Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.04.2004, 11:12
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прыгучие ужас какие
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.04.2004, 11:13
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх, я тоже так думала :) и отдала

своей аллергичной сестре котенка от своей кошки. Очень ей хотелось. Дело кончилось пре астмой (если я правильно называю), приступами удушья и возвращением котенка в отчий дом.
  #33  
Старый 15.04.2004, 12:10
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ирунь,на самом деле если есть аллергия на рыбий корм-это ужас!!!!!Так что праильно придумали корм для аллергиков-хозяев рыб:-).Насчёт черепах,вроде да,гипоаллергенны,но с ними не больно-то пообщаешься.Об остальных животинах узнаете тока методом передержки:берите у друзей на прокат:-).
  #34  
Старый 15.04.2004, 12:21
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну понимаете, если строго говорить, то аллергия может быть на все. Вообще В том числе и на гипоаллергенное питание или косметику. Поэтому дать 100% гарантии нельзя. Но шиншиллы действительно КРАЙНЕ редко вызывают аллергию. Почему - для меня загадка. Я знаю много шиншиллятников, в том числе и аллергиков. И пока ни одного случая аллергии. Ну и в литературе об этом пишут, что зверек не аллергенен.
Шиншиллы кусаются. Как любой грызун. НО, укус шиншиллы - это не больно) И потом шиншиллу надо довести до такого состояния, чтобы она укусила. Нет, ну есть наверно особо агрессивные особи)) Но я не видела. Во первых шиншики кусаются от страха в основном, и очень редко до крови. Они прикусывают. Этот укус не сравним с укусами хомячков, например. Хомячки срезают кожу. НЕ больно, но крови много) Лично мне шиншилла ни разу не прокусила даже кожу. Еще они любят погрызть ногти) Ногти надо беречь. Ребенка моего пару раз цапал самец (самка ни разу). Когда ребенок чуть не придушил самца. Слишком сильно прижала к себе . Но зато теперь Василиса знает, что сильно прижимать нельзя) Да, укус до крови - это выглядит как царапинка маленькая. У меня было много животных, с точки зрения укусов - шиншилки довольно безобидны. Безобиднее только рыбки, наверно).
  #35  
Старый 15.04.2004, 12:22
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не все Это от характера во многом зависит. Но в целом - конечно прыгучие, это ж горные белки по сути.
  #36  
Старый 15.04.2004, 14:48
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР. Взрослые собаки (после 8-и месяцев уже не аллергенны). У самой в семье два аллергика и живут три йорка уже 10 лет. Все нормально!
  #37  
Старый 15.04.2004, 18:07
Дина К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС! У меня тоже йорк. :-)
  #38  
Старый 15.04.2004, 18:21
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

На кошек тоже аллергии могут различаться: самцы-самки, пушистые-гладкошерстные. Это я к тому веду, если у вас была, например, пушистая девочка, то смело можно брать такую же, всё будет в порядке.
  #39  
Старый 15.04.2004, 18:25
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рони, а правда ли, что крысок нужно держать парой? Мы купили месяц назад крысенка (девочку), и , мне кажется, она скучает одна, днем дома никого нет. И если держать двоих, то какого размера должна быть клетка? И в каком возрасте их можно пускать бегать по квартире?
  #40  
Старый 15.04.2004, 18:41
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

На самом деле - у йорков структура шерсти как у человеческого волоса. Поэтому на их ШЕРСТЬ аллергии практически не бывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger