Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2004, 13:34
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Сто лет гриппом не болела, ничего не помню.

Дети оба свалились (температура, какой отродясь не было, голова болит, суставы ломит, аппетита нет, подкашливают), и я впридачу. Кроме как поить, сбивать температуру от стольки-то и кормить киви и цитрусовыми, ничего в голову не приходит. Что еще делают с гриппующими детьми?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.02.2004, 14:07
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А у вас там есть аналоги ремантадина или арбидола? Я Саньке давала Альгирем (детский ремантадин) - супер вещь! Мы и сейчас его иногда пьем в профилактической дозе (если есть сомнения в заразности обстановки ) Это - специфические противогриппозные средства.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #3  
Старый 13.02.2004, 14:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У Вас аннотации нет под рукой? Что там в качестве действующего вещества? Потому что по русскому названию я, конечно, вряд ли что-то найду :-(.
  #4  
Старый 13.02.2004, 14:23
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Альгирем (Algirem) Международное непатентованное название: Римантадин. Состав: чайная ложка (5мл) содержит 10 мг римантадина гидрохлорида и 3 г сахара. Вот, я сайт нашла http://www.algirem.ru/?aaBID=14569&aaSID=200

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #5  
Старый 13.02.2004, 14:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Спасибо. Похоже, нету его у нас :-(.
  #6  
Старый 13.02.2004, 18:00
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Деринат еще капают.

И мультики включают.

Выздоравливайте
  #7  
Старый 13.02.2004, 21:11
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оциллококцинум. Мы болели очень ломотным гриппом с подкашливанием и высоченной температурой, это лекарство нас подняло. Но вообще - ужас, мама моя как-то проснулась от того, что у нее дико ломило кончики пальцев (
  #8  
Старый 16.02.2004, 12:30
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Да ёпрст!

Младший болеет аж со среды. В среду была небольшая температура (37.8), в четверг весь день чуть побольше (38-38.3), вечером рванула за 39. В пятницу полегли и все остальные, сразу за 39 (мелкий у нас всегда очень плавно заболевает - от одного и того же вируса старший падает в течение получаса, младший заболевает два дня). В субботу у мелкого выше 37.5 температура не поднималась, он посвежел - ну, думаю, слава Богу, выбрался. Вчера опять 39.5. Сегодня вот уже 39 и, похоже, растет. К врачу идем вечером. Я сама чувствую себя уже довольно прилично, хотя заболела в пятницу, а мелочь лежит тихонько в кровати, не поднимая головы. Народ, это может быть еще грипп или это уже пошли какие-нибудь осложнения? Каких-то явных признаков "чего-то еще" я не вижу - ну, кашляет; но я, вроде, "нехороший" кашель хорошо знаю, благо воспалений легких и симпатишных бронхитов и повидала, и сама болела, а у него кашель все-таки верхний, и дышит во сне чистенько, никаких хрипов. Да в общем и не жалуется ни на что. "Гоша, как ты себя чувствуешь? - Хорошо (вяло приоткрывая глаза)". Бывает такой грипп, двумя волнами? И сколько тогда это безобразие еще продлится?
  #9  
Старый 16.02.2004, 13:03
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести,может у вас горло,как и у нас?Тоже пока верхний кашель.Т держалась долговато, примерно с такой же периодичностью,6 дней.Не надо так волноваться.Да на форуме уже топиков развелось :-(Сходите к врачу и выздоравливайте!
зы.а небулайзер вообще стоит купить?они разные? какой у вас и помогает ли вам?абсолютной необходимости в нём я пока не вижу( ттт),но наверное стоит купить,чтоб не мучаться с ингаляциями?
  #10  
Старый 16.02.2004, 13:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да горло у него, понятное дело, несколько покрасневшее, такое типичное гриппозное горло - с красными прожилками; но оно меня, честно говоря, меньше всего волнует :-). Мне общее состояние не нравится - шестой день ребенок бОльшую часть дня лежит тряпочкой.

Небулайзер - вещь. У меня детки, склонные любую простуду перерабатывать в бронхит, так вот с момента покупки небулайзера это безобразие прекратилось. При первых же признаках простуды я их за него загоняю (дышим физраствором), проходит заметно быстрее, чем без него. Вот только какой небулайзер, если дите лежит и даже глаза открыть ленится :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger