Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2003, 08:55
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию Ребенок УПАЛ на пол!!!!! Что делать????

Закричал сразу. Синяков нет. Упал с высоты 50см (диван). Врач говорит наблюдайте. Может рентген сделать???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.11.2003, 09:05
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько месяцев??? Потери сознания, отказ от еды, рвота есть? Нарушение поведения ( слишком заторможеный или наоборот слишком возбужденный. Врач правиьно сазал.Можно чуть пожже сделать НСГ, но если никаких симптомов нет можете спать спокойно. Все дети падают.Еще затылком или лбом и на какую поверхность?
  #3  
Старый 05.11.2003, 11:17
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию

Всего 4 месяца. Упал не знаю как - услышала хлопок и плач. Прибегаю, а он на полу - на спине. Но мог и на бок упасть и перевернутся. На живот врядли упал - не умеет еще с живота на спину переворачиватся. Закричал сразу. Успокоился через минут пять. Поел через пол часа нормально и заснул. Проспал как обычно около часа. Но вроде какой-то он толи возбужденный, то ли наоборот - хныкающий вообщем. Вот сейчас опять заснул - через 40 минут после просыпания, а обычно не спит часа 1,5 - сонливый значит или нет??? На голове синяков и покраснений нет. да и на теле тоже. Врач сказала, что не видит необходимости в рентгене. Улябается мало...
  #4  
Старый 05.11.2003, 12:03
ппл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не переживайте. Меня вот тетка, когда мне было несколько месяцев, уронила с лестницы, правда я даже не проснулась, так как была укутана в теплую одежду.
Двоюродного брата тоже роняли из коляски в снег.
Никаких последствий.
Действительно, понаблюдайте сейчас за самочувствием ребенка.
  #5  
Старый 05.11.2003, 12:06
Не покалечилась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я со стола обеденного упала месяцев в 5,6 ничего вроде...хотя кто знает, что было если бы не упала
  #6  
Старый 05.11.2003, 12:38
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы на вашем месте сделала УЗИ и рентген. В таком возрасте може

может и не быть никаких симптомов. Мы вот тоже упали не ковер с 50 см и сломали основание черепа :-(((. В итоге правда все обошлось, но пришлось полежать в больнице и попить таблетки (что можно было сделать и дома если бы не было перелома). Что у вас за врач? Нейрохирург? Если нет - не слушайте его. Если да - тогда надо делать как он говорит.
  #7  
Старый 05.11.2003, 13:34
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пугайте маму, пожалуйста. В 4 месяца на затылок - ничего не будет. Особенно если на ковер. Для успокоения мамы можно НСГ дня через 3 сделать. Еслибы был перело это былобы уже понятно.
  #8  
Старый 05.11.2003, 15:00
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да испугался Ваш ребенок! Не переживайте. Ну может ударился немного, а вообще больше испугался. Моему почти 8 месяцев, он сейчас начинает ходить. Так вот иногда заваливается на спину и ужас застывает в его глазах, но не от того что больно ударился, а от того, что он еще не понял что это такое - падать. Знаете сколько еще таких падений будет? Страшно сказать сколько! Если он поплакал и успокоился, то ничего страшного. Испуг/боль от ушиба прошла и все. А вот если он плачет и плачет, тогда уже можно и ко врачу бежать.

Да, и на всякий случай, не оставляейте его больше на диване одного. Лучше на полу, падать некуда.
  #9  
Старый 05.11.2003, 15:37
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию а какие признаки у вас были ??? !!!!!

  #10  
Старый 05.11.2003, 18:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Сделайте УЗИ. Для себя.

Они все падают. С диванов так точно - многие еще и с высоких стульев. Практически всегда все нормально. Но по себе знаю, как противно, когда нне можешь пойти и в этом удостовериться, чтобы раз и навсегда успокоиться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger