Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2006, 19:59
ККК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раскажите про общий наркоз - насколько опасно?
Нам стоматолог сказала что мы кандидаты на общий наркоз, из 20 зубов полностью здоровых -два.
Делал ли кто-нибудь, как все прошло?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.12.2006, 20:44
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, наркоз здоровья не добавляет, а уж ребенку ... Я считаю, что при возможности, когда нет угрозы жизни, от общего наркоза лучше отказаться. Ну и что, что нужно лечить 18 зубов? Даже если все 18 нужно удалить - это не повод ложиться на стол. Укольчики сделают и постепенно все зубки вылечат.
  #3  
Старый 17.12.2006, 21:18
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомая мама доче 16 зубов пломбировала так, под наркозом....вроде все нормально прошло - рядовая практика, когда маси с зубами плохими
  #4  
Старый 17.12.2006, 23:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Моему сыну удаляли под общим наркозом. Всего один зуб, правда. Все прошло быстро, отходил без осложнений. Правда, здесь местная система такая - риск наркоза считается меньше по сравнению с психологической травмой и риском что-то не так сделать вырывающемуся и орущему ребенку.
  #5  
Старый 18.12.2006, 00:21
Pumochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне делали предмедикацию. Это более лёгкая штука, чем наркоз, куча разных датчиков к телу, и просто наилегчайший выход из него. Вывели этот преперат, я пять минут полежала в кресле, встала и пошла. И прекрасно себя чувствовала. Очень хорошая вещь...
  #6  
Старый 18.12.2006, 13:39
ККК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сам наркоз как вводили- маской, внутривенно или внутримышечно?
  #7  
Старый 18.12.2006, 14:45
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это чтобы боли не чувствовать, или еще по какой-то причине?
  #8  
Старый 18.12.2006, 15:41
Елен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне говорили

Один раз мы пришли к стоматологу прокунсультироваться по поводу кареса у моего ребенка (3,5 года было на тот момент), оказалось они не бурут таких маленьких детей, только с 5-ти лет. Тогда я спросила: Может нам пойти пролечить зуб под общим наркозом в клинику, которая практикует такое лечение (не будем называть название)? На что мне было пространно отвечено, что в прошлом году в этой клинике не разбудили одного ребенка после лечения. Тогда у меня сразу отпало желание лечить зубы своему ребенку под общим наркозом. Потом спокойно прошли в детскую стоматологоию и вылечили наш зуб. Конечно, много зависит от терпения ребенка. В этом нам видимо повезло
  #9  
Старый 18.12.2006, 23:26
Pumochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это более (ну якобы) щадящий наркоз. Насчёт для детишек не знаю, но полагаю, что это в сто раз лучше, чем наркоз. У меня была такая ситуация - не могли врачи разобраться, в чём дело...А врач, которому я только и была готова довериться приехать должен был неделей позже. И за неделю у меня начались таааакие боли, что ни есть, ни пить, ни рот открыть, ни глотать, ни дышать - я уже вообще ничего не могла. По приезду стоматолог быстро разобрался, в чём у меня проблема..., вызвал анестезиолога из клиники, тот прикатил с аппаратурой и маленьким флакончиком жидкости белого цвета. (видела, в платных клиниках такую штуку тоже используют). Он рассчитал по весу дозировку и постепенно вводил лекарство через капельницу(внутривенно). Я сидела в стоматологическом кресле. Как только первая капелька поступила в кровь - я тут же мягко улетела... К рукам, ногам, сердцу подключена куча проводов (для слежения за пульсом, дыханием, сердцебиением). После проведённой операции анестезиолог выключил капельничку свою волшебную и ровно через 60 секунд я пришла в себя. Никакой слабости, тошноты, боже упаси.... Я у них потом чаи сидела пила в ординаторской и после этого ещё села за руль и доехала до дома. Как будто ничего и не было. НО насколько мне известно - это максимально безопасно и очень хорошо переносится всеми.
Удачи.
  #10  
Старый 18.12.2006, 23:43
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если так много лечить

и ребенок боится - почему бы нет. мне страшему предлагали полип из попы без общего наркоза удалять. я не дала. и среднему аденоиды под ним же буду удалять.

наркоз сейчас не такой гадкий как в наших воспоминаниях, так что можно сопоставить легкую вредность наркоза и стресс от его отсутствия. в вашем случае я б наверное на наркоз согласилась.

...а уж себе бы электроэпиляцию на всем теле точно с ним бы сделала - но не предлагают, гады терпи говорят
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger