Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2003, 09:46
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шейный остеохондроз. Поделимся опытом лечения?

Собственно, у меня еще никакого опыта нет. Есть только остеохондроз и желание им заняться. Уже с полгода испытываю головокружения после потягивание или резкого выпрямления (к примеру сидела на корточках, потом встала). Иногда приходится хвататься за что-нибудь, чтобы не рухнуть на пол. Предполагаю, что в некоторой моей рассеянности также виноват остеохондроз.

Способ улучшения ситуации знаю пока только один (рекомендовала кузина, работающая мед. сестрой): полежать на ипликаторе Кузнецова минут 15-20 или больше. После этого намазать воротниковую зону одной из разогревающих мазей (апизатрон, феналгон, эспол или фастум-гель) и укрыть шею чем-нибудь теплым.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.08.2003, 11:02
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом виноват не остеохондроз, а малоподвижный образ жизни, а точнее, сердечнососудистая смстема недостаточно тренерованная. Это она не успевает перестраиваться при смене положения тела и происходит временное кислородное голодание мозга. Надо больше двигаться. А чтобы не было шейного остеохондроза, почаще вращайте головой, и следите за осанкой, особенно во время долгих сидений.
  #3  
Старый 25.08.2003, 11:18
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Головокружения - это дистония.(-)
  #4  
Старый 25.08.2003, 11:20
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне помог врач из института физкультуры - Челноков. Самый лучший спец по остеохондрозам на мой взгляд.
  #5  
Старый 25.08.2003, 12:25
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не в Москве. И специалиста искать как-то лень. Мне бы дома как-нибудь дома, как-нибудь самой...
  #6  
Старый 25.08.2003, 12:30
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тьфу-тьфу! Не пугайте меня дистонией! Мне хочется верить, что это пока еще только остеохондроз ) У меня есть и другие признаки ос-за. Все те, кто пытались мне делвть массаж на воротниковую зону, всегда говорили, что мои мышцы очень твердые, напряжены (хотя мне казалось, что они как раз расслаблены). Кроме того, я не могу носить тяжелую или даже не очень тяжелую верхнюю одежду - те же мышцы быстро устают и начинают болеть (за что я и ненавижу дубленки и тяжелые шубы), а это верный признак ос-за (опираюсь на слова кузины-медсестры).
  #7  
Старый 25.08.2003, 12:33
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы! Комп меня погубит (вкупе с Инетом и этим форумом )) Сегодня же вечером пойду бегать! Спасибо, что напомнили.
  #8  
Старый 25.08.2003, 12:34
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А Вы не предполагаете, что может быть и то, и другое? К тому же, остеохондроз страшнее дистонии (впрочем, кому как). Потому что если он прогрессирует, то будут не шубы тяжелые, а орать во весь голос. Дальше, что значит пытались делать? Массаж (раз Вы уверены в остеохондрозе) надо делать постотянно, и чтоб у Вас сначала слезы из глаз катились. Плюс естьт разные упражения, и, самое мое любимое, гречневая подушка:-)
<br>А вообще, по-моему, Вам нужна минимальная физнагрузка, и все Ваши хондрозы уйдут в небытие.
  #9  
Старый 25.08.2003, 12:53
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Вы довольны гречневой подушкой? Какого она должна быть размера? Спать на ней нужно постоянно или периодами? Извините, что засыпала Вас вопросами. Если можно, ответьте поподробнее. Спасибо.
  #10  
Старый 25.08.2003, 12:58
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Размер роли не играет, к тому же я только одного видела размера. Спать всегда. Я страшно довольна, и мужу тоже купили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger