Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2003, 19:39
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, классные фотки, видно, что отдохнули хорошо. Я тебе там письмишко написала, просто узнать как дела.
  #2  
Старый 27.05.2003, 21:23
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, я не все еще посмотрела, сейчас досмотрю, но очень рада, что вы благополучно добрались! Расскажи, как перелеты перенесли?? А то нам в субботу лететь, я потихоньку впадаю в мандраж.
  #3  
Старый 27.05.2003, 21:40
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, сначала про путешуствие...Перед самой поездкой меня угораздило заболеть - потеряла голос, плюс кашель и все дела. В общем, хорошо, что с Мишей летели - он в основном с САнечком и занимался. Хотя туда дорога прошла относительно легко - Санек был весел, играл, периодически просился ко мне на руки и похныкивал, но не кричал подолгу. Тем же рейсом летело еще 3 детей, так они плакали больше, но в основном когда их укладывали спать. Посадили нас не на первый ряд, а в конец, и поначалу посадили с каким-то дядькой, но мы попросили стюардессу найти места получше, и нас пересапдили поближе и доли свободное место. Люльки нам не досталось почему-то (видимо потому, что летели дети помладше, а люльки было всего две), а жаль - на обратном пути люлька мне очень помогла. Карсит я не брала, да и нам бы не было смысла его брать - САнек его не любит и сидеть бы не стал. Мы его ненадолго сажали прямо в кресло и пристегивали ремнями. коляску брали, но первый раз у нас ее забрали во время регистрации (и выхода) и вернули, паразиты, аж вместе с багажом, а во время обратной дороги видимо пожалели меня и разрешили аж в самолет на ней въехать и там поставили в бизнес-класс в гардероб. Соответственно и получила я ее там же на выходе.

Еще раз повторюсь для девочек, кто собирается лететь - берите больше всего в дорогу, как минимум, в 2 раза - памперсов, еды, смеси (если надо), одежды и питья. Я "туда" набрала всего, а полет прошел нормально, в результате "обратно" я взяла только-только всего, а у Санека как начался понос и вообще состояние было какое-то нервное - и в результате за первые 3 часа полета мы израсходовали почти все пампервы, обкакали всю одежду и выпили литра полтора жидкости. В общем, до конца полета не знаю как и дотянули. Повезло, что он заснул. С разницей во времени все прошло довольно легко. Для нас с МИшей - вообще без проблем, полтора дня не спавши с ребенком на руках - и как темнеет, засыпаешь очень легко и тут же перестраиваешься. Санечек тоже довольно легко перестроился, немного у него сон позбился, т.к. он, в отличие от нас, как раз 1.5 дня спал. Но помогли очень наши "вечерние процедуры" - как только его засунули в ванну, он понял, что наступила ночь и без вопросов заснул.

С документами проблем не было, мне только пришлось в МОскве потратить несколько часов, чтобы в новом загранпаспорте поставили печать.

А в общем, оно того стоило :-) Бабушки-дедушки были счастливы, САнечка забаловали до невозможности. Теперь мы вот исправляем ошибки в воспитании :-) Где были и что делали - понятно, наверное, из фоток - ничего особенного, в очновном общались с родными и близкими. Притащили сюда кучу книг, дисков и кассет. День рождения прошел нормально, жаль, без папы, и на видео не сняли, т.к. видеокамера была отправлена с папой, как лишний груз. Я-то везла только один чемодан с САнечкиными и моими вещами, ну, и с тем, что надарили после МИшиного отъезда. Теперь будем праздновать для американских друзей, в следующую субботиу, так вот там и поснимаем. Там будет много детей, правда, будем праздновать 3 дня рождения одновременно (такая вот у нас тут плотность именинников).

Даже не знаю, что еще рассказать... Впечатлений на самом деле море, а времени описывать мало - вот, обед кончаетс, а меня уже загрузили задачей... Даже еще не успела прочитать, что вы понаписали за время нашего отсутствие, а так хочется!

Всех в свою очередь поздравляю с прошедшими днями рождения и желаю всех благ! Надо же, вот и год прошел, даже не верится...
  #4  
Старый 27.05.2003, 22:02
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, спасибо за рассказ, молодцы, что съездили и, видимо, хорошо отдохнули. Фотки досмотрела, классные, Санечек - просто настоящий актер (или модель :-)), настолько выразительный он перед камерой! Бабушку-то он узнал???
  #5  
Старый 28.05.2003, 00:57
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за комплименты! Санек на самом деле действительно любит глазки строить :-) Бабушку узнал, но был немного сдержан поначалу. Моих родителей через пару дней тоже признал за своих, а по началу не хотел оставаться. Как только я за порог - плачет, показывает пальчиком на мой портрет на стене и потом на дверь - и ползком к двери... Зато потом на вопрос "где бабушка, где дедушка" показывал бабушку и дедушку...
  #6  
Старый 28.05.2003, 18:12
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, с приездом!

А я почему-то думала, что вы на все лето....

А мы получили наконец документы и начинаем искать билеты. Можно я тебе вопросы позадаю?:-)

Оль, как там в Шериметьево с очередями? Вас с ребенком пропустили без очереди или надо внаглую идти?(у меня с этим проблемы)

И еще я не поняла, как могут коляску-трость не разрешить взять в самолет? Они все четко отвечают по телефону, что коляску-трость можно в салон...

И вобще, расскажи, если не сложно, как вы вобще пережили полет, что из развлекушек больше пригодилось ( я одна с Сонькой полечу), как стюардессы? Нормальные или традиционные аэрофлотовские грубиянки (меня это волнует главным образом на предмет сходить в туалет хоть раз за 12 часов:-)

Извини за гору вопросов.
  #7  
Старый 28.05.2003, 19:11
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натунь, если у тебя наглости недостаточно, то тут, как повезет. Напимер, туда нам коляску(кстати, трость) в салон не разрешили взять, сославшись на то, что много народу (полный рейс), хотя пустых мест было, хоть отбавляй. Пришлось сдать в багаж, и получили ее тоже только вместе с багажом. А обратно - разрешили и поставили в гардероб в бизнесс-классе. Кстати раскрывать ее во время полета все равно не дадут.

Очереди в Шереметьево большие. Но опять же, когда летели туда - нас все пропускали, а обратно пришлось стоять по полной программе, не смотря на капризничающего ребенка. Просто у меня наглости не хватает проситься без очереди, если не предлагают.

Полет пережили - если честно, то не очень. Туда для меня было - как 12 часов пытки, но больше из-за того, что я заболела и очень плохо себя чувствовала, мне бы полежать, а тут надо ребенка то кормить, то развлекать. Хорошо Миша был, в основном он и занимался, но мне тоже приходилось иногда вмешиваться. А обратно у САнечка начался понос, как я писала - тоже мало удовольствия. Стюардессы были очень внимательные, помогали, заботились, водичку грели и наливали столько раз, сколько я просила (а просила я часто, каждые 20 мин). В туалет ходили вместе, когда он не спал, так я с ним и писала. Когда спал (в люльке) - просила соседей покараулить, вроде не проснулся.

Из игрушек брали очень много мелких игрушек и книг. Но тоже зависит от настроение - туда играли охотно во все подряд, а обратно у него видимо болел живот и он игрушки поначалу просто веером расшвыривал по салону. Потом уже во второй половине полета поотошел и поиграл во все понемногу. Что вам брать - даже не знаю, это же все индивидуально. Смотря что вам нравится. Нам нравятся машинки, мячики и книжки, вот, я их и набрала. Еды побольше :-)

Когда прилетели, первой чувство было - ну все, отмучались, но больше не в жизнь! Хотя по прошествии нескольких дней я уже в принципе готова снова полететь. Прям как роды :-)

Напугала наверное... но вот у нас так все прошло. Все зависит от ребенка. Санек просто ограниченные пространства и сидение на месте не переваривает, ему бы побегать на просторе, плюс нуждается в новых впечатлениях постоянно. Мы и в машине-то до сих пор со скандалами ездим...Будем надеяться, что у вас все легче пройдет :-) Удачи вам!
  #8  
Старый 28.05.2003, 20:18
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Нет, не напугала, даже успокоила, я просто вот совсем не осознаю, что 12 часов в самолете можно пережить. А вы вот приехали и вменяемы:-)
Оль, значит люльку все же можно выпросить,несмотря на то, что дети больше 10 кг? Вам в первй раз не досталась, потому что позже на регистрацию подошли? Мне бы тоже хотелось люльку, мы тоже карсит не берем...

.. еще я не поняла, почему вам в первый раз не досталось место впереди? Вобще ведь там лучше, да? От кого вобще зависит, чтобы дали место там?
Я вот не представляю, что можно с ребенком сидеть не на переднем сидении, ведь только там есть немного места, чтобы ему поиграть...
Мы вот с мужем спорим, что лучше: я говорю, что лучше сидеть с ребенком на одном кресле, но спереди, чтобы у ребенка была площадка поиграть. А муж говорит, что если будут предлагать свободное кресло для ребенка, то соглашаться, потому что лучше, когда у ребенка свое кресло. Но я как-то слабо верю, что она будет на этом кресле сидеть...
  #9  
Старый 28.05.2003, 23:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люльки не досталось не потому, что на регистрацию опоздали (пришли почти первые), а потому, что лопухнулись и попросили не первое сидение, а подальше (т.к. тут говорили, что на передних сидениях ручки не опускаются). На самом деле, как показала практика, ручки не опускаются, а спинка оучкается, зато люлька - огромный плюс, так что просите первый ряд! Я не сообразила, что люльку можно только на стенку у переднего седения прикреплять... Они мне при регистрации этого не объяснили, а уклончиво ответили, что люлку может и дадут, если место будет. В люльку влезли запросто, она большая. Там до 2-х лет можно ее брать. К нам, кстати, рядом никого не посадили на переднее седение, если бы и посадили - стюардесса пообещала, что отсадит - места были. Все-таки, лучше люлька, чем кресло. Так, когда ребенок заснет, можно хоть расслабиться немного, а с лишним креслом все равно не расслабишься - даже если его там и уложить, все равно надо караулить, чтобы не упал.
  #10  
Старый 28.05.2003, 23:24
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мне сейчас кстати ваш совсем свежий опыт
Я уж думала, что после всего огромного колличества топиков и обсуждений я ничего нового не узнаю, а оказывается, что люлька аж до 2 лет. Первый раз слышу. Тут говорилось, что до 10 кг либо до 10 мес (точно не помню). Тогда мы, конечно, будем брать в первом ряду. А опускающиеся ручки мне не актуально, я одна лечу с ребенком и место ей не берем, поэтому мне опускать ничего все равно не придется.
Буду надеяться на свободные места и добрых стюардесс. Спасибо, Оль, еще раз.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger