Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2005, 08:50
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне хочется узнать мнения других участников дорожного движения: можно ли поддаваться стадному чувству на дороге, заведомо нарушая правила? не буду вас грузить подробностями событий, но получалось, что я своим правильным поведением (соблюдением ПДД) вызывала негодование других водителей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.02.2005, 08:55
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если правильное поведение выражается в том,

чтобы вафлить 60 км в левом ряду на трассе или резко затормозить перед начавшим мигать светофором - очень понимаю негодующих.

А если все разворачиваются через двойную сплошную и это мешает встречному потоку - согласитесь, что не стоит следовать за толпой )))))

разные короче ситуации бывают.

любимое понятие моего мужа - ехать со скоростью потока ))) типа если поток прет 120, то это вроде как уже и можно всем 120 ехать )))). я если чувствую, что в поток не вписываюсь с совестью своей, ухожу правее.
  #3  
Старый 10.02.2005, 10:27
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от ситуации, но если свои правильным поведением Вы создаете аварийную ситуацию или мешаете другим водителям передвигаться по дороге - то не просто можно, а и нужно поддаваться стадному чувству.
  #4  
Старый 10.02.2005, 10:42
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация была простая: на светофоре левый ряд машин не успел полностью проехать и перегородил проезд другому потоку машин. На светофоре - красный -для машин ,которые могут двигаться направо-налево, поворот направо свободен из-за образовавшейся пробки слева. И мне сигналят , чтобы я ,нарушив правила, воспользовалась ситуацией. Я просто пропустила тех, кто был нетерпелив.
  #5  
Старый 10.02.2005, 10:48
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Если я ждала этого поворота 30 минут, то воспользовалась бы ситуацией (когда форс мажор и жуткие пробки, и все не выдерживают и пилят по встречке или по тротуару, тут уж не до правил). А если свободно более менее, то была бы хорошей девочкой.
  #6  
Старый 10.02.2005, 10:58
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подождать нужно было минуты 2
  #7  
Старый 10.02.2005, 11:16
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

У меня дед такой был - когда на МКАД было по два ряда в каждой полосе, он всегда ехал в левом со скоростью ровно 60 км/ч. На просьбы пассажиров перестроиться, потому что сигналы сзади действуют на нервы, он отвечал, что он едет по правилам, а кому надо, пусть справа объезжает. Я обычно не лезу на встречную полосу, не проезжаю на красный, не поворачиваю без стрелки, даже если половина потока именно так и делает.

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)
  #8  
Старый 10.02.2005, 11:29
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Такого не бывает, есть, конечно, водители, которых раздражают те, кто соблюдает правила, но таких абсолютное меньшинство.
  #9  
Старый 10.02.2005, 11:32
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не будете раздражать других, если будете ехать как можете, без внутреннего настроя "я умная, еду по правилам, а вы все сволочи". Это почему-то сразу чувствуется и бесит чрезвычайно.
  #10  
Старый 10.02.2005, 11:51
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Ездить "по правилам, а вы все сволочи" запрещено правилами :-)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger