Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2004, 19:31
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как же егоделать-то этот хваленый медовый массаж?
  #2  
Старый 22.01.2004, 21:15
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию

"Медовый массаж

Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа.
Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.
Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей.
Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.
Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
Что нужно для массажа?
Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.
Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
Примеры смесей для медового массажа:
o 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
o 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
o 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
o 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.
Массаж
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом."

Сью
ИЮНЯТА'02
  #3  
Старый 23.01.2004, 09:18
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, мы послали сообщения одновременно. А мне советовали именно засахарившийся мед! Вы, кажется, привеодите здесь описание массажа, которое когда-то на кулинаре давала Лилия?

У меня мед становился белого цвета минут через 5. До 10 дело никогда не доходило
  #4  
Старый 23.01.2004, 11:04
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня моральных сил просто нет по попе и бедрам хлопать больше пяти минут-больно-сил нет никаких :-(
  #5  
Старый 23.01.2004, 21:17
Milenka Milenka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2002
Сообщений: 126
Milenka
По умолчанию про медовый массаж

не успела вставить эту же ссылку на медовый массаж. Она правильная, делается именно с маслами. Я его тоже делала, жутко больно, после него синяки и его не рекомендуют делать тем, у кого проблемы с сосудами. Эффект был, но очень незначительный, к сожалению(
  #6  
Старый 31.01.2004, 17:27
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

через месяц скажу результат, хотя первый раз было не больно, а второй болно, почти как банкой массажной
  #7  
Старый 23.01.2004, 07:52
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А средство одно , и очень эффективное : поменьше жрать , побольше двигаться . "Целлюлит" - это определение придумано дельцами от косметологии , а так это не что иное , как обычный жир - просто располагается он под кожей . При общем похудении уменьшаются и запасы подкожного жира , то есть целлюлита . Я осенью на 8 кг похудела - весь "целлюлит" как рукой сняло - и с бёдер , и с ягодиц .
  #8  
Старый 23.01.2004, 13:40
Безобразная Эльза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте без категоричности? Вам помогло - можно за вас только порадоваться. А если я 44 кг, куда ещё, простите, мне худеть??? Целлюлит - это не просто жир, а всё же некое образование в результате нарушений обменных процессов. И, кстати, когда у меня было на 9 кг больше, целлюлита у меня не было.
  #9  
Старый 23.01.2004, 14:55
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь. Целлюлит особенно заметен на худеньких.

Меньше жрать — вещь великая и крайне полезная, особенно тут у нас, где соседство с Хохляндией дает себя знать в кулинарных привычках населения, где сало пишется с большой буквы, а пЫво пьется часто вместо всех прочих жидкостей или пополам с горилкой. Но от целлюлита спасает не только ограничение в количестве еды, но и в некоторых продуктах, плюс арбАйтен, арбАйтен, арбАйтен унд копАйтен.
  #10  
Старый 31.01.2004, 17:11
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поддерживаю

У меня при росте 160 и весе 43 кг целюлит есть, у подруги значительно больших размеров его не заметно
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger