Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2003, 01:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Форумские ужастики описывают трехлеток, прилюдно задирающих маме майку. Поскольку трехлеток никогда не кормила, пока что продолжаю верить, что с трехлеткой как-то можно договорить (с трехлеткой??? ну ладно... ). А с плюс/минус годовалым? Пальцы в розетку и т.д. - понятно. Это нельзя всегда. А как быть с маминой майкой? Вопросы приличности, мягко скажем, сложная тема для ребенка этого возраста. Почему вдруг не стоит задирать (сегодня с радостной улыбкой явно зазывал мою подругу присоединиться ) майку, как еще объяснить, что хочу кушать и т.д. Какие-ннибудь приемы, как вам удалось в цивилизованные формы требования поесть привести?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.07.2003, 08:00
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имея грудную почти трехлетку... Не задирает она майку и почти никогда не задирала. Но это мой бзик (у каждого совй, понятно), я тихо зверею когда мне тыкают пальцем и начинают мычать... Я говорю, "скажи словами". Понятно, годовасик словами еще не совсем умеет.... Мое предлоэение - перед тем, как давать грудь, проговорить ситуацию простыми запоминающимися словами. Слово сися я ненавижу, но очень просто оно произносится и очень быстро запоминается. "сссссси" и будет знаком того, что хочется покушать....

А когда мне начинают теребить одежду, я просто встаю. тогда она не достает. (доставала). С двух лет я еду днем закруглила, только в кровати. Грудь - значит идем спать... Типа того.
  #3  
Старый 30.07.2003, 08:01
Ленточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне закономерное требование малыша, и вполне адекватная реакция мамы :0).

Я уже приблизительно знаю, когда наш годовасик захочет приложиться к груди(обычно когда устает), и стараюсь к этому времени быть в комфортных условиях, например, дома. Ну а если обстоятельства не позволяют скрыться, например, при долгосрочных выходах в люди, то естественная потребность ребенка для меня важнее всех стереотипов, как окружающих, так и своих. Хотя я и стараюсь отвлечь ребенка чем то другим. Если не помогает, то просто стараюсь дать грудь ребенку, не акцентируя на этом внимания окружающих.

А вообще, очень давит мнение окружающих "Такой большой (! ха-ха, эта мелочь то) ребенок/уже ходит/уже говорит и ВДРУГ сосет грудь!" А мне по барабану - так распорядилась природа, у которой нет ничего бесполезного, и я не хочу лишать своего ребенка чего-то в угоду прохожим. В Англии, например, принят закон, что женщина имеет право кормить грудью в Парламенте. Сей Божественный акт одобрен мирским судом :-)
  #4  
Старый 30.07.2003, 08:07
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тендер отличный способ описывала: сделать страшное лицо и сказать, что нельзя задирать майку, а то дядя увидит и скушает все молоко. ну или тетя, смотря по обстановке )))
  #5  
Старый 30.07.2003, 08:47
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Девочки, можно я к вам с вопросом не совсем по возрасту? Дочке 4 месяца, успокаивается она только с грудью, сОски категорически не признает. Что делать, когда ребенок начинает кричать вне дома, вчера например ехали в маршрутке и она начала кричать, так и ехали всю дорогу с криком. Прилично ли кормить в людных местах, сталкивались с подобным, как это со стороны смотриться? Извиняюсь, если вопрос вам покажеться глупым
  #6  
Старый 30.07.2003, 09:32
Ленточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прилично!!! И необходимо, особенно такой малышне. в таком возрасте ребенка точно ничем не успокоишь, только нервную систему ребенку портить..

Мы, например, недавно весь авиаперелет через каждые 5 минут прикладывались к груди, очень уж ушки закладывало. Совершенно открыто, ну в смысле куда там в самолете спрячешься... Для меня это было уже совершенно естественно. Я как раз вспоминала себя с новорожденным малышом, как я чего-то стеснялась что ли. Но за все время грудного вскармливания, даже если кто-то и обращал внимание на то, что я кормлю в общественных местах, то выражал это только одобряющей улыбкой. А бабушки так вообще чуть ли не целовать бросаются и в ножки кланяются! У многих народов увидеть кормящую мать относится к разряду чего-то божественного, святого. Женская грудь в этом случае воспринимается совершенно особенно. Мать с младенцем - это самое красивое, чистое и непорочное, что есть в человеческом! Или вы знаете что-то более подходящее под эти определения???
  #7  
Старый 30.07.2003, 09:56
Харизма+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему должно быть стыдно кормить грудным протезом в виде бутылки с соской. Гордитесь, что вы кормите грудью! Неприкрытая грудь в этом случае воспринимается людьми, действительно по другому...
  #8  
Старый 30.07.2003, 10:11
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как смешно, умираю!!! :-) :-) :-) (-)
  #9  
Старый 30.07.2003, 10:13
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну какой-то топик смешливый :-)

Про дядьку, который съест всё молоко... теперь про грудной протез... я уже валяюсь под столом :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #10  
Старый 30.07.2003, 10:17
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы недавно ехали в маршрутке

из Тель-Авива в своё родное болото :-). И дочка все минут 40 не выпускала грудь... хотела написать "из зубов" :-)... из дёсен. Скорее бы на меня обратили внимание, если б я везла кричащего ребёнка. А так - я достала грудь со стороны окна, из прохода меня, в общем, и не видно было. Короче, "дурак не заметит, умный не скажет" :-).

А вообще я ежедневно кормлю Далию на детской площадке. У меня есть более-менее уединённая скамеечка. Мы гуляем с ней по 4 часа вечером, что ж её - все 4 часа не кормить, потому что я проходящего мимо дядю стесняюсь, которого больше никогда не увижу? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger