Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2007, 10:42
Профессионализм адвоката - как проверить?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Профессионализм адвоката - как проверить?

У меня приятельница ищет адвоката для ведения дела по гражданскому делопроизводству. Ей что-то советуют, она с кем-то встречается. Уже на 5 или 6 встреч ездила. Выясняет, сколько они берут и каков ее шанс на выигрыш дела. Цены у всех разные (на порядок), шансы в итоге оценивают кто в 10%, кто в 50% (что прикольно). Но - вопрос в том, а как понять, насколько именно этот адвокат знаком с такого рода делами? Я спросила, не пыталась ли она выяснять про опыт этих спецов - вели ли они подобные дела, да что за дела, с каким исходом, нельзя ли рекомендаций у кого-то попросить... Приятельница стесняется - говорит, неудобно, да и не скажет никто ничего, типа - тайна клиента. Я что-то не понимаю? Я когда человека принимаю на работу за казенные деньги, я ж из него душу вытрясу, рекомендаций отовсюду потребую, а тут дело на несколько сот тысяч долларов - и кота в мешке покупать. Я неправа? Кто-нибудь сталкивался с адвокатами? Как принято решать такие вопросы? Хелп!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.05.2007, 10:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, самый первый вопрос "А сколько похожих дел было в вашей практике? А сколько из них вам удалось выиграть?"
  #3  
Старый 17.05.2007, 10:54
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они все говорят, что они ну очень профессиональны, что таких дел была куча, что они всю жизнь этим занимаются, но конкретных дел в пример привести не хотят, ссылаются на конфиденциальность. Я хотела спросить - это у всех юристов так?
  #4  
Старый 17.05.2007, 10:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, обычно выигранными делами принято хватстатсья. Кста, если речь о сотне тысяч долларов, то гонорар может быть порядка десяти тысяч. С этим можно и в серьезную юридеческую контору пойти. Хоть какая гарантия...
  #5  
Старый 17.05.2007, 11:09
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь, при попытке запостить тему комп глюкнул, я выше завела эту тему с нормальным названием:-)
  #6  
Старый 17.05.2007, 11:17
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, говорить надо о своем деле, но так, чтобы понять, насколько человек в теме вообще, видит ли нюансы, сильные и слабые стороны. Потом свернуть, а были у вас похожие, на что вы там опирались? А что тайна клиента - никто ж не спрашивает фамилий, дат и сумм. Тут еще важна убедительность самого человека, харизма, если хотите. Судью ведь тоже надо убедить, и не только вещдоками. Ценится обязательность, даже скурпулезность, но не занудство.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger