Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.10.2005, 18:49
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Это верно. Если вы знаете что вам нельзя, но очень хочется - попробуйте это блюдо. Ведь даже на яблоках можно поправится :о). Лучше с'есть 1 мален-кий кусочек торта чем 10 тарелок отрубей.

Я в ВиО писала совсем недавно - говорят чтобы удовлетворить желание какого-то конкретного с'естнго нужно всего 2 укуса. Возьмите тот самый торт, медленно укусите его 1 раз, распробуйте вкус, потом 2й - и убдитесь что вам его уже НЕ хочется. Вам не хочется набивать пузо (ведь чувствуешь себя потом ужасно, разве нет?) - вам просто хочется попробовать. Ну и попробуйте и забудьте.

И вообще возмите за правило есть мееееееееедленно. Очень медленно. Так, как будет вы уже насытились и просто сидите смакуете маааааленькими кусочками. Ешьте час если надо. Пейте при этом (чувство сытости наступит быстрее). И ждите когда ваш мозг отправит вам сигнал - вы сыты. Я в ВиО Пальме написала про сигналы от мозга.

Нет такой пищи которая магически (сама) остановит жор. Это делаете вы сознател-ным усилием. Пища (отруби как пример) просто помогает вам это усилие сделать.

Не нацеливайтесь на результаты похудания на перые две недели - сфокусируйтесь на том чтобы привыкнуть к новому режиму . Вам просто нужно сменить образ жизни (ага "просто" - всего-то навсего образ все жизни поменять и все :о)), на это надо нацеливать фокус, а результаты в виде похудания и сами придут. Верно Весна говорит - нельзя на это смотреть как временные меры чтобы похудеть, с последующим " .. возвращением к нормальной счастливой жизни ..". Это так теперь будет всегда. Найдите ту золотую середину где вы можете находиться всегда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 17.10.2005, 18:55
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я ем 0.1% товорог - там 90ккал на 100г и куча белков и мало углеводов. По-моему отличный продукт. Но не уверена насчет 15% - там может быт- калорий многовато.
  #43  
Старый 17.10.2005, 19:20
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Между прочим , если вы контролировали ТОЛЬКО количество :о), то возмножно урон и не нанесен. Если вы попробовали всего ПОНЕМНОЖКУ , то в сумме может и не так много калорий-то и с'ели ? Ведь впринципе можно и на тортиках и шоколаде похудеть. Их правда нужно будет есть очень мало, и будешь чувствовать себя голодным (хотя может и нет - всяко бывает), но похудеешь именно контролируя ТОЛЬКО количество. Да и впринципе нужно контролировать именно количество. Так что не тушуйтесь. Конечно было бы не плохо к количеству контролировать и качество, но наверное не все сразу ?
  #44  
Старый 17.10.2005, 22:49
точка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста, если кому не трудно, набросайте описание нескольких блюд для завтрака, обеда или ужина, чья калорийность не превышает 200-250 ккал. С примерным указанием размеров порции.

Например, ЗАВТРАК: 1 большое яйцо(или 2 маленьких) = 100 ккал

1 кусок белого хлеба = 100 ккал

ОБЕД: 2 oz (56,6 г) курицы без кожи, или свежего лосося, или свиной отбивной = 100 ккал

1/2 печеной картошки = 100 ккал.

Это я взяла из одного американского журнала. Только вот не знаю 2 oz (56,6 г) - это примерно сколько? Т.е. сколько я могу отесть ;-) от большого куска? Ведь готовлю-то на всю семью.:-)
  #45  
Старый 18.10.2005, 00:04
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

А в вашем твороге соли много? Англичане добавляют как минимум чайную ложку соли на 250-граммовую банку творога, есть не реально, даже если промыть (тогда вкус вообще зашибись ...). Я не самоубийца. Был бы несоленый - лопала бы банками, я очень творог уважаю...

Без соли и 99% без жира есть только soft cheese - quark, но его ложкой есть невозможно, он горьковатый и кислый, из него только вареники делаются (+1 яйцо, 1 ст.л. сахара и 2 ст.л. муки).
  #46  
Старый 18.10.2005, 07:06
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я НЕ на Аткинсе!

Я худею по Таше_Аб! Медленно, но верно. Подсчитываю калории. Аткинс не пошел, т.к. кишечник перестал нормально работать. Ввела клетчатку. Кстати, Таша, сразу вопрос по клетчатке. Первые два дня все ОЧЕНЬ хорошо (это я про кишечник), а потом все по новой. Забила в усмерть :-(. Может мало воды пила? Или переела ее с перепугу :-)? но мне енто не нравится.

Девы! ТОРТОВ и ШОКОЛАДа не ела! За все три дня!Ела один раз блины. Первый день сдержалась, а на второй не шмогла :-(. Съела два-три блина, не больше. Я больше переживаю о спиртном. Випили очень много настоек (я хотела купить себе вина - девчонки обиделись, гооврят кому мы их привезли). А я повелась. В баре усосала ТРИ бокала мартини с тоником. Мням! Люблю так я мартини... К пиву я равнодуша, так что немного выпила...
В общем, думаю не все так страшно... Через недельку встану на весы, а вось не набрала старые кило.
  #47  
Старый 18.10.2005, 07:06
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Училась в ПетрГУ 1993-1998года (-)

  #48  
Старый 18.10.2005, 07:22
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Я училась на историческом 1989-1994, потом работала 1996-1998, преподавая психологию на многих факультетах.
  #49  
Старый 18.10.2005, 07:31
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно... На прошлой неделе (до др) я вообще свела к минимуму сахар. Утром чай (с аспартамом)+два кусочка Бурже (я посмотрела там 255 ккал на 100 гр и 22% волокон - я так понимаю это и есть клетчатка)+сыр. Я посчитала завтрак у меня весит окало 200 ккал. Или каша (рисовая на воде)+ отруби. В течение рабочего дня жую палочки отрубей (на вкус как хлебцы) + вода кипяченая. Съедаю горстку, не больше (не лезет), выпиваю за раб день 5-6 чашек воды (по 200 гр). На обед супчик (вот его не считала но грамм 200-250) или салат из морск.капусты+кусочек хлеба. Перед уходом - три капсулы МКЦ. Дома на ужин овощи + мясо/рыба (сегодня - салат + рыбная котлетка (треска+сало+лук+панировка)) И усе! Ну воду еще хлебаю. Я уже выше писала, что к чаю/кофе равнодушна поэтому спокойно пью воду. Льда наморожу. Со льдом воду даже люблю!

Получается я быстрее пересаливаю, чем переслащеваю? Хотя солю тоже слабо. Муж постоянно досаливает... Наверное все-таки надо к врачам сходить, посмотреть анализы...

Я и "до" отекала. Несильно, но все-таки отекала. А "до" я так много воды не пила. Могла вообще за день чашку випить... Меня еще сильно раздражает то, что я после принятия житкости не могу далеко уходить от туалета :-). Вот сотрудница сидела на арбузной чистке, я так была удивлена, что она выдерживает по полдня (то есть ей не хочется). Если я съем дольку арбуза, то из туалета полдня не вылезу. А если вечером, то прощай спокойная ночь! :-(

Таша! Вы только не пропадайте. ВЫ меня так поддерживаете! Я без Вас пропаду! МУж подарил-таки весы. Поэтому я сейчас пытаюсь все рассчитывать!
  #50  
Старый 18.10.2005, 08:24
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а калорий там немеряно. за счет этих самых кедровых орехов
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger