Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2006, 21:55
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Шарм Эль Шейхе были, а в других городах - нет

1. Из Хургады, как я понимаю, до пирамид еще дольше ехать? А что рядом с Хургадой? И что интересного в самой Хургаде?

2. А в каких других городах вы отдыхали? Что там интересного? Какое там море?

3. А как в Египте зимой? Хотели поехать на новогодние каникулы, почитала отзывы - расстроилась. Отзывы такие: "Купалась всего 2 раза", "Вечером холодно, в сандалях не походишь" Или вот еще "понравилось":"Днем все ходят в футболках, а вечером щеголяют в шубах"

А мы с детьми хотели поехать и в море покупаться... А местные жители тоже в шубах? :-) А мы можем поехать или на новогодние праздники или в августе(когда слишком жарко :-(). Ну, можем еще на майские, тогда без папы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.10.2006, 01:05
отдыхали 2 раза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Шарме и Хургаде

От Хургады можно доехать до Луксора (далековато), до пирамид еще дальше (лучше с ночевкой), этот курорт дешевле и менее привлекателен для дайвинга. Зато из Шарма можно махнуть на Синай (без дитенка - очень тяжелая поездка). Эти прибрежные курорты - вдали от цивилизации (работников привозят на автобусах). Все развлечения вблизи - различные шоу (сафари, бедуины, ночь Шахрезады и проч.), а также погружения (самостоятельные или на подлодке с илюминаторами).
Учтите, что вода питьевая опресняется искуственно, глотать ее(душ или бассейн) не следует. Были в ноябре и в апреле. Погода была примерно одинаковая. Днем жарко, но не удушающе. Вечерами ветренно и прохладно (ветровка или свитер). Море на мой вкус прохладное (особенно весной). Короче сейчас самый сезон или на майские
  #3  
Старый 02.10.2006, 04:50
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На НГ - море ок.24 градусов, днем - 25-30, вечером - ветровке или кофте с рукавом. Хотя немцы ходят и в футболках :-).

На майские я бы не поехала. И в августе - тоже. Дело даже не в жаре, а в том, что ОЧЕНЬ высокая солнечная активность.

По поводу выбора курорта - это смотря что вы любите. Дайвинг и снорклинг - в Шарм.
Экскурсии - кажется, в Хургаде бОльший выбор.
  #4  
Старый 02.10.2006, 12:07
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Была в Хургаде два раза и в Шарме. Два раза в декабре, под Новый Год. Погода - супер. Море купабельное, ветер - да, бывает, накинете парео или халатик, когда из моря выходить. Ну, вечером, может кофточка понадобится. И все. От Хургады до пирамид ближе, но лучше ехать на два дня - покатают по Нилу, на остров ремесел отвзут, да и просто полегче физически. В самой Хургаде ничего особо интересного. Мне очень понравились поющие фонтаны в отеле Голден Файв (могу путать, давно была). Сафари на джипах - здорово. К бедуинам к верблюдам и потанцевать - обязательно. Ну, если дайверы - найдете, чем заняться. Еще подводная лодка прикольная, дороговато, но интересно. Ну, золотые лавки, шоппинг - увлекает. Каркаде обопьетесь :-), кальяну обкуритесь. Местные жители ходят в кожаных куртках, но это не показатель - для меня было очень нормально. В общем, мне там нравится.
  #5  
Старый 02.10.2006, 18:20
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я-то может халатик и накину :-), а детям?

Младшей скоро 3 года.
  #6  
Старый 02.10.2006, 21:11
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну для детей же специальные халатики после купания есть,

мохровые, типа полотенец и даже с капюшонами. Или маечки-футболочки накинуть можно. Вообще не проблема :-). Если море 24 градуса, а воздух 25-30, то это стандартная температура в нашем климате, например, все лето купаемся и жалуемся на жару :-).

Мы в марте были в Хургаде, очень жарко было, сгорели. В Люксоре вообще чуть солнечный удар не хватил, вздохнуть невозможно было, солнце палило строго вертикально. И это при том, что мы привычные к солнцу, в Узбекистане выросли. Но в Люксоре, почти на экваторе, солнце, конечно, безумное. Правда, в Каире всего 15 градусов в марте было и ветер, мы в свитерах были. Но я тогда, помню, решила, что если в такие жаркие страны, то только зимой :-).
  #7  
Старый 03.10.2006, 06:37
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завоняный, зчуханый. Сидеть только на территории отеля, наслаждаться морем и солнышком... и наглым взглядам местного обслуживающего персонала. Каир- помойка как и всё в округе.Эти пи..болы якобы вас на экскурсийю повезут, на самом деле будут вас по-магазинам возить и всякую дрянь втюхивать. Не экскурсии времени не останется, так, галопом.
Не забудьте солнечный зонтик, иначе вас удар схватит, пока будете ковыряться по их барханам.
  #8  
Старый 03.10.2006, 14:05
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит, вы поехали бы с детьми?

  #9  
Старый 03.10.2006, 15:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поехала бы и новгод, и на майские

в августе реально жарко, я была правда в самом начале августа, но было жестко слишком (в расчете на малыша).

1) до пирамид ни за какие баранки не поехала бы, только если полететь. 5 часов в автобусе, нафиг. остальные экскурсии тоже далеко.

в хургаде ничего интереснее моря и валяния на полу в кафешопе нет. за тем туда и едут ))

магазинчиков море маленьких рынки и все. можно ездить на разные рифы и острова на экскурсии в оазисы, но не знаю, я уже никуда не ездила, тк. достоточно этого всего на Синае насмотрелась.

рядом с хургадой есть Сафага и с другой стороны Эль Гунна. Короче такие же курортные городки. с еще одной стороны от хургады (вглубь) добывают нефть. а в сторону моря от Хургады суэцкий пролив. там ходят в основном танкеры. вот такая история.
  #10  
Старый 03.10.2006, 15:07
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Сложный вопрос :-). Если говорить о климатических условиях, то поехала бы, конечно - не в Москве же холодной сидеть :-). В Египте по-любому теплее и купаться можно наверняка даже в январе.

А вот если говорить о детских развлечениях, то экскурсии в Каир и Луксор я бы не выбрала в качестве таковых (очень утомительно для детей), и поездку к бедуинам тоже не выбрала бы :-). А других развлечений, детских, я в Хургаде не помню, т.к. отдыхали мы там, когда детей еще в планах не было. Вроде, там есть какой-то отель с аквапарком и подводная лодка, которая детей катает и подводный мир показывает. Но если на развлечения не ориентироваться, а только на чисто пляжный отдых, то почему бы не Египет? Средиземноморье зимой уж точно не выберешь.

Еще вспомнила, вроде, были там экскурсии на острова с ловлей рыбы и купанием в масках. Вот тоже для детей вполне подходящее развлечение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger