Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.12.2003, 04:18
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

<b>Off Ане П.</b> Аня, я знаю, что Вы большой специалист в области ГВ и прикормов. Не уверена, что этот вопрос в Вашей компетенции, но на всякий случай спрошу. Я неоднократно встречала в форуме упоминание о вреде мясных бульонов. Не могли бы Вы рассказать в чем их вред или хотя бы кинуть в меня ссылочкой какой-нибудь на эту тему на русском или английском. Разумеется, речь идет о вредности бульонов в принципе, а не об их вредности для 8 месячного ребенка.

Заранее благодарю, Марина.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.12.2003, 06:11
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я с Вами полностью согласна(-)
  #13  
Старый 21.12.2003, 06:15
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полную столовую ложку на 100мл! (-)
  #14  
Старый 21.12.2003, 11:48
долли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ....

"Область питания не входит в сферу компетенции педиатра."

И в чью же компетенцию входит область питания???

Вы слишком агрессивно ведете себя для того чтобы к Вашему мнению хотелось прислушаться.....
  #15  
Старый 21.12.2003, 11:50
долли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вопрос то был не о том, КАК заставить дитя пить сок... Если ему не нравиться, то я насильно вливать не буду...

ВОпросы то были совсем о другом....

С уважением,
  #16  
Старый 21.12.2003, 13:41
Леся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даю с 11 месяцев разбавленный 1:4-1:5. меня тоже свекровь тиранила, что ребенку витамино не хватает. ей наш педиатр объяснил почему нельзя давать раньше. наскрести яблоко и то не так вредно, как сок, мы пюре фруктовое после каш и овощей ввели в 8 месяцев раньше сока.
  #17  
Старый 21.12.2003, 18:12
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... Вообще-то в область детского диетолога или "специалиста по питанию грудных детей и детей раннего возраста" (полное название, конечно, язык устанет, пока произнесешь).

P.S. Дорогая Долли. Для меня вы являетесь посторонним человеком, к которому по большому счету я абсолютно равнодушна, посему к вам агрессии я не испытываю. Равно как и мои сообщения всегда в таком тоне, чтобы опять таки, из-за человека к которому я не испытываю никаких чувств, менять свой обычный стиль общения в форуме.

P.P.S. Кому нужна информация - тот выделит ее в любой подаче (начиная с профессиональных таблиц, заканчивая эмоциональной речью бабушки) . Кому информация не нужна, но очень хочется почувствовать себя правой, дабы не комплектовать от осознания неких потенциальных ошибок, особенно когда аргументации для своей позиции не находится, кроме как эмоционально привязанности к ней и страха признать риски сделанного выбора - тогда психологически проще дискредитировать иную информацию объяснив тем, что "она наверное агрессивная, поэтому ее слушать не буду". Теория когнитивного диссонанса. Повод вам задуматься!
  #18  
Старый 21.12.2003, 18:42
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Официальная версия: пуриновые основания...

Дисбалансируют работу почек и сердечно-сосудистой системы. Это именно свободные пурины: креатин и фосфоркреатин, несущие в клетках энергетические функции, а именно в мышечных клетках (поперечно-полосатая мускулатура, т.е. мясо. )

Наиболее минимальное их количество содержится в _белом_ птичьем мясе (курица, индейка - они не летают, данные мышцы не требуют того специфического активного энергообмена), потому то птичьи бульоны из филе намного выигрышнее остальных. А вот "вреднее" всего в данном контексте - телячий бульон.

В общем - всему свое время, из своего материала, в достаточном сочетании... теоретически с момента созревания почек, отсутствии дополнительных нагрузок на почки же, без отягощений в анамнезе, с учетом наследственного семейного питания - почему бы изредка не использовать бульон в приеме пищи?
  #19  
Старый 21.12.2003, 19:48
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

Аня, я вот чего не понимаю - эти вещества они что из мяса вывариваются в бульон или таки в мясе после варки тоже присутствуют? А если мясо, скажем потушить, то что с этими пуриновыми основаниями происходит? Ведь бульона нет, значит они целиком в мясе остаются и никуда из него не деваются? Т.е. мой вопрос - бульон сильно вреднее, чем мясо, которое в этом бульоне варилось или наличие этих пуриновых оснований означает неполезность мяса в принципе (как продукта, употребляемого каждый день). И еще - правильно ли я понимаю, что это все к рыбным бульонам не относится? Да, а созревание почек это во сколько лет происходит?

А ссылочек не подкинете?

Марина.
  #20  
Старый 21.12.2003, 19:52
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз здесь есть специалисты по детскому питанию, хотелось бы узнать, а когда вводить прикорм, и с чего начинать? С овощного или фруктового пюре? А то у меня уже голова кругом от информации. Хотелось бы узнать и ваше мнение.
Мы на ГВ полностью (чего мне это стоило...ууу:-)), сынуле скоро будет 4 месяца. Спасибо за ответы, заранее.:-)

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger