Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2006, 11:45
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Вопрос такой:КАК вы объясняете и объясняете ли вашим дочкам(от 3 до...)назначение женских гигиенических прокладок?Моя очень живо ими интересуется,играет и знает куда я их кладу раз в месяц,но она думает что это что-то типа памперса:-),вроде как мама раз в месяц писается:-),а про кровь ей,как я считаю рано объяснять,а тем более показывать.Вот как у вас с этим,а?????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.02.2006, 12:02
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Моя (3,9) тоже пару месяцев назад спросила. Я ей сказала: "Вот ты подмываешься, и все равно у тебя в писе бывают выделения (она знает, видела, разглядывала)))). А у взрослых женщин выделений больше. Это нормально, и им необходимы прокладки, чтобы трусы не промокали". Приняла как должное. Но у нас прокладки всегда в ванной на видном месте.
  #3  
Старый 18.02.2006, 12:19
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

У меня они тоже на видном месте лежат.Я пыталась похоже объяснять,но тогда эта хитрая лиса спрашивает почему только раз в месяц я пользуюсь такими толстыми,а ежедневно тонкими:-),и ответ,что выделений больше,её не удовлетворяет-просит ещё и показать:-(.А показывать такое рановато,сдаётся мне...
  #4  
Старый 18.02.2006, 14:09
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, а моя ничего не спрашивая, просто...

констатировала факт: увидев открытый шкафчик со всеми женскими принадлежностями, сказала: Я знаю, зачем тебе все это нужно, чтобы трусики не пачкались хотя мы с ней этот вопрос никогда не поднимали... Зато очень активно ее сейчас интересует вопрос, как ребеночек из животика вылезает как попадает - не спрашивает

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #5  
Старый 18.02.2006, 14:19
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

я как-то раз пыталась объяснить, но она, похоже, все равно считает их за памперс ) кстати, я сама довольно долго не знала про прокладки, думала, это такая упаковка для ваты )), один раз разрезала всю пачку, достала целлофанчик и сшила кукле куртку мама ругалась страшно ;-)
  #6  
Старый 18.02.2006, 14:41
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Чтоб трусики не пачкались мы допёрли сразу,а вот вслед за этим последовал вопрос:"А чем,собссно,они пачкаются?".
Про как попадает в живот ребенок их в этом возрасте всех почему-то не интересует:-),моя вот решила,что выходит с помощью "молнии" на животе,которая появляется во время беременности,а потом рассасывается!Офигеть-это надо ж такое придумать!Но вот с прокладками покоя ей не видать-явно подозревает,что что-то тут не так,представляю ЧТО она спросит,если кровь увидит))))))))).
  #7  
Старый 18.02.2006, 16:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зачем дочке что-то показывать?

Мои использованные прокладки никто никогда в семье не видел.

А про пачки нетронутых объясняла просто - чтоб трусики чистыми дольше сохранять. Но нам пока 3.3. Сын никогда не озвучивал своего интереса, кстати ;-)
  #8  
Старый 18.02.2006, 17:30
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не объясняла (меня и не спрашивали). Но вот на днях прокладки ей на глаза попались, и ребенок высказался, что это мамины памперсы, когда мама была маленькой:-). Я не спорила :-)
  #9  
Старый 18.02.2006, 17:35
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Так интересно. Я тут памперсы заранее купила. Так дочка спросила, что там. Потом: а что такое памперсы? А я тоже такие носила?)))) Неужели ваши помнят??? Мы без памперсов с полутора лет точно.
  #10  
Старый 18.02.2006, 17:52
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как-то даже не задавалась вопросом. Сама помнит вряд ли, но в саду ходит в смешанную группу, там и малыши есть. В памперсах. То есть, она не помнит, но знает, что это такое.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger