Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2006, 10:14
Мама почти трехлетки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Записались в несколько садов...

Все-таки собралась силами и записалась в сад. Причем не в один, а сразу в три. Все что-то ждали, ждали...вот, дотянули, теперь какие-то 150 по очереди, зато записаны....уж не знаю попадем ли с этого сентября, я это больше сделала даже с гарантией попадания на след. год...
так вот в чем вопрос: записались в 3 сада, находятся они все в 10 минутах друг от друга, я во все сады отнесла презенты (календари, канцелярию)и рассказала какие мы замечательные и как мы будем садику помогать и все такое...так вот я уверена, что они все между собой контактируют и удобно ли это, если они увидят, что у всех на стенах висят мои календари и все они будут знать, что мы записаны везде...не получится ли что погнались за 2-мя зайцами ини одного не поймали? вдруг каждый садик думает, что я мечтаю ииенно о нем (я так и преподносила при разговоре с заведующей), а тут совсем другой расклад и мне уж лишь бы хоть куда попасть...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.03.2006, 12:46
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А и нечего им думать, что вы мечтаете только о них! Пусть знают, что вы, такие замечательные, еще и выбирать можете (и будете)! Потому что на самом деле вашу очередь приблизит или отдалит не то соображение, что есть ли у вас запасные варианты (то есть, насколько этот сад НУЖЕН ВАМ), а то, что вы готовы помогать (то есть, насколько вы НУЖНЫ САДУ).
  #3  
Старый 21.03.2006, 12:59
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Мне в детсаду сказали, что теперь в районном Комитете образования одна общая база на записанных в сад детей. Не знаю, соответствует ли это действительности.

Мы тоже записались в несколько садов, дождались очереди в одном из них, а через 2 года захотели перевестись проближе к дому. Как бы не так! Заведующая ближайшего к нам садика утверждала, что она вычеркнула нас из списков, из-за этой общей базы.
  #4  
Старый 21.03.2006, 14:15
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так и есть...

Да, нам во всех садах сказали, что такая база есть и что она действующая
То есть как только мы попадаем в один из садов, нас автоматически вычеркивают из очереди в другие сады...ну, это нормально...меня сейчас больше волновала моральная сторона ...хотя сообщение первого автора немного успокоило и даже внушило уверенности в себе )
И еще вопрос: я сказала, что наша бабушка может здорово помочь с озеленением территории, ну да, может, а вдруг к тому моменту когда нам надо будет идти в сад (ну например 2007 год) бабуля наша вдруг плохо (ттт) себя почувствует или еще что-то...и что тогда? озеленять за счет другой бабушки изрядно заплатив, т.к. обещали? и на этих условиях типа нас и взяли? )))
или, например, обещаем мы игровую отремонтировать, а за это время материальное положение наше сильно пошатнется (опять же ттт), и что тогда? в сад пришли и отказались от обещанного?
нет, мы не собираемся, ессно, отказываться...ну а вдруг?
  #5  
Старый 21.03.2006, 14:41
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

т.е. теоретически эта база устранит очередь в "плохие" сады, да? и увеличит в хорошие? я правильно поняла?
  #6  
Старый 21.03.2006, 15:43
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ээээ, глубоко... видимо да
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger