Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2003, 03:55
Веста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виргиния, у меня подобная ситуация. Иногда тоже кажется, что я ненормальная.
Первый малыш умер, не успев родиться в ПДР. Я была, как одрежимая, и верила, что душа моего малыша всегда со мной и мой малыш вернется в ближайщее время. Через 4 месяца я забеременела вновь, только я очень боялась, что вдруг будет девочка, но где-то в глубине души была уверена, что это мой малыш вернулся. Так и вышло, родился мой ангелочек и имя мы ему дали такое же, как и в первый раз, ведь это он и есть же - твердила я себе.
И все бы ничего, но в последнее время все чаще и чаще посещают меня мысли, а что если я ошибаюсь и мой малыш грустит там на небе.
Я до сих пор хожу на кладбище, ухаживаю за могилкой, но, как муж мне сказал, что там похоронено всего лишь тельце нашего малыша, после того, как он не смог родиться, а душа его все-таки вернулась потом к нам в новом тельце.
В принципе, я верю в это, но полагаю, что родственники и друзья меня считают ненормальной.
А почитала ваш пост и поняла, что нашла родственную душу.
Сестра меня как-то спросила - буду ли я рассказывать сыну, что у него был братик. На что я ответила, что это не братик, а он сам и есть, и что так и скажу, что в первый раз он не смог родиться, и родился потом.
А теперь вот думаю, действительно ли буду так рассказывать? И не будет ли для сына это своего рода психологической травмой?
  #2  
Старый 07.12.2003, 05:40
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, это было бы травматично..даже как-то страшновато, в возрасте более зрелом люди сами осознают, что содержат в себе частички от своих родственных душ и живых и ушедших, но в детском все ощушения и познания сильно преувеличены и еше более, если ребенок чувствителен по натуре

все же каждый человек - это уникальная личность, может быть сходна, может прослеживаться нить о взаимосвязи рождений и может существует передача энергетики, но полное переселение-это вера, я думаю
  #3  
Старый 07.12.2003, 05:53
Веста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы, это вера и очень сильная. Но, к сожалению, никто и никогда не даст мне ответ на вопрос права ли я в своей вере или нет?
Может быть это защитная реакция организма, а может быть шестое чувство?
В любом случае с сыном на эту тему буду говорить гораздо позже. Может быть к тому времени решение о том, как ему все это преподнести, придет само собой.
  #4  
Старый 07.12.2003, 06:06
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вера - это спасение
у меня тоже есть своя вера
  #5  
Старый 03.12.2003, 20:27
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Когда рожу, я же все равно буду к Антошке ездить, и малыша не оставлю дома.. буду брать с собой, вот так я думаю будет правильнее.Он как-бы с детсва будет воспринимать все как само собой понятное и неотлимое.
Просто Ирка
  #6  
Старый 04.12.2003, 01:38
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с Леной ходим на кладбище вместе, она знает, что там лежит ее сестра. Когда мы уходим она ей машет ручкой:-) На столе у нас стоят две фотографии, одна Лены, другая Николь, последущие дети тоже будут знать о Николь. У нас и в регистре населения стоит "двое детей" с именами. она была, она жила, она нам подарила чудесные моменты и ее братья, и сестры должны знать о ней.
  #7  
Старый 07.12.2003, 05:58
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я начала рассказывать сыну, когда он заинтересовался о составе семьи, наличии бабушек дедушек двоюродных и остальных родственников

просматривая фотографии и в процессе развитии речи, еще религиозные дни памяти в этом помогают
важно отметить хорошее, что оставил в памяти тот о ком помним, а на вопрос, почему не живет с нами и когда приедет(!)(самый тяжелый вопрос для меня) я говорю - на то воля божья и судьба
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger