Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2005, 15:57
Другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложившаяся ситуация такова. Я всю жизнь работаль-работаль и работаль. Ну в смысле, привычная я. Два часа на дорогу в один конец, целый день отпахать, потом приехать домой и там еще потрудиться, это все привычно. Но вот три с половиной года назад, ушла я в декрет и уже не вышла из него. Сейчас ребенок пошел в сад. У меня образовалась масса времени, которое я трачу на … всякую хрень. Поначалу радовалась, теперь все больше замечаю за собой, что обленилась донельзя. Понимаю, что надо выходить на работу, чтобы быть в тонусе. Вот только как бы себя заставить. Честно пыталась взвесить ситуацию по плюсам и минусам. Вот что получилось. В плюсы пошло:
1. Могу заниматься своими делами, на которые при работе ни за что не хватит времени.
2. Есть время ухаживать за собой, что в моем возрасте требует все больше именно временных затрат.
3. В доме относительная чистота и порядок (понимаю, что совершенства все равно не будет)
4. Не ношусь по магазинам как сумасшедшая, в попытке срочно заткнуть продуктовые потребности.
5. Всегда готов ужин и обед.
6. Не надо рано вскакивать на работу, и даже можно поспать днем (для меня это очень важно)
7. Дети не беспризорны.
8. Опять же, вроде дома сижу , но не сижу, как клуша. Два раза в неделю бассейн, два раза арабские танцы, иногда лыжи и коньки. Летом много гуляю в лесу . Что благотворно отражается на здоровье и ,конечно же, внешности. С НГ должна начать ходить в фитнесклуб, там моя мечта - аквааэробика, сауна опять же. Люблю я это дело. Не представляю, когда бы я все этим занималась, приезжая с работы часов в восемь вечера в лучшем случае.
9. Не надо мотаться по автобусам и метро или торчать в пробках, чтобы доехать на работу и домой.
10. Можно читать книги, вязать, готовить что-нить вкусненькое.
11. Можно лазать в Интернет, когда захочется или просто лениться.

Теперь о минусах.

1. Тупею. Всегда была остра на язык, теперь иногда с трудом подбираю слова.
2. Не хватает общения. Я ушла в декрет с хорошей работы. Молодежный коллектив практически полностью мужской. Всегда было весело, полно легенького флирта, а это лучше всего стимулирует как-то за собой следить. Сейчас вроде и время есть и возможностей больше, а начинают одолевать мысли «Зачем, для кого?» Я, конечно, их усердно гоню, но меня пугает их учащающееся появление. Опять же, пропадает потребность покупать новые шмотки, куда я в них?
3. Задолбала финансовая зависимость. Нет, ну муж, конечно, меня особо не притесняет, но и в свете предстоящей покупки квартиры, очень-то не разгуляешься. Конечно, не хватает своей зарплаты.
4. Выходить на новую работу тяжело. Пока не представляю как. Искать без знакомых гейморно. А похвалиться тем, что я супер-пупер специалист тоже не могу. Проще сидеть дома у мужа на шее. С другой стороны, а если что случиться, что я буду делать с двумя детьми?
5. Тяжко находиться дома со стариками-родителями. Так уехал на работу, приехал, а они уже спят. А тут это бесконечное раздражающее копошение.
6. Толстею. Ем даже меньше, чем до беременности, но двигаюсь меньше, а для меня это главный показатель ожирения.
7. Иногда бывает пресыщение от общения с любимыми домочадцами. За несколько часов детского гвалта и беготни озвереваю и готова всех покусать. А так приехал с работы, а им уже спать пора.
Ну вот расписАлась. Вроде все. Девчонки, помогайте принять решение, а то у меня очучение, что я по кругу хожу и с жиру бешусь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.12.2005, 16:44
Анюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нельзя полдня работать или 2-3 раза в неделю? Я так последние полтора года работала(со вчерашнего дня опять в декрете) 3 раза в неделю по семь часов+плавающий график. Мне было очень удобно, все плюсы не работающей остались, все минусы-исчезли.
  #3  
Старый 29.12.2005, 16:53
Другая Елена.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то я работаю. У меня плавающий график. Могу два дня в месяц, могу неделю. Минусы не уходят. Вот я и задумалась о том, что у меня, видимо, слишком много времени свободного, поэтому и колбасит. А в декрет меня опять упечь хотят, поэтому в поиске работы не оказывают никакого содействия. Хотя мог бы
  #4  
Старый 29.12.2005, 16:55
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как говорила подруга моей мамы: четверть ставки (это они, преподаватели, так загруженность измеряют) - для женщины самое оно, чходить на работу, наряды продемонстрировать

с работой дети просто перпендикулярно, только и видишь как всё не так, но и плюс - ребенок всегда в курсе, что у мамы есть свое занятие, это обязательно и ... ничего страшного
  #5  
Старый 29.12.2005, 19:13
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, не знаю, насколько ваши минусы минусы перевешивают ваши офигительные плюсы, но складывается впечатление, что вы сами не понимаете своего счастья:-).
  #6  
Старый 30.12.2005, 08:55
Другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да неееет, счастье я свое понимаю и очень ценю. Но вот знаете, как в песне:"А мне всегда чего-то не хватает: зимою- лета, осенью - весны". Ну вот что с этим поделать?
Т.е Вы предлагаете продолжать счастливо загнивать без постоянной трудовой выматывающей нагрузки?
  #7  
Старый 30.12.2005, 09:00
Другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Четверть ставки, видимо, только у преподавателей и предусмотрена, а я не преподаватель. Везде предпочитают брать на работу молодых, голодных до работы и не обремененных детьми. Ну и если ты специалист крутой. Я не подхожу. А потом, я уже написала, я работаю. Типа, на десятую ставки.
  #8  
Старый 30.12.2005, 09:18
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию На мой взгляд плюсы перевешивают (+)

Я бы на вашем месте изменила только два момента.
Не жила бы с родителями, если это хоть как-то возможно. Но вы, вроде квартиру собираетесь покупать? Потому что раздражение от пожилых людей действительно отравляет жизнь. А так забежал вечерком в гости и отличные отношения. И еще я бы пошла куда-то учиться. Хоть чему-то. Может и работу на четверть ставки нашли бы. Это чтоб мозги не засыхали и с людьми общаться. У каждого свои вкусы... на вскидку - шить, английский, дизайн, психол. тренининг (длительный), соционика например
  #9  
Старый 30.12.2005, 10:15
Татьяна Куп. Татьяна Куп. вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 154
Татьяна Куп.
По умолчанию

а на мой взгляд, минусы. Я просто была примерно в такой же ситуации. Выбрала работу, сначала было тяжело, конечно. А потом все как-то выровнялось и я об этом пока (2,5 года работаю) не пожалела (в первое время вообще на крыльях летала).<BR> Правда, думаю, что еще пару годиков поработаю и потом опять вернусь к такому образу жизни А потом обратно.
  #10  
Старый 30.12.2005, 12:54
Другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Учусь я постоянно чему-нибудь. У меня два высших и масса каких-то курсов. Тут проблема в том,что не учиться уже надо, а применять полученные знания. Вот и опять выплывает призрак работы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger