Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2005, 14:11
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переехала давно, но узнаю себя часто во вновь прибывших. Я раньше была такой же, только года через 3 мне стало нравится как здесь люди обустраивают свои дома. Русские к примеру часто мечтают о "деревянных" кухнях (у нас их не делают, такие иногда у старичков еще встречаются, мода такая была лет 50 назад)так они умудряются где-то и здесь делать такое на заказ. Или ругаются, что здесь нет складных диванов, здесь же как правило диваны обычные в гостинной и кровати в спальнях. Или тюль вешают (я сама вешала и нравилось :-) ), теперь только жалюзи. Стало нравиться такое все простенькое, а не такое все в рюшечках и оборочках. У меня просто такое впечатление, не хочу никого обидеть, что мы отстали лет на 50, даже в русских мебельных каталогах спальни (такие спинки у кроватей все в завитушках :-) )и кухни тоже из дерева. Все какое-то "тяжелое", "солидное" :-) . А как в ваших странах и лично у вас дома? И изменился ли у вас вкус в чем-то (спустя сколько лет)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.07.2005, 14:18
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию Англия

Всего полно. И кухонь деревянных, и складных диванов, и тюля, и кроватей в завитушках. И слава Богу, на любой вкус найти можно.

Мне лично не нравится стиль хай-тек и икеевский минимализм. Ну не нравится, не уютно. Я предпочитаю теплое дерево и завитушки.

Единственное, что не люблю - огромное количество безделушек на подоконниках и всех поверхностях, типичная английская черта. Это ж пыль вытирать задолбаешься
  #3  
Старый 16.07.2005, 14:38
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, стал нравиться именно минимализм (не знала, что так называется). Мне как раз неуютно когда все такое "тяжелое", темное и когда всего много. Чувство уюта у меня теперь когда все так "легко" и светло(необязательно из Икеи, но да, в целом все такое как примерно там).
  #4  
Старый 16.07.2005, 16:23
л.t.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень увлекательный топик. Но он страдает распространенной болезнью - отсутствие географического расположения.
  #5  
Старый 16.07.2005, 16:24
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где вы? Я в Штатах. Мне всегда нравились вычищенные линии и современные вещи, не только в мебели. Я не люблю старые фильмы, селл фоны, машины, косы до пола) и так далее. Икея, конечно не нравится. Америка просто ужас, здесь мебель черт знает с какого века. Можно, конечно найти что то хорошее но оно будет на порядки стоить больше чем в Европе, т.е. если зайти в мебельный магазин где цены в тысячах, там будут сплошные приветы с прошлого. У них проблемы с дизайном: все такое с завитушками, кровати некоторые продаются, забыла как называется, с такой завесочкой чуть ли не с потолка, мне очень не нравится. Домики из фанеры тоже не радуют, вообще. Еще привычка ковролин стелить где попало. И вид городов как правило очень ужасен, больших. Интерьер заведений как правило по моему вкусy тоже отстой). Не в тему: еду сервируют редко где красиво. О, забыла еще есть ужасная привычка не замазывать внутри кирпичные стены. Это, конечно иногда стильно может получится, но в Штатах принципиально ни кто не делает. Вот прошлась). Это одна из моих любимых тем сейчас). Кстати, есть некоторые передачи где меняют кому то интерьер за несколько дней, вот у них иногда очень хорошо получается.
  #6  
Старый 16.07.2005, 16:27
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

У нас тут как раз засилие всего деревянного и громозкого. Минимализм стоит довольно дорого и еще фиг найдешь чего приличного. ( ну или Ikea) Кухни во всех новых домах только деревянные. (разных цветов).
НО,поверьте деревянные кухни бываеют очень разные. Возможно, вам попадались только тяжелые..

Шторы - дорого, поэтому большинство вешает жалюзи. Хотя некоторые жалюзи по цене как шторы ( но такие есть у очень небольшого процента населения)

Складные диваны не нужны просто, но купить их не проблема.

Обои в дома, тоже дороги, поэтому многие красят.
  #7  
Старый 16.07.2005, 19:14
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но вы ведь можете обставить, как нравится вам. В НЙ есть очень стильные квартиры в стиле модерн, но для этого нужны большие средства. Хотя безусловно, бытовая культура в Европе намного выше, одно из немногих достоинств.
  #8  
Старый 16.07.2005, 20:10
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно могу. То что мне лично не нравится в Штатах вполне преодолимо из за этого я здесь живу. Я просто по теме высказалась). У меня нет таланта самой все накупить и хорошо обставить, но брат как раз занимается дизайном домашнего интерьера и у нас одинаковый вкус. Все таки я не могу заплатить деньги, которые платят богатые люди в НЙ.

Я не согласна, что в Европе так мало достоинств).
  #9  
Старый 16.07.2005, 20:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Ох уж пылесборнички..

Мама очень смешно рассказывает - у них очень много retired парочек со всего света - бывшие британцы по обилию пылесборников, безусловно, лидируют.. Ну на канадских площадях это еще куда ни шло. Классический же британский вариант, когда на малюсенькой площади везде постелен ковролин, плюшевая мебель, шторы и все уставлено сотнями маленьких фигулечек, собирающих пыль... К их чести - пыль они маниакально отовсюду уничтожают, отдраивая каждую малепусечку зубными щеками. Очень много непрактичностей ради красоты - скажем, к входной двери пристраивается (за недешево) "крылечко" - там никогда не сделают раздевалку с вешалкой для одежды и подставкой для обуви - нет, там будет стоять пара китайских ваз и висеть картинки.. Здорово, но.. как-то я, видимо, более утилитарно-минималистский стиль люблю. Но без излишнего уклона в техно - обожаю дерево.
  #10  
Старый 17.07.2005, 14:53
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж поверьте, и деревянные кухни, и рюшечки-оборочки, и тюль- все это есть. Просто в более дорогих домах. Деревянная мебель ведь очень дорогая. Средний класс предпочитает более экономичные варианты.
Посмотрите, например, на меблировку в квартире Шарлотт или Саманты в "Сексе в большом городе". Конечно, все зависит еще и от стиля, но мноие как раз на Западе предпочитают классику, которая и подразумевает дерево, рюшечки и тд.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger