Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2005, 18:46
ййй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Двери

Есть трехкомнатная квартира, двери всех трех комнат, а также кухни, туалета и ванной выходят в один общий коридор. В каждой комнате мебель своего цвета - в детской светло-коричневая, во второй темно-коричневая, в третьей красно-коричневая. Вопрос - какого цвета должны быть двери? Чтобы а) гармонировать с мебелью в комнате (взгляд из комнаты); б) гармонировать друг с другом (взгляд из коридора); в) подходить для ванной и туалета; г) подходить для кухни и гармонировать каким-то образом с кухонным оборудованием. Хелп!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.06.2005, 19:03
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно стараются подобрать так, чтобы сочетались с полом.
  #3  
Старый 02.06.2005, 19:50
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас во всем доме все двери, плинтусы, дверные и оконные рамы, покрашены одинаково в белый цвет, раз этот цвет уже присутствует - потолки-то тоже белые. Стены в разных комнатах покрашены в разные цвета, но все сочетаются с белым. Мебель, ес-но, тоже везде разная. Смотрится, на мой вкус, нормально. Ну это, как вы понимаете, универсальный вариант, чтоб сильно не заморачиваться :-)
  #4  
Старый 02.06.2005, 20:10
ййй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На полу в комнатах разный ковролин, во взрослых одного цвета, в детской другого, но тоже оттенки коричневого.
  #5  
Старый 02.06.2005, 20:20
ййй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про белый я думала, но боюсь что при нашей планировке получится по-больничному - коридор и с обеих сторон белые двери...
  #6  
Старый 02.06.2005, 20:26
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это смотря насколько вы готовы заморочиться :-) можно сделать косяки дверей в тон полу коридора, а двери - в тон комнатам, обыграв всю эту гамму в цвете обоев, или, что проще, в покраске или дизайне стен :-), вплоть до размещения над дверями полочек цвета косяков с украшениями в тон дверям (или картин). Попробуйте просто карандашами цветными это все отрисовать для начала.
  #7  
Старый 02.06.2005, 20:30
ййй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мощно ) Нет, на подвиги я не способна. Мне бы что по-проще ) Но полет фантазии впечатляет!
  #8  
Старый 02.06.2005, 22:29
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жаль, я как раз тут додумалась до витражных стекол в дверях, откликающихся цветом противоположной двери - в темной двери - стекла чуть светлее и светлые, в светлой - самые темные и чуть светлее и т.д. Там же все равно разной насыщенности коричневый, так что пестро-то не будет :-). и роспись по стенам в духе осеннего леса :-), ой, где б квартиркой разжиться, чтобы оторваться уже наконец :-) :-)

может хоть двери расписать? это же можно и самим, по трафарету, например :-). у себя, кстати, я при ремонте просто старые двери оклеила ротанговыми панелями с окантовкой из деревянных планок, тонировать их можно в любой цвет, выглядит вполне живенько, только несколько "сельский" стиль, но вообще подумайте, если представить, что двери можно красить, жизнь налаживается :-)
  #9  
Старый 02.06.2005, 22:34
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вообще говоря лучше если двери, косяки, плинтуса и оконные рамы в одном цвете. Если все такое разное, мне кажется лучше выбрать нейтральный цвет. Белый пойдет, но мне больше импонирует слегка бежевый.
  #10  
Старый 02.06.2005, 22:39
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теоретически (типа по учебникам) стены светлого цвета в коридоре нежелательны, поэтому я не совсем понимаю, как там с белыми дверями в таком случае будет. хотя в реальности бывает очень неплохо, хоть и не практично (в смысле светлые стены). к тому же в комнате с темной мебелью белая дверь, это как-то слишком кухонно, что ли, нет?

хотя мне тоже нравится все в одном цвете, и если рамы видны, я их крашу под двери и плинтуса, но с пластиковыми окнами такой номер не проходит, конечно :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger