Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.01.2004, 15:16
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему некоторых людей так раздражает слово "психолог"

Это я не про дилемму "должен сам справиться" vs. "обратиться за помощью к специалисту". Про это уже вполне исчерпывающе ответили и здесь, и в прошлых топиках...
Это фенька, про которую нам в универе рассказывали. Каждый второй человек - если не первый - уверен в глубине души, что он "хороший психолог" от природы, безо всякого специального образования. Поэтому появление в поле зрения другого "психолога", особенно дипломированного - определенный вызов. А то и вообще угроза...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 11.01.2004, 00:06
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) профессионал - за свои услуги получает деньги.

а Вы хотели воспользоваться благотворительностью может он не в духе был напрягаться забесплатно был бы простой вопрос - одно.. а тут - три часа думать над проблемой заради чего? вполне возможно, что приди Вы к нему серьезно на прием - совершенно другая петрушка была бы. И это не плохо о нем говорит, просто у многих в России психология - что профессиональные сервисы можно за так ожидать..Мне еще бабушка-заслуженный врач говорила когда я пошла в мед. - будешь в поезде ехать - не говори, что медик достанут вопросами.. Почему=то считается, что врач должен быть как пионер - всегда готов для консультации.. а он на пляж хочет - а там станки, станки ) если в купе едет архитектор - обычно в голову не приходит попросить - а набросай=ка мне планчик дачи новой на халяву а если врач - то совершенно спокойно - а вот у меня гипертония, я принимаю то, другое, третье, а потом белок в моче, а вот мне там посоветовали то, а другой доктор другое - а в ту клинику я поехал на консультацию сказали третье, а вот что Вы думаете* ? )) - это нормально типа...
  #43  
Старый 12.01.2004, 07:58
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно самому простуду вылечить и к врачу не бежать. А вот с воспалением легких лучше все же обратиться. Вы простите, но вопрос какой то глупый. Вы что не знаете, что у людей бывают тяжелые депрессии? Неврозы? Или это все фигня и выдумки?
  #44  
Старый 12.01.2004, 08:42
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вовсе не вызов и не угроза)) Единственно, хотелось бы узнать побольше, задать вопрос и получить ответы или узнать об опытах людей, посещавших специалистов.
  #45  
Старый 12.01.2004, 09:04
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не говорю о тяжелых недугах и неврозах, а речь была о нормальных, вполне (как кажется) обычных и здоровых людях. Возьмем, к примеру, ревнивого человека - у него проблемы, ему надо бы к специалисту, т.е. ревность - это аномальное явление, не одно из качеств, присущих человеку, не часть его, не черта характера (а м.б., темперамента), а то, причину возникновения чего необходимо определить, изобличить и устранить)) Я понимаю, что в этом форуме у некоторых есть тяжелые депрессии и неврозы, проблемы, которые заводят в жизненный тупик, но все же есть люди, которые и в хвост, как говорится, и в гриву дают советы проконсультироваться у психолога) В общем, теперь я поняла благодаря Шалтай-Болтай, что сходить к нему схоже с походом к специалисту по здоровому питанию и ЛФК Т.е. опять же все зависит от ТЕБЯ ("помоги себе сам", то бишь было бы желание и сила воли))) Тем более, последний даст действительно действенные советы, а название "психолог" еще не даст гарантию на настоящую помощь, да и вопрос - поможет ли вообще, ведь исходя из постов мы видим, что не один разочаровался...
  #46  
Старый 12.01.2004, 09:22
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Кир, не угадали :-) Я тоже девушка воспитанная и всё о чем Вы рассказали усвоила ещё раньше и активно практикую :-)

Психолога нашла на сайте :-) где он должен был давать плановые консультации, порочить его не собираюсь может кому-то он и поможет, да и вообще оно мне надо? :-) Знаю что за это ему платят деньги, а он должен не кидаться на типичных пациентов и не отвечать им белиберду на вроде бабушки старушки с лавки перед домом, а наверняка по задумке руководителя этого инет-проекта зазывать своим правильным ответом хотя бы на 1 вопрос из 10 к себе в кабинет на плановый ПЛАТНЫЙ прием, а он что делает?! хулиган! :-D
К тому же я не просто на него 25 листов обрушила, типа читай-читай куда ты теперь денешься :-D а спросила его, будет ли он вообще такой проблемой заниматься, что если говорить по ситуации что-то, то надо её описывать по полной иначе ничего не понятно будет, ещё написала что это 20-30 листов формата а4 и что на прием если получу желаемый ответ хотя бы на один вопрос пришла бы :-)писала ему, старалась :-)
а он в конце концов пишет: красиво написано и история очень странная и запутанная, очень жалко мальчика.
Я ему что роман послала????!!!

на счет его профессиональности: Фото, где учился, все его работы, диссертации, весь его стаж и опыт работы, всё расписано на сайте

вот :-)
  #47  
Старый 12.01.2004, 09:51
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому что он так себя повел. Просто даже обычная знакомая выслушав посчитала бы нужным что-то ответить более вразумительное, понимаете. А он именно так поступил типа я Вас выслушал теперь можете радоваться - ВАс прослушал психолог с высшим образованием и докторскими работами на эту тему, отпад, радость то какая!!!
а если я бы ещё за это денег заплатила 50 баксов, я бы вообще матом орала :-D знаете это обидно ощутить себя на лавке перед домом в свои-то 25 :-) просто имхо только там могут поохать-поахать и сказать что-то на вроде: а я что Бог, откуда я знаю,- даже наш любезный коллектив не оставит ни одну тему без обсасывания и ведь когда пишем хочется помочь, правда? :-) а тут что, причем если Вы думаете может он дед старый, то не угадали ему около сорока.
  #48  
Старый 12.01.2004, 09:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

ээ, нет, извините. Даже ревность бывает разная. Бывает обычная, с ней можно "домашними средствами". А бывает невроз и изменение психики. Тут уж советами подружек не обойтись, к сожалению. Точно так же и со всеми другими проблемами. Зависит. От степени выраженности проблемы, от ее "запущенности", от характеров людей, в ней участвующих.
  #49  
Старый 12.01.2004, 09:58
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну неврозы то и депрессии из "мелких" проблем вырастают, от которых вы советуете отмахиваться, а смотреть на хорошее :-). Вы неправы. Я пользовалась услугами психолога. Первый раз правда не повезло, тетка не понравилась, не помогла и вобще. Желание отбила ходить. А воторй раз, приперло, отмахивайся не отмахивайся, хреново мне, так уж сложилось (после родов). Повезло с психологом, помогло супер.
Понимаете, когда проблемы, никакие советы не нужны. Да психолог их и не дает. И не является он "свободными ушами" Он просто внимательно слушает и речь твою направляет. От словесных блужданий, оправданий себя, руганий себя, руганий близких, оправданий близких, к фактам вашей жизни, вашим реальным потребностям и способам их удовлетворения и причинам почему у вас это не складывается, а то не поучается. Я теперь голосую за помощь СПЕЦИАЛИСТА обеими руками.А с подругами лучше и веселее обсудить кино, музыку, мужиков, работу, детей, шмотки, развлечения, отдых, собачку и кошечку, кафе и рестораны, чем свои проблемы.
  #50  
Старый 12.01.2004, 10:01
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот у меня вопрос к специалистам. Как вы воспринимаете ситуацию, когда клиент, рассказав о своей проблеме, тут же сам и начинает строить теории и догадки, почему так может быть? Вот врачи, например, не любят такого рода умничанье пациентов (из дружеских бесед со знакомыми врачами знаю). Мол, если такой умный, то фиг ли ты у меня сидишь на приеме? Или, "все не так, не мешай мне работать своей болтовней" А в вашей работе "особо умные" клиенты - плюс, минус или по фигу?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger