Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2004, 23:27
Нервная система
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переживаю я. Всегда, даже по незначительному поводу. В ситуациях, где другие сказали бы "а, ерунда" я накручиваю себя на разные возможные сценарии исхода дела: "а может я сделала неправильно", "а если бы я пошла/сказала/выбрала...другое место/другому человеку/другого человека..." Т.е. казалось бы - хотела, добилась, порадовалась. И тут сомненье - а может надо было поступить иначе? И было бы тогда лучше? Это если утрировано. Но смысл именно таков.

Или: незначительная неудача выбивает из колеи. Сразу видятся страшные последствия, дальнейший неуспех во всем, самоедство, терзания, нелепые мысли.
При всем при этом понимаю, что так нельзя. Что это ну совсем не конец света. Не помогает. Утешает на 1 минуту. Расстраиваюсь все равно.

Очень надоела эта черта характера, отравляющая жизнь. Есть какие-то варианты избавления?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.09.2004, 00:56
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно с этим надо к психотерапевту идти. Потому что проблема вне логики. Это такой мусор в голове, который опровергнуть рассуждениями невозможно, потому что его природа не рассудочная. Вы же сами прекрасно понимаете, что это все чушь собачья. Фокус в том, что Вы это понимаете уже после того, как "эмоциональный спам" приходит в голову и портит настроение. Нужно сделать так, чтобы спам не генерировался и не рассылался. Для этого и нужен специалист.
  #3  
Старый 17.09.2004, 01:18
фэйс кирпичом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Валерьянку курсом пейте.
2. Каждый раз, задавайте себе вопрос - а через 5-10 лет я про это вспомню? Что произошло, как звали, почему обидно. Скорее всего нет, ну так и не стоит париться. Думайте в глобальных рамках, тогда все остальное - как укус комара в пятку.
  #4  
Старый 17.09.2004, 04:09
Макейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня так крыша стала съезжать после года сидения дома с ребенком. Я вообще сама по себе впечатлительная, но когда работала до такой параноий не доходило. Бывали, конечно приливы, но в суете дня как-то не было времени обдумывать каждый "исход". Мож вам заняться чем-нить, чтобы некогда было?
  #5  
Старый 17.09.2004, 08:21
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, с глицином не торопитесь... У меня была страшная депрессия, вызванная реальными неприятностями (связано с долгой невозможностью родить ребенка - и вот после упорных дорогостоящих процедур получилось, и на втором месяце беременность прервалась) Тоже решила попринимать глицинчик, вроде как легкий препарат, всем помогает. В общем, притупилось у меня восприятие окружающей действительности немножко, но меня ведь и раньше ничего из реальности не раздражало - причина-то во мне, внутри. И вот на фоне притупленного восприятия того, что "снаружи" изнутри полезло такое.... уж лучше бы и не пила этот чертов глицин.
  #6  
Старый 17.09.2004, 08:54
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, есть такое средство - серьёзная беда называется. Пока ничего в вашей жизни подобного не происходило - не с чем сравнивать, вот и лезет в голову подобный "спам". У меня всё было так же, пока не случилась в моей жизни авария, после которой у меня было 3 исхода - остаться инвалидом, помереть и выжить. И пока "решался этот вопрос" я отчётливо поняла - что в жизни важно, а что фуфло. Просто как-будто учебные слайды показали :-). Теперь, когда чувствую вползание в голову бредового беспокойства, вспоминаю свою больничную палату и ночь перед операцией - и всё. Глицина не надо. Конечно не дай вам Бог ничего подобного, просто есть такая мудрая фраза "не гневи Бога..". Мне кажется, что если бы я не ныла и не переживала из-за ерунды в прошлом, ничего бы со мной подобного не было. Жизнь учит глупых и учит жестоко. Бойтесь своих страхов, бойтесь что вам могут показать для сравнения - что такое страх настоящий.
  #7  
Старый 17.09.2004, 09:40
Вероника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Нервная! Ни глицин, ни валенрьянка Вам не помогут. Хотите избавиться от таких гнетущих комплексов - ищите психотерапевта. Не экономьте на здоровье и жизненном комфорте!!!

Помогает еще аутотренинг, но занятия им -не для ленивых.
  #8  
Старый 17.09.2004, 10:12
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию хм :(

Пока не очень понятно.. :-(
  #9  
Старый 17.09.2004, 10:16
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Вот, это как раз тоже останавливает меня при позывах

к нытью. Еще - общение с мамой, это человек, кот. помогает мне Объективно взглянуть на ситуацию, в противовес моему зашореному расстройству. Впрочем, иногда еще я просто пережидаю неск. дней, давая себе их на расстройства, если уж действительно невозможно удержаться и очень уж хочется пожалеть себя. Ничего, потом проходит.. :-)
  #10  
Старый 17.09.2004, 10:19
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Че непонятно? спрашивайте, объясню...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger