Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2004, 14:52
Antonova Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делать с луком-пореем?

Хочется попробовать, а куда его класть и как не знаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.03.2004, 16:02
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я делаю салат - лук-порей, яблоки и майонез. Свекровь с ним пирог печет, могу рецепт спросить.
  #3  
Старый 13.03.2004, 16:44
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

у нас идёт на ура протёртый суп из лука-порея (+немножко картошки, как варианты с куриным бульоном, с морковкой, с репкой...)
Ещё можно потушить в бульоне и подавать с рыбой. Его хорошо готовить в папильотках (в духовке или в микроволновке) с рыбой.
Можно в киш добавлять (это на слоёное тесто выливается смесь типа омлетной с кусочками ветчины + сыр + можно добавлять разные овощи)

Лена, Полинка (11/04/2000) и Анечка (12/07/2002)
  #4  
Старый 13.03.2004, 16:52
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои любимые блюда с луком пореем -


1. Типа восточное. Лук порей с небольшим кусочком зеленого (штуки 4), баклажан, стручковая фасоль (грамм 300), сладкий перец (штуки две-три), кусочки куриного филе (около 400-500 грамм), чеснок (пара зубчиков).
На растительном масле обжаривается чеснок, потом туда курицу, постепенно туда же все овощи (лук последним, он быстро готовится), добавить соевый соус, чили, можно устричный соус. Все тушить до готовности. Подавать с вареным рисом. Есть положено палочками :-).


2. Суп. Отвариваете картошку в большом количестве воды. Отдельно обжаривается лук-порей с морковкой. Когда картошка почти готова, туда кидается лук с морковкой, еще через пять минут - плавленый сырок. Варится до расплавления сыра. Солится по необходимости (сырок добавляет солености).

Еще очень люблю просто картошку пожарить с луком-пореем. Вкусно и не совсем как просто картошка с луком. В этом случае я добавляю довольно много зеленых частей лука.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger