Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2003, 12:54
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нашего папы - трахеит...

Прописали бисептол. Но у него сейчас как раз обострение язвенного колита - т.е в кишечнике бардак... Очень не хочется пить антибиотики, но с трахеитом тоже беда - болячка застарелая, тянется уже эта простуда с июля... Попробуй этих здоровенных мужиков заставь лечиться! Температуру глушил аспирином и вперед( Зато теперь, когда гром грянул - температура скачет, слабость, кашель и все дела... Дык я вот о чем - может есть какие препараты более лояльные к кишечным делам... ну есть же антибиотики, которые даже кормящим мамам можно... У меня есть мысль - аугментин. А еще есть варианты?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.09.2003, 13:12
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моему мужу с подобным диагнозом знакомый

врвч прописала мукосоло. (израильск) но это не антибиотик.
  #3  
Старый 01.09.2003, 13:48
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мукосол?

Нет, там в противопоказаниях прямо есть указание на обострение язвенных заболеваний желудка и кишечника(( И в побочных действиях - поносы с кровью...
  #4  
Старый 01.09.2003, 14:00
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бисептол не антибиотик.
  #5  
Старый 01.09.2003, 15:34
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Ихх, и я собралась про аугментин написать, когда название топика увидела... Оччень мягкий, даже при моей язвенной болезни 12-перстной прошел без последствий, ТТТ.

Удачи!

Алена
  #6  
Старый 01.09.2003, 15:48
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пр-во израиль?

  #7  
Старый 02.09.2003, 08:05
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если проблемы с желудком, то аспирин противопоказан.

Почти все антибиотики гораздо менее вредны.
В качестве жаропонижающего в вашем случае лучше пить парацетомол какой-нибудь (он же эффералган).

Было бы полезно, как мне кажется, помимо антибиотиков пить отхаркивающие средства, например, бромгексин (но он не самый эффективный из этого ряда), мукосол вроде тоже отсюда (могу ошибаться) других я не помню, но можно посмотреть на сайте у Комаровского, там есть статья, посвященная сравнительной эффективности этих лекарств. Кстати, инфа по антибиотикам там тоже есть.

Удачи.
  #8  
Старый 04.09.2003, 14:42
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

Спросила у мамы, она врач. Сказала что в Вашем случае лучше не таблетки пить а проколоть уколами, чтобы не нагружать желудок. Бисептол сказала - просто мертвому припарки, совершенно никакое средство в этом случае. Лучше всего проколоть цифамезин по 1 кубику 3 раза в день на протяжении 5 дней. Или хотя бы 2 раза в день - утром и вечером. Есть у Вас кому уколы поделать? И вообще конечно же очень нужно сделать снимок, не перешел ли трахеит в вялотекучую пневмонию. И пусть Ваш папа обязательно пьет иммуноповышающие средства, это ему сейчас очень нужно.
  #9  
Старый 04.09.2003, 15:03
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Растворимые препараты (эффералган тот же)и бромгексин противопоказаны при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Эт я из собсного опыта уже знаю :-(
Из-за этого же обычно антибиотики уколами закачиваю :-)

Ага, вспомнила - пр трахеите в качестве отхаркивающего хорошо помогает (мне лично) сироп Гликодин, но у нас в Тамбове его довольно трудно найти - местный нарики приспособились его флаконами пить, там dxm содержится, в больших количествах вызывает наркотическое опьянение. А от кашля - отлично! И стоит порядка 60 рублей.

Здоровья Вашему папе!

Удачи!

Алена
  #10  
Старый 04.09.2003, 21:42
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всетаки должен врачь назначать, но наверно можно попробовать клацид
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger