Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2005, 22:09
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по мотивам общения с крутым педиатром (+)

Я здесь решила написать - для Ежи с гемостазом, и для всех. В ШММ боюсь:-)
<br>Сегодня к Егору приходил очень-доктор. И неожиданно вербализировал то, что зрело у меня где-то даже не в подкорке.
<br>Тема - лечить или не лечить - почему у нас залечивают беременных и младенцев, а заграницей многих диагнозов вообще не существует.
<br>Потому что там практически нет разницы между здоровым и больным (подразумеваеются последствия разной степени от патологии беременности и осложнений в родах - то, что вытаскивает генетику раньше положеного). Прошли все эти младенческие заморочки, и слава богу, не прошли - человек все равно социально адаптирован и не страдает от своих болезней. У нас ровно наоборот - государство обходится с инвалидами и больными жестко, и шансов на нормальную жизнь много меньше - поэтому лечение идет по максимуму, чтобы "сделать если не трюфель, то хотя бы леденец", чтобы в школе не дразнили, чтобы закончил институт и смог работать, потому что...что делают с инвалидами после д/д, примерно известно.
<br>Вот. Конечно, это не отменяет отчетности врачей о прививках-сохранении и т.п. Еще более это не отменяет нашей интуиции. Но здесь рассчитывать на то, что само обойдется, нельзя.
<br>Я, может, слишком очевидные вещи тут флудю, но меня очень это задело, под впечатлением я.
<br>Получила по шее за ранний прикорм и орден за отказ от прививок:-) и еще четыре диагноза.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger