Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2005, 08:08
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясните:-)<br>
(тока, чур, не выявлять во мне столичную шовинистку и тырыпыры, я в Питере замуж выходила и ваще может поживем там еще:-)).<br>
Я, помнится, года три назад тут недоумевала по поводу организации бизнеса и стратегии прямых продаж по телефону несертифицированных проектов по пять тысяч долларов:-). Оказалось, это не исключение. Ну вот есть отделение. Работают себе десять человек. Нет, слишком спокойно работают. Давайте умножим им план на 3,5 и посмотрим, что будет. И нового директора возьмем. А на рекламу денег не будем давать. И офис перепланируем на всякий случай:-). Сидят два года выпучив очи без премий, директора сменяются с неимоверной частотой (мне больше понравился тот, что наказал всем носить галстуки и ввел систему штрафов, выручку от которых никто так и не нашел:-)). Ладно. Сделали план, за это не дали тринадцатую:-). Ладно. Которые с фурами, выметаются за кольцо. Нашли офис, от кольца недалеко, склад супер, нет - стоит столько же, сколько и прежний, а хочется подешевле. В итоге согласны на любой, а нету:-). Периодически грозятся закрыть филиал:-), хотя есть в других городах с еще более высоким ценником и в разы меньшим оборотом. <br>
Сейчас директоров больше, чем непосредственно менеджеров по продаже. Клиенты разбегаются. Но самое клевое - начальником назначается человек из очень далекого областного центра (с опытом работы и вообще жизни только там). То есть, идея в том, что все-таки можно все решить, найдя нужного человека.<br>
По мне, так это жлобство и нежелание вести бизнес, и на мой обывательский взгляд не совсем правильная стратегия. Или все-таки везде так, где владельцы дел сидят в других городах и просто нельзя адекватно оценить обстановку на местах? Или это из соображений, что в Москве деньги лежат на дороге и работники просто ленятся нагнуться и подобрать? Я помню, что Authorа объяснения, как оно бывает в жизни, мне понравились, может и тут где-то собака порылась? Желательно конечно послушать людей, которые работают в аналогичных компаниях.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.01.2005, 08:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"По мне, так это жлобство и нежелание вести бизнес, и на мой обывательский взгляд не совсем правильная стратегия."

По мне - тоже. Только вот Питер-то тут при чем? Я вам родных московских примеров аналогичной "бузинес-стратегии" могу привести фигову тучу. Это у нас "бузинесмены" такие. Будем надеятся, что пока;-)
  #3  
Старый 31.01.2005, 08:13
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, так везде? Я не в смысле наехать на Питер, просто я только с такими знакома. Думала, может там денег меньше и через это все закидоны. Но зачем директор черти откудова?:-)
  #4  
Старый 31.01.2005, 08:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

НУ, вот у меня директора три месяца назад привезли из Конакова. На днях обратно отправляют...
По-моему "бузинесмены" думают, что "провинциалы" а) будут носом землю рыть, чтобы в столицах остаться и б) лучше управляемы. И то, и другое, по-моему, верно далеко не всегда:-)
  #5  
Старый 31.01.2005, 08:27
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и денег платить можно меньше, видимо. То есть, жлобство. Понятно:-)
  #6  
Старый 31.01.2005, 08:31
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вам-то что до чужого бизнеса?

Если вы такая умная - откройте свой бизнес и внедряйте там любую стратегию). Уверен она будет самая верная.
  #7  
Старый 31.01.2005, 08:32
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но если кто-то все же работает в таких же отделениях, расскажите, плиз, так же у вас или по-другому:-).
  #8  
Старый 31.01.2005, 08:33
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За больное задела, что ли?:-) Я не такая умная, я попросила объяснить таких или даже еще более умных.
  #9  
Старый 31.01.2005, 08:48
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет)

Мне просто непонятен интерес к чужим проблемам)) Вот из-за таких как вы в России вечный бардак, все считают себя лучше других и во всех бедах винят других...
У вас есть работа - вот и делайте ее..., чего оценивать шаги руководства?)))
А объяснить вам сможет только начальство, поскольку только оно располагает информацией для принятия решений...
  #10  
Старый 31.01.2005, 08:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот я полтора месяца угрохала на то, чтобы этому директору что-то объяснить. Теперь уйдет он -- придет следующий. Ему опять что-то объяснять надо. А работать когда?

А смена курса каждые полгода -- она и на моем кармане сказывается, не только на хозяйских прибылях:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger