цыгапан. Срослось все очень быстро, несмотря на то, что перелом был сложный с сильным смещением, а возраст 77 лет.
  #8  
Старый 03.11.2006, 10:52
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию калийсодержащие фрукты кушать надо, калий способствует

сращиванию костей. так что яблоки, бананы, виноград после еды пусть кушает.
  #9  
Старый 03.11.2006, 11:02
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, меня всегда интересовало почему все калий советуют, а не кальций. Неужели правда калий для костей сильно нужон? Я не могу ничего про это в учебниках найти... Объясните кто знает?
  #10  
Старый 03.11.2006, 11:28
bas_mcc bas_mcc вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 220
bas_mcc
По умолчанию из памятки от ЦИТО

для поломавшихся: рекомендуют препараты для восстановления хрящевой ткани терафлекс , ходроксида глюкозамин (они сходны по составу, разные по произв и цене). Это на память. Постараюсь разыскать сам листок и напишу, ОК?

off: спасибо Вам за ответ по экономической специализации
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger