Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.07.2004, 16:23
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-а.. У меня тоже мальчишки. Мне кажется, что такие впечатления - как я понимаю, они достаточно сильные - родителям все-таки надо как-то назвать и объяснить, чтобы все это, с тем самым ощущением, что что-то не то делали, не ушло в подсознание. Если такое записывается, то может в первый же неудачный опыт с девчонками всплыть - а те, кто совращают уже всерьез - ласковы и внимательны. Дай Бог, что все, что я выше написала - ерунда и бред.

Похоже стоит вооружаться книжками как рассказывать детям про секс, и рассказывать. Максимально спокойно. И уже на материале своего рассказа объяснять, почему какие-то орагны приспособлены для удовольствия, зачем это удовольствие и когда и как наиболее СЧАСТЛИВО (не "правильно" или "хорошо") стоит их реализовывать. А если не для вот такого СЧАСТЬЯ, то уже тогда - и негигиенично, и с ощущением что что-то нехорошее, и с необходимостью соврать, если родители застанут. Результатом такой (или таких? - то есть нескольких) беседы хотелось бы, чтобы стало рассуждение самого ребенка для чего ему нужно то самое удовольствие.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.07.2004, 17:25
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО. Наш (4.2), например, циклится на слове "мужик", очень ему хочется быть "настоящим мужиком") Я б ему сказала, что настоящие мужики так не делают...
  #13  
Старый 26.07.2004, 18:19
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удивительное рядомй

слушайте неужели это на самом деле. я как-то не готова была бы к такому повороту событий. а уж папа наш извините и вовсе бы ох...ел. я просто в панике, хотя у самой таких проблем нет. но если они возникнут, я буду в панике.
  #14  
Старый 26.07.2004, 18:59
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

К сожалению, у нас это скорей всего не пройдет. У меня периодически выясняют, когда ж у него вырастет грудь и вообще, когда он станет девочкой (чтоб ему тоже купили помаду как Вике - подружке по д/с)! Я, конечно, говорю, что не в этой жизни. Обычно отшучиваюсь, несколько раз объясняла серьезно, но никогда не заморачивалась на эту тему. А сейчас сижу и думаю - а может, все одно к одному?
  #15  
Старый 26.07.2004, 19:02
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Я вот тоже думаю, что папа наш офигеет. Он еще не знает, в отъезде сейчас. С одной стороны, надо бы с ним посоветоваться - я ж не знаю, как это все у мужиков бывает, когда они вообще понимают, что енти органы не только для писанья. А с другой стороны - он у нас гомофоб страшный, не возникло бы негативной реакции на ребенка :-((
  #16  
Старый 26.07.2004, 21:37
Поддержу морально
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня в детстве подружки

вовлекали в подобного рода игры. И, действительно, зачинщицей была старшая сестра подружки. Она нам все рассказывала про "мам и пап" и потом мы все это пытались повторить :-). Запирались в сарае, ходили голышом. Кто-то был мамой, кто-то папой. Целовались, крепко обнимались, трогали друг друга. Благо подружкина сестра сама точно не представляла как конкретно происходит процесс. Травм не было. Провели за такими играми все лето. Сначала было безумно интересно, а потом надоело. Лесбиянкой я не стала :-).
  #17  
Старый 26.07.2004, 22:54
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда детям говорю (и врач на медосмотре подтвержает), что ... блин, не знаю даже как это по-русски сказать , короче private parts of your body (личные, интимные (???) части твоего тела?) не должны быть никому показаны, кроме самого ребёнка, мамы, папы и доктора. Когда вырастут, тогда сами догадаются, что ещё и жене можно показать . Но на данном этапе развития, родителей и врачей достаточно. Вот и причина - нельзя никому показывать кроме перечисленных людей.

Честно говоря, на Вашем месте я не стала бы папе вообще об этом рассказывать. Папа только расстроится и сам может начать комплексовать, а толку никакого не будет. Ребёнку сначала объяснить про почему нельзя, а потом строго сказать, чтобы такого больше никогда не делал.


Оля
  #18  
Старый 26.07.2004, 23:07
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вариант сценария беседы

Вообще-то, разговор с ребенком можно строить очень по-разному. Полагаю, в основном, в зависимости от того, что именно больше всего пугает и шокирует.

Меня, например, в подобной ситуации мало беспокоила бы мысль о возможном в далеком будущем гомосексуализме. Имхо, гомосексуалистами от этогоне становятся. Да и игры подобные среди детей, и дошкольного возраста, довольно распространены.

Меня бы очень напрягла тема возможности сексуального насилия и/или совращения в отношеннии моего ребенка. С этой точки зрения я бы с ребенком и разговаривала.

И уже сильно вторым планом - тема запретных действий, совершаемых моим ребенком втайне от меня. Тоже можно было бы коснуться.

В ответ на "большой секрет" можно было бы спросить - "И тебе понравилась эта игра? Ты думаешь это хорошая игра?" Вряд ли ответ будет сильно положительный. Дальше можно рассказывать, что некоторые люди принуждают других играть в такие игры, потому что им нравится заставлять других делать как они хотят, или нравится когда им это делают. И ни в коем случае нельзя соглашаться на такие игры, если тебя к этому принуждают. Потому что такие действия называются насилие. Нужно твердо сказать "нет" и... Дальше линия понятна. Можно развивать или нет, по реакции ребенка.

Другая линия. Можно сказать, что такие вещи очень не приняты. Взрослые люди и большие дети не обнажаются друг перед другом и не играют половыми органами друг друга. Это не принято, это считается стыдно и некрасиво. Тоже линия понятна, можно развивать, можно - нет.

И наконец, можно сказать, что "никогда не стоит трогать руками чужие половые органы, глаза и рот, потому что таким образом можно занести микробы. Половые органы, глаза, рот, попа - это тонкая, чувствительная кожица, у каждого человека там своя среда и свои маленькие микробы и делиться ими с другим человеком не стоит, поскольку от этого можно заболеть. И запихивать туда ничего нельзя, потому что можно пораниться и начнется воспаление... И т.д.

По сумме баллов эффект от такого разговора должен быть. Не одно, так другое зацепит ребенка и "сыграет".

Еще, имхо, считаю, что нет никакой неодходимости хранить в тайне "секрет", которым сын поделился. Вполне можно поговорить и с приятелем сына. О том же и так же. Только без истерик. Но жестко выразив свое недовольство и четко обозначив свой запрет.
  #19  
Старый 26.07.2004, 23:20
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, лучше бы все-таки обратиться к невиртуальному специалисту, занимающемуся подобными проблемами у детей.

Здесь в одном из топиков было бурное обсуждение на тему, влияют ли телепередачи на поведение детей в сексуальном плане. Постарайтесь сделать так, чтобы у ребенка не было перед глазами подобных примеров.

И еще - прислушайтесь к словам Оли У. - очень разумный совет, не позволять никому прикасаться к интимным местам, кроме родителей и врача.
  #20  
Старый 26.07.2004, 23:40
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Спасибо большое, я надеялась, что Вы сюда заглянете. То, что это не экзотика. я подозревала, но не была уверена.

Момент для вопроса, понравилась ли игра, я, видимо, уже упустила. В тот момент в голову не пришло, а заговаривать об этом сама не хочу. Если еще раз проблема всплывет, буду, видимо, действовать по одному из ваших сценариев. Вот только бы палку не перегнуть, не хочу я чтобы парень впоследствии воспринимал какие-то свои органы как стыдные и грязные и комплексовал на этой почве.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger