Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2004, 13:45
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В Административной, в топике Предложение сообществу была просьба от Автора дать права модерирования кому-нибудь. Так получилось, что сегодня я как раз получила ответ Админа на этот счет. Я несколько дней назад написала ему письмо с просьбой почистить форум и с предложением о передаче прав модератора кому-либо. Админ ответил положительно. Я считаю, необходимо иметь 3 модераторов, которые не должны править форум постоянно, но должны иметь возможность все-таки бороться с откровенным хулиганством. Желающие могут высказать свою точку зрения (желательно и кандидатуры) в этом топике, либо в Административной. Правда в Административной немного глючит ))))

С уважением,
Тамара Ремешевская.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.02.2004, 14:17
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию Идея правильная (+)

И я бы согласилась быть модератором. Если бы предложили :-). Так хотя бы будет оправдание моему бесконечному сидению в этом форуме :-).
  #3  
Старый 16.02.2004, 14:17
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Идея правильная, поддерживаю. По сути (+)

редлагаю выдать 3 форумчанам "ружье", чтоб отстреливать нахалов. Чтобы не допустить произвола, считаю необходимым создать свод правил, за наружение которых будем удалять. Правила должны быть дотспуны к прочтению всем, входящим на форум. Отстреливать можно, например, после трехкратного нарушения правил, несмотря на предупреждения. Отстрел можно сделать двух видов: предупредительный (лишение возможности войти в форум в течние недели) и вечный.

Насчет правил: мои мысли.

1. В форуме запрещается пропаганда абортов равно как антиабортная.

2. Запрещается оскоблять участников дискуссии нецензурными словами, за исключением случаев, когда всех участников дискуссии уровень общения устраивает (иначе говоря - за мат удалять, только если были жалобы от форумчан).

3. Запрещается открывать 2 и более топиков на одну тему.

4. Запрещается использовать Капслок в заголовке и тексте сообщения, за исключением выделения ОТДЕЛЬНЫХ слов.

5. Для удаления участника неоходима поддержка форумчан. Удаляемый в течние суток может опротестовать удаление, написав на мыло модератору.

Буду еще думать.

А ружье предлагаю выдать Chаrisma, Бести, КМ. В качестве критерия для выбора модератора предлагаю учитывать возраст, жизненный опыт, степень полезных советов в топиках (определять по мнению форумчан) и общую психическую уравновешенность.

Переизбрание проводить раз в полгода.
  #4  
Старый 16.02.2004, 14:20
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию А сейчас форум никем не модерируется?

А администраторы чем занимаются?
  #5  
Старый 16.02.2004, 14:24
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию В целом согласна

Могу помочь с модерацией в разумных приделах.
  #6  
Старый 16.02.2004, 14:29
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Поясни, что ты имеешь в виду под пунктом 3. (+)

Ведь бывает же так, что топы на одну и ту же тему открывают разные люди, случайно. Или ты имеешь в виду - чтобы один человек однотипные топики не плодил?
  #7  
Старый 16.02.2004, 14:29
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Насчет двух топиков на одну тему я не согласна. Часто "вторые топики" заводятся людьми, постеснявшимися влезть со своей проблемой в чужой топик. К тому же топики часто раздуваются до 200 сообщений каждый, поэтому писать все в один неразумно. Остальные предложения очень правильные.
  #8  
Старый 16.02.2004, 14:32
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) овики в неволе не размножаются (-)

  #9  
Старый 16.02.2004, 14:35
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Значит так, в принципе с перечисленными кандидатруами скорее согласна, чем не согласна. Про себя не говорю (хотя большое спасибо за доверие, и КМ и Бести, обычно, отличаются и разумностью и уравновешенностью (Мелкие вспышки гнева в расчет не берем, мы все этим страдаем).
А вот что касается правил.. Я бы не стала никакие правила писать, модерирование на этом форуме возможно лишь в разделе удаления топиков и сообщений. Никаких прдеупреждений не будет.
Все остальное - считаю лишним. На форуме МОжно все. НЕльзя то - что вызывает массовые жалобы форумчан. И нельзя откровенно хулиганить (Памяти Мурзи). Опротестовать решение модератора конечно можно, но поздно, топики будут уничтоженыЯ считаю, что форум должен оставаться по возможности открытым и свободным. Нам просто необходимо защитить себя от ОТКРОВЕННОГО хулиганства. Не более того.
Исходя из этого модераторы должны быть спокойными, уравновешенными и доступными по эл. почте.
  #10  
Старый 16.02.2004, 14:37
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Еще раз, лично я - ПРОТИВ каких-либо фиксированных правил для форума. Именно поэтому
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger