Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.02.2005, 12:15
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Вот откуда 2-летнему ребенку, например, знать, что его можно сглазить?

Откуда двухлетний ребенок знает про сглаз? От взрослых, конечно же. Разве малыш не впитывает то, что видит и слышит вокруг? Кого-то в детстве пугали серым волком, и страх этот был таким реальным, что хотелось спрятаться подальше от всего мира... Кому-то рассказывали другие истории. И наверное это правильно, говорить и о хорошем, и о страшном. Но из ничего что-то не берется. У всех страхов есть свои корни.

В сглазе, наверное, неприятен сам факт того, что кто-то пытается тобой манипулировать, что кто-то считает тебя марионеткой, а себя "woodo here!" Причем не открыто высказывают тебе недовольство, а пытаются сделать пакость тихонько. Но так, чтобы ты в конце концов обнаружил свидетельства наведенной "порчи", а дальше воображение дорисует связи - "так вот почему мне так не везет в последнее время!"

Но можно ведь сделать и другие выводы. Применить свой ритуал, чтобы психологически защититься - пойти в церковь, побрызгать святой водой. Если при этом чувствуешь себя спокойней - это уже защита.

А можно просто сказать про себя "нездоровые люди!" и посочувствовать им.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.02.2005, 12:47
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Вот представьте себе такую ситуацию - идет женщина с девочкой, навстречу знакомая тетя, которая начинает щупать пухлые ножки ребенка и приговаривать, какой пригожий ребенок и какие у него хорошенькие ножки и ручки У матери никаких задних мыслей (тем более в те времена, когда никто не верил в такую "чушь"). Ночью девочка всю ночь не спит, плачет ни с того ни с сего, у нее высокая температура. Сглаз.

И вообще я не хочу с Вами спорить, потому что все люди разные и думают по-разному, я, например, по жизни очень часто сталкивалась (наблюдала и слышала) с подобными случаями, поэтому убеждена, что просто церковью и свечкой не отделаешься. Бывают очень тяжелые случаи, приворотов, к примеру, от которых за всю сознательную жизнь нельзя избавиться. Меня просто всегда поражали люди, которые идут на такое, как не боятся (за себя и детей).
  #13  
Старый 24.02.2005, 12:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А то, что тетя просто гриппос болела и ребенка заразила-это как? Менее реально или не так загадочно?
  #14  
Старый 24.02.2005, 13:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Все мы чего-то боимся.. :))

Одни боятся канцерогенов в воздухе, другие сглаза, третьи террористов, четвертые сквозняков.. Ничего не боятся (или боятся всего?) только идиоты. А уж кому чего приятнее - думать что ребенок заболел потому что на него встречная бабка напала или "простуда" - дело личное.. Нет людей, которые бы всегда и во всем мыслили рационально..
  #15  
Старый 24.02.2005, 13:01
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Да не было никакого гриппа, и простуды не было.
  #16  
Старый 24.02.2005, 13:07
Anonim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да проверяли все! Мама наша не только врач сама, но и гипертоник, она точно знает что и чем лечат Про уколы точно не знаю, наверное,к клофелину еще не хотят приучать...
Муж у нее немного странный. Он работал в отделе по борьбе с наркотиками и очень увлекался игральными автоматами. Внешне - вроде нормальный парень, только почему-то все время спал. В прямом смысле этого слова: большую часть дня спал. С сестрой у него отношения были какие-то неровные: то он готов был ее на руках носить, то скандалы закатывал... Было впечатление, что его мама очень ревнует к молодой жене. Кстати, она после развода НИ РАЗУ не выразила желания увидеть внука (ему 3 года), хотя малыша видела ежедневно с пеленок, дарила кучу и говорила, что обожает.
Она тоже довольно молодая женщина, ей сейчас всего 45 лет. Муж ее бросил, когда ей было 30, беременную на позднем сроке (5 мес) со старшим сыном. Она вызвала искусственные роды, но сын (бывший муж сестры) очень страдал из-за этой потери. Мечтал о сыне. Но занимался малышом мало (спал больше) и, когда тот стал учиться говорить, учил его ругать маму.
Мои родители в их отношения не вмешивались: муж-жена - одна сатана. Но родственники мужа периодически намекали, что у свекрови с зятем не вполне родительские отношения. Впрочем, и на это никто из нас внимания старался не обращать (мало ли наговаривают, на чужой роток...)
Просто теперь немного не по себе: если у этой странной семейки нет тормозов, то чем они еще могут "развлекаться"?!
  #17  
Старый 24.02.2005, 16:00
&&&&
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я как то была у такой колдуньи (по поводу здоровья одного челове

человека, надо было вылечить) - и она мне рассказала, что снять порчу наведенную другой колдуньей невозможно, можно только ее ослабить. Следовательно, вам самое эффективное было бы вычислить эту колдунью и договориться с ней о пожизненном "иммунитете". Это может быть дорого.Настоящая колдунья денег просить не должна, и брать кажется тоже. Но они умеют очень хорошо давать понять что им надо в качестве вознаграждения, и это дорогие вещи, как правило.

А еще лучше, прежде чем пойти к этой колдунье, проконсультироваться с другой (только не по объявлениям найденной!) как себя вести и как не дать себя обмануть.
  #18  
Старый 24.02.2005, 22:37
Просто так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у тети может уже имунитет, т.к. этим гриппом она месяц назад переболела.
  #19  
Старый 25.02.2005, 06:46
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

А как в дом к Вашей знакомой попали ржавые гвозди? Она пускала в дом бывшую жену?
  #20  
Старый 25.02.2005, 07:01
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

И?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger