Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2004, 16:24
Тоже поддержу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется как раз-таки в панике потому что воспринимаем мы это как-то серьезно, я вот когда прочитала у меня волосы дыбом встали а потом вспомнила сад и как все пиписьки рассматривали в туалете и поняла что это еще ничего не значит. Дети воспринимают это не со стороны пошлости. Я вот и по себе помню что это была лишь игра но не в коем случае не секс. Я например очень счастлива что меня не застукали потому что под землю бы провалилась от стыда, но с теми же подругами сейчас мы бы просто посмеялись над этим, хотя не вспоминается это. Никто не перестал дружить и никто во взрослой жизни это серьезно не воспринимал. Мне кажется главное не поставить на ребенке штамп, те не внушать ему своей реакцией что он извращенец!
  #2  
Старый 26.07.2004, 21:37
Поддержу морально
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня в детстве подружки

вовлекали в подобного рода игры. И, действительно, зачинщицей была старшая сестра подружки. Она нам все рассказывала про "мам и пап" и потом мы все это пытались повторить :-). Запирались в сарае, ходили голышом. Кто-то был мамой, кто-то папой. Целовались, крепко обнимались, трогали друг друга. Благо подружкина сестра сама точно не представляла как конкретно происходит процесс. Травм не было. Провели за такими играми все лето. Сначала было безумно интересно, а потом надоело. Лесбиянкой я не стала :-).
  #3  
Старый 16.08.2004, 16:13
Тоже поддержу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Играла и хуже - была зачинщицей. Был просто интерес. Не смотря на весь этот разврат с лисбиянкой даже не попробовала бы в реальной взрослой жизни, девственность потеряла (при бурной жизни в компаниях, те не была скромницей и затворницей) в 19 - без каких либо комплексов по этому поводу. Всегда была дико интересна мужчинам. В сексе активна, но верна и партнеров не меняю.

Думаю не все так страшно, хотя меня не застукивали и никто моралей не читал. Такая детская раскрепощенность к 13 годам переросла в поцелуй по луной без "лишнего", потому что типа женщине пошло вести себя не пристало.
  #4  
Старый 26.07.2004, 22:54
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда детям говорю (и врач на медосмотре подтвержает), что ... блин, не знаю даже как это по-русски сказать , короче private parts of your body (личные, интимные (???) части твоего тела?) не должны быть никому показаны, кроме самого ребёнка, мамы, папы и доктора. Когда вырастут, тогда сами догадаются, что ещё и жене можно показать . Но на данном этапе развития, родителей и врачей достаточно. Вот и причина - нельзя никому показывать кроме перечисленных людей.

Честно говоря, на Вашем месте я не стала бы папе вообще об этом рассказывать. Папа только расстроится и сам может начать комплексовать, а толку никакого не будет. Ребёнку сначала объяснить про почему нельзя, а потом строго сказать, чтобы такого больше никогда не делал.


Оля
  #5  
Старый 26.07.2004, 23:44
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

"Вот и причина - нельзя никому показывать кроме перечисленных людей"

Это довольно слабый аргумент, когда мы по полдня торчим на пляже, при этом младшие дети голышом, и не только наши, а полно вокруг голых детишек о 0 и лет до 5-6.

Насчет папы я пока в сомнениях.
  #6  
Старый 27.07.2004, 00:04
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему на пляже дети в 3-4-5-6 лет ходят голыми? Если вы не нудисты, конечно. А взрослые не голые?

Можно ведь плавки надеть или просто трусики. Зачем показывать интимные места всей публики? Правда не понимаю.
  #7  
Старый 27.07.2004, 00:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои дети иногда ходили голыми до 4 лет по 3 причинам - потому что плавки сохнут медленней, чем попа; потому что плавки и песок не всегда хорошо совпадают и тогда ужасно натирают промежность; потому что хотели ходить голыми. вот почему ходят голыми чужие дети более старшего возраста, угадать трудно, но у их родителей наверняка есть какие-то обоснованные резоны. но уверяю вас, нормальные дети, бегая голыми, занимаются не показом чего-то там публике, а просто своими детскими делами. поэтому вопрос "зачем" - не имеет смысла.
  #8  
Старый 27.07.2004, 17:26
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> мои дети иногда ходили голыми до 4 лет по 3 <BR>
> ричинам - потому что плавки сохнут медленней, чем <BR>

Для этого достаточно взять пару запасных трусов, вышел ребенок из воды, переоделся и играет себе дальше.

> опа; потому что плавки и песок не всегда хорошо <BR>
> совпадают и тогда ужасно натирают промежность;

???? :-) *натирают промежность* - это круто. :-)
Можно купить удобные трусы, типа шелковых семейных трусов, они ничего не натирают и в них не жарко. И по моим наблюдением *промежность натирается на пляже* только в России. В других странах с этой проблемой как-то успешно поборолись. :-)

<BR>
> отому что хотели ходить голыми.

Если есть привычка обнажаться перед окружающими, тогда действительно *могут хотеть*. А по большей части детям все равно в каком виде играть, странно, что их родители! предпочитают их видеть голыми на обществ. не_нудистких пляжах.

вот почему ходят <BR>
> олыми чужие дети более старшего возраста, угадать <BR>
> трудно, но у их родителей наверняка есть какие-то <BR>
> обоснованные резоны.

Ваши доводы не имеют смысла, я ответила выше.

но уверяю вас, нормальные <BR>
> дети, бегая голыми, занимаются не показом чего-то <BR>
> там публике, а просто своими детскими делами. <BR>
> оэтому вопрос "зачем" - не имеет смысла. <BR>
<BR>

Как выясняется не только. Они разглядывают места, которые по большей части времени закрыты одеждой. И в первом посте автора топика выясняется , что эксперементируют с ними, особенно старшие дети. Я не говорю, что это ненормально, *запретный плод сладок*, так сказать:-),но зачем провоцировать ребенка? Возможно на этом пляже есть взрослые с не_совсем_ нормальной психикой, которые наблюдают за голыми детьми.
  #9  
Старый 27.07.2004, 18:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О, вот у меня ненормальная психика. ( Ну удивляют меня голые дети на пляже, а писающие там же - активно бесят. Пытаюсь выяснить эту тему сколько существует форум (неужели родителям нравится, когда их дети играют там, где написали чужие) и задумываюсь может уже пора к дохтуру - выяснить откуда у меня эта паранойя? (


Своих же одеваю всегда прежде всего из гигиенических соображений - ну не нравится мне идея, что они голыми пиписьками будут по песку елозить, на который неизвестно кто неизвестно что делал. Что в год, что в 10. И проще - если с рождения никогда не ходил голым, то не надо в 3 (4, 5, 7 - почему?) говорить, что вот теперь нельзя..
  #10  
Старый 27.07.2004, 21:15
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю, точь-в-точь мои мысли.
Ну и просто не нравится когда интимные места моего, пусть маленького, ребенка на всеобщим обозрении.Про 5-7 лет вообще молчу. Не нудист я, не нудист.:-) А так даже не справедливо, родители в купальниках сидят, а детей голыми держат.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger