Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2005, 10:01
Жужик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стоит ли напрягаться?

вот не отличник у меня ребёнок. Хочется, конечно, и все данные есть, но не нужно ему это. И так, чую, в жизни не пропадёт.Но в голове моей всё равно есть сожаление.
А вы жалеете, что ваш ребёнок не отличник? Может это только мой комплекс?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.07.2005, 10:23
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Моя мама всегда хотела, чтобы я была непременно отличницей. Задатки к тому были, не зря же у меня за все классы похвальные листы и золотая медаль за школу. Ну и надо мне было оно так перенапрягаться?
Есть, конечно, дети, кому все ну очень легко дается, а мне нужно вдуматься, сконцентрироваться, в общем время и силы у меня эта учеба отнимала только так.
Все школьные годы потрачены на переживания, что как бы в 3-й четверти по ботанике четверка не вышла, надо срочно исправлять и ты ды.
Что мне это дало? Ну в институт только один экзамен сдавала вместо трех, и то, не у всех медалистов так получалось, а сейчас, когда все деньги решают тем более.
Что, больше всех денег зарабатываю? Вовсе нет, к сожалению.
У меня ребенок еще дошкольного возраста, мне конечно хотелось бы, чтобы она училась хорошо, но именно для себя, а делать из нее отличницу любой ценой я не собираюсь.
  #3  
Старый 20.07.2005, 10:25
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #4  
Старый 20.07.2005, 10:27
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отличник - это тот, кому учителя пятерки поставили по

всем предметам? Ну это же так субъективно! У вашего ребенка есть проблемы с пониманием предмета? Это должно волновать в первую очередь, а не отметки. Право же, смешно даже.
  #5  
Старый 20.07.2005, 10:37
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже не напрягаюсь. Пять лет школы протрезвят кого угодно :-). Отличник от природы, имхо, явление редкое, а те что высиживают эти пятёрки попой и подарками учителям - это не отличники, это бедные закомплексованные дети таких же закомплексованных мам. Не мучтесь ей богу.. Разве это так важно? Главное чтобы ребёнок знал материал и имел интерес к учёбе - этого достаточно имхо.
  #6  
Старый 20.07.2005, 11:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои родители готовы были лопнуть от крика, чтоб тока у меня

одни пятерки были. Ну были. Ничего плохого с другой стороны. Мне даже какой-то интерес, азарт что ли привился к пятеркам. Хотя как только я поступила в инстик первый и вышла из под власти родителей, я сразу х.. забила на все пятерки и училась на почти одни четверки первые два года, потом тоже ну старалась, но ни капеольки не переживала о четверках. на втором образовании также было, но как-то легко далось и на последнем курсе я обнаружила что выходит крас диплом и тогда уже себя накрутила что надо пятерки получать ))) вспомнила детство так сказать.

КОроче, плохого в пятерках ничего нет, у этому надо стремиться, но и нет так нет, не умирают от четверок и троек.
  #7  
Старый 20.07.2005, 11:10
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию от сына пятерок не жду.

думаю господи только б он закончил как-нибудь без эксцессов школу и не очень сильно в протесты ударялся. он хоть и не тупой, но своеобразный такой, себе на уме . думаю как бы мотивацию выстраивать чтобы он вообще учился.
  #8  
Старый 20.07.2005, 11:10
Гадкая Утка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше на эту тему ребенка не прессовать, а то будет потом "комплекс отличника" - буквально всё делать на "отлично", от него не так легко избавиться, а жить мешает конкретно. По опыту знаю.
  #9  
Старый 20.07.2005, 12:51
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию смотря какой ценой...

Мне этими пятерками родители все мозги прое...ли. Училась я на эти пятерки только для того, чтобы меня не трогали. Потому что стоит принести четверку - крику на неделю. С наездами типа "ты тупая", "позорище", "будешь уборщицей после школы работать - унитазы мыть" и тд.
Своего ребенка точно так не буду прессовать. Нафих, нафих.
  #10  
Старый 20.07.2005, 13:09
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А меня за плохое поведение ругали :-( Я была почти отличницей с двойкой по поведению :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger