Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.07.2005, 09:40
MuseS MuseS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 5
MuseS
По умолчанию

Для подтверждения гражданства Вашей сестре скорее всего нужно взять справку в том ПВО где она обменивала паспорт. В этой справке указывается причина присвоения гражданства и выдачи российского паспорта. По крайней мере с нас эти справки требовали для оформления вкладыша о гражданстве ребенку. Отец ребенка просто принес выписку фин.-лицевого счета квартиры где он проживал на февраль 92 года, а я т.к. проживала на эту дату в другом городе то брала справку из паспортного стола где меняла паспорт. Так вот в этой справке есть конкретно пункт где указано, что мне присвоено гражданство РФ на основании закона "О гражданстве", и какой-то пункт этого закона.
Когда я пыталась выяснить почему мы должны подтверждать свое гражданство если у нас есть уже российские паспорта, мне сотрудница ПВО ответила следующее "ваш паспорт не является подтверждением того что вы гражданин России".И попытка общения с их начальством ничего не дала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 05.07.2005, 14:00
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, ну офигеть просто что позволяют себе "гос работники"! скоро справку что не еврей требовать начнут и народ, таки, будет все безропотно приносить
откройте паспорт сзади! там четко прописано, что это он и только он ДУБЛИКОТОМ БЕСЦЕННОГО ГРУЗА подтверждает что вы гражданин......

пы. сы. это не наезд на Вас, это громкие сожаления о том как с нами обращается гос-во...

пы.пы.сы. просто совет, на всякий случай в следующий раз прямо от такой клушки требуйте в письменной форме все, что она вам набредила устно...ни в жисть не даст! будет сцепив зубы обслуживать!( потому как за легальное несение такой фигни вышестоящие ее не погладят, хотя нелегально рекомендуютсвоим подчиненным парить народ)
  #43  
Старый 05.07.2005, 18:24
ольга28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВОПРОС! ПРОСВЯТИТЕ!

Господа, подскажите, сколько можно иностранцу без регистрации находиться в Москве? Приезжают немцы на 5 дней в гости. Что, нужно егистрироваться?
  #44  
Старый 07.07.2005, 09:53
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лора, а на каком основании они требуют эти справки из ЖЭКов с прежнего места прописки (из другого города?). Вы видели этот закон, по которому человек должен что-то доказывать???

У меня сейчас ситуация похожая - для оформления гражданства на ребенка с нас с мужем (граждан России) требуют эти справи в подтверждении гражданства... По закону есть понятие - гражданство по рождению -т.е. ребенок, родившийся у гражданина РФ является гражданином. А то, что кто-то там сомневается в том, что я гражданка РФ - так пусть они сами и посылают эти запросы куда хотят!
  #45  
Старый 08.07.2005, 09:52
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура! Зарегистрировали! Спасибо всем за полезные советы. Сестра добралась чуть ли не до депутата, ай-да сестричка, ай-да молодчинка!!! :-D Действия и обезьяны-паспортистки (гыы, понравилось мне это определение :-)) и начальника были БЕЗЗАКОННЫ, им дали втык. Поделом! Так что паспорт - это документ, подтверждающий российское гражданство, и никаких других доказательств не нужно! Знайте все, кто тоже столкнулся или еще столкнется с этим.
  #46  
Старый 08.07.2005, 10:25
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УРА -А-А-А-А! )))
  #47  
Старый 08.07.2005, 22:42
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам - отдельное персональное СПАСИБО! И за то, что радуетесь вместе с нами, тоже ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger