Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2005, 23:16
VV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта информация прошла по многим новостным каналам США в начале этой недели. Четыре независимых исследования за последние три месяца показали, что витамин D, вырабатываемый нашей кожей с помощью UV-лучей, помогает бороться со многими видами рака, в том числе и рака кожи :-o. Постоянное использование солнцезащитных средств не позволяет организму вырабатывать этот витамин и может способствовать большему числу смертей от рака, чем предотвращать его. Некоторые из исследователей считают, что нахождение под солнцем без защиты в течение 15 минут несколько раз в неделю не только безопасно, но и очень полезно. При этом желательно подставлять солнцу как можно больше открытых участков тела, особенно спину и руки.
Я честно говоря немного в шоке от этой информации. По крайней мере отстала от своей трехлетки с санскрином перед каждой прогулкой и в солнце, и в дождь :-).
Для читающих по-английски статья на MSN:

http://www.msnbc.msn.com/id/7875140/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.05.2005, 03:08
BB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что витамин Д борется с раком и его нехватка вызывает рак - это еще не доказано. Знаю людей, которые никогда в жизни не пользовались санскрином и получили рак простаты и тол. кишечника. Все-таки, не в вит. Д дело, факторы возникновения рака до конца не изучены.И вит. Д уже возникший рак не лечит.

А то что 15 минут на непалящем солнце полезно проводить несколько раз в неделю - с этим никто и не спорит. Особенно, полезно для детей, когда организм растет, во избежании рахита.( собственно поэтому и зимнее время и рекомендуется младенцам принимать вит.Д дополнительно). В статье написано, что вит. Д получается из УФ лучей. Скорее с помощью УФ лучей из холестерина в коже.

Взрослым все же стоит пользоваться санскрином, солнце старит и сушит кожу ( лицо, руки всем хочется подольше сохранить свежесть:-)). Но если 15 минут провести без крема, думаю, ничего плохого действительно не произойдет( прописные истины).:-)
  #3  
Старый 26.05.2005, 05:35
VV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня за последние годы прописной истиной стало правило: без санскрина ни шагу из дома :-). Не только потому, что солнце является причиной преждевременного старения кожи, но и из-за якобы крайне опасной для здоровья радиации. Собственно, поэтому я и удивлена. А уж как злорадствует мой муж, услышав в новостях, что умеренное пребывание на солнце очень даже полезно :-). Его косметический аспект не волнует вовсе. 'Забудь о санскрине вообще' называется.

Ну и что касается рака. По-моему, никто не утверждает, что нехватка витамина D является причной возникновения рака. Результаты этих исследований лишь показывают, что витамин D может предотваратить рак и бороться с ним.
  #4  
Старый 26.05.2005, 08:23
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Вот что дает быстрый поиск по сайту ААD (подробно не читала):

Myth #5 – Decreased vitamin D levels lead to increases in other cancers and other diseases.

Fact – "There are no scientific studies that prove this statement," explained Dr. Rigel. "The claim is based on a study that finds that overall cancer rates are higher in the northeast United States, a location with lower sunlight levels than many other places in the country. Those making this claim conclude that since the Northeast has lower UV levels, this is the reason why cancer rates are higher in this region. However, several studies prove this theory is false. These include studies that show that cancer rates are low in the Northern Plains states (areas with the lowest UV levels in the country) and small regional studies (New York state), where cancer rates are highest in areas with industrial pollutants and are not related to sunlight levels."

http://www.aad.org/public/News/NewsReleases/Myths_Realities.htm

http://www.aad.org/aad/Newsroom/Vitamin+D+Fact+Sheet.htm

http://www.aad.org/aad/Newsroom/Vitamin+D+Consensus+Conf.htm
  #5  
Старый 26.05.2005, 16:58
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Все верно, ничего удивительного. Витамин Д накапливается только от летнего солнца и только когда значительная часть тела открыта. Запас держится порядка 4 месяцев. Слишком много жарится на солнце нельзя, лицо лучше мазать протектором (во избежание ранних морщин), руки/ноги и проч. лучше умеренно обнажать, хотя бы часов до 12 дня, а с 12 до 16 не стоит.

Кстати я не знаю у кого как , но у меня лицо загорает даже с протектором SPF-40. Хотя правда это на море так.
  #6  
Старый 26.05.2005, 17:01
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Читала не так давно очень подробную статью про витамин Д в readers digest. Там дается 9 причин почему витамин Д станет витамином этого столетия. Он да, на самом деле помогает боротся против определнных видов рака (кроме остальных 8 причин).
  #7  
Старый 26.05.2005, 22:06
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Непонятно теперь надо ребенка в садик мазать санскрином?

  #8  
Старый 27.05.2005, 00:29
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

С 11 до 15 не стоит ;-)
  #9  
Старый 27.05.2005, 22:34
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

То есть вот как в этом топике скажут, так и сделаете :-)?
  #10  
Старый 27.05.2005, 22:43
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я с утра мордаху мажу, с тем и отправляю. Руки - без толку, все равно они там моют. Головной убор не забыть - это важнее .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger