Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2003, 22:31
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне ДИКО хотелось спать, но я не могла
  #2  
Старый 27.11.2003, 11:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А я вообще только одна совсем хорошо сплю... Вот (мечтательно) будем когда-нибудь дом покупать - обязательно отдельную спальню потребую ))
  #3  
Старый 20.11.2003, 12:04
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение: если не можете больше - отучайте. От ночных кормежек или даже вообще от груди. Сядьте, примите решение, придумайте план и действуйте. Можно придумать гуманный план, без "проораться" и прочих ужасов. Так нельзя себя изводить, ребенку нужна нормальная мама.
  #4  
Старый 20.11.2003, 12:41
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Если уже никак, лучше отучаться. Другое дело ребенок мал, для того, чтоб прокатило, раз мамы нет дома, значит, нет... Хотя может и получится. По крайней мере, стоит попробовать. Иначе правда, издергаетесь окончательно, на ребенка же выплескивать все будете, потом мучиться угрызениями совести и т.д. Потому как, ИМХО, совершенно ужасные ночи, хотя с моей красотулей я всякого натерпелась (ночи имею в виду)....
  #5  
Старый 20.11.2003, 13:02
Меламори (Юляша)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите придумать ГУМАННЫЙ план, пожалуйста!
Мне в голову ничего не лезет, кроме как убежать с глаз долой ((( Днем она перестала есть грудь с появлением няни, т.е. когда я смогла ее оставить и уехать. А куда бежать ночью?
  #6  
Старый 20.11.2003, 13:04
Меламори (Юляша)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А главное, если отучать от груди совсем, то чем заменить сосание? Потребность-то останется наверняка. И КАК научить ее засыпать без груди?
  #7  
Старый 21.11.2003, 01:37
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть очень хорошая книжка по-испански, называется "Duermete, nino". написана ученым из Институту Сна в Барселоне, который изучает детскую бессоницу. Не знаю, существует ли она на других языках. Это книга о том, как научить реебнка спать самостоятельно. Я знаю уже три семьи, в которых использовали этот метод, и результат превзошел все ожидания - без садистских многочасовых "прокрикиваний"; там упор делается на то, чтобы ребенок не чувствовал себя брошенным.
  #8  
Старый 21.11.2003, 13:27
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька, а Вы нам суть метода не расскажете?(-)
  #9  
Старый 21.11.2003, 15:01
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька, расскажите, пожалуйста хотя бы суть! Ну не дружу я с испанским ((
  #10  
Старый 22.11.2003, 18:08
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

В первый вечер приучения к засыпанию надо положить ребенка в кроватку, пожелать спокойной ночи, поцеловать, и сказать, что, мол, теперь ты будешь спать сам(а), со своим другом (имя игрушки), одеяльцем, постером (и перечислить, какие еще новые условия сна прибавились). Обязательно говорить уверенным голосом, как будто вы заранее уверены в успехе мероприятия, и знаете, что ТАК НАДО. И выйти из комнаты, выключив свет и закрыв дверь. Ребенок будет, скорее всего, возмущаться и плакать, может и вылезти из кроватки. Через одну минуту надо вернуться, и снова уложить ребенка, приласкать, сказать, что его любишь, и снова перечислить все новые вещи, с которыми ребенок будет спать. В следующий раз можно зайти через три минуты, в третий - снова через три, в четвертый - через пять. И в первый вечер заходить каждые пять минут, пока ребенок не заснет. Ребенок будет ждать каждого вашего последующего возвращения, и не будет чувствовать себя брошенным, в отличие от метода "прокричаться. Ребенка нельзя ругать, сколько бы раз ни пришлось заходить, потому что он не должен чувствовать себя наказанным.

Во второй вечер в первый раз зайти через три минуты, второй и третий - через пять минут; потом заходить через каждые семь минут, пока не заснет.

В третий вечер в первый раз зайти через пять минут, второй и третий - через семь, потом - каждые девять минут.

И так далее в течение недели, постепенно увеличивая интервалы (до семнадцати минут максимум на седьмой день).

Многие дети начинают засыпать самостоятельно уже с третьего вечера. Практически все - в течение недели. Если ребенок не засыпает сам в кроватке без плача через неделю - значит ему мешают спать психологические проблемы (только таким образом это и можно определить), и надо обратиться к психологу.

Желательно не применять этот метод в моменты больших перемен в жизни ребенка: переезда, начала яслей или детского сада, появления братика или сестренки, резкого отлучения от груди, во время болезни.

Это если кратко Там масса нюансов; книжка большая, я ее еще недочитала. Там, например, есть отдельная глава про дневной сон. Среди вещей, которые мешают ребенку спать, перечислены одеяла: ребенок просыпается, потому что в них путается. Вместо этого написано, что надо ребенка потеплее одевать на ночь, если в комнате холодно.

На всякий случай, автора книжки зовут Eduard Estivill.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger