Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2006, 12:41
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Ситуация следующая:

Год назад с помощью риэлтеров сдали однокомнатную квартиру молодой семейной паре без детей. заключили договор, взяли при выъезде с них плату: за 1 и последний месяцы проживания. Стоимость квартиры при въезде (ноябрь 2005г.) я обозначила в 500 долларов. в течении года плату ни разу не повышала, хотя квартира большая, уютная, со свежим ремонтом, в Ясенево, у метро. Вроде жалко было повышать, т.к. у них проблемы - детишки не получаются. я сама знакома с этой проблемой не понаслышке, сама боролась с бесплодием 5 лет... за деньгами приезжала сама, никогда по углам у них не шарила, порядок не проверяла, ну неудобно мне как-то. часто они мне плату задерживали, хотя у меня тоже сроки погашения кредита ежемесячные.. немного о себе: живем в силу обстоятельств (т.к. выплачиваем кредит за пресловутую эту однушку) с моими родителями, я не работаю, ребенку 1 год и 9 месяцев, маленький еще. у мужа заработок так себе. но как можем - так и живем. с нового года я собираюсь выйти на работу, с ребенком будет сидеть моя мама. это отступление. основное: срок действия договора у нас истекает в ноябре. в начале сентября, при очередном получении денег, моя квартирантка спросила, будем ли мы дальше сдавать. я сказала, что нет, не будем, т.к. планируем делать ремонт и въезжать сами. она сказала, что не могла бы я дать им возможность прожить им еще и декабрь в нашей квартире, чтобы они имели больше времени для поисков другого достойного жилья. у меня были другие планы, да и ремонт хочется поскорее начать, но я опять пожалела и сказала, что ладно, но 6 января они съезжают. еще договорились, что следующая оплата будет в ноябре, т.к. октябрь был уже оплачен при въезде. вчера она мне позвонила и поставила перед фактом, что 6 октября они досролчно на 1 месяц съезжают, верните нам 500 долларов за недожитый месяц. я спросила причину их экстренного отъезда, она пояснила, что будут снимать теперь уже комнату, т.к. большую часть времени проводят на работе и квартира им в принципе не очень нужна. и хозяйка квартиры не хочет ждать месяц, а готова их впустить уже 7 октября в комнату. я напомнила, что у нас договор до 6 ноября, что если было надо, надо было предупреждать за 1 месяц минимум и таких денег у меня просто нет. она начала мне хамить и т.д. я ей сказала, что все время у нас не было конфликтов, я помогла сделать им регистрацию, потратив собственные 4000 рублей, да и вообще, просто вела себя с ними по-человечески... еще я спросила, почему она считает нормальным, грубо говоря, "кинуть" меня, и бежать в другую квартиру... она начала вопить в трубку, угрожать... я в шоке... мужу ничего не говорю. чувствую себя ужасно...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.10.2006, 12:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А договр есть. И почему вы сидите в шоке, не сказав ничего мужу?
  #3  
Старый 04.10.2006, 12:56
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действуйте по договору и все. Они должны были предупредить за месяц, что съезжают, в этом случае оплата, которую они внесли заранее "за последний месяц" идет в счет последнего месяца проживания, и никто никому ничего не должен. Если они не предупредили, то получается что переплатили за месяц, и эти деньги не возвращаются. Так должно быть прописано в договоре. Никаких поблажек делать не надо. С чего вы в шоке - вообще не понятно? А мужу почему не говорите?
  #4  
Старый 04.10.2006, 13:00
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию договор есть.

все прописано, вплоть до санкций, если одна сторона решает расторгнуть договор раньше срока, не уведомив другую сторону - деньги не возвращаются. мужу не говорю - он человек горячий, всегда меня ругает, что лояльничаю...
  #5  
Старый 04.10.2006, 13:02
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию в шоке, что не ожидала такого хамства...

будто передо мной другой человек предстал. блин, точно, не делаю людям добра - не получиш зла. я меня знакомая сдавала - она будь здоров своих жильцов гоняла, плату повышала, они у нее еще и коммунальные платежи оплачивали. имела особенность явиться в неназначенное время, дабы проверить присутствие/ отсутствие посторонних людей.
  #6  
Старый 04.10.2006, 13:05
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию По форме ваша квартирантка не права. А вот по сути..

Я просто не по наслышке знаю, что такое, когда живешь по милости хозяина, варианта найти сразу не можешь, а потом вдруг он резко появляется. В такой ситуации действовать согласно договору, извините, это значит потерять возможность уже сейчас въехать в появившееся жилье, которое к тому же у тебя собираются забрать, "если не въедешь срочно". :-( Я не понимаю, как она вас могла "предупредить" при таком раскладе. Это лирика.
<br>Теперь по сути. Договор договором, но если та дама начала каким-то образом угрожать - дешевле для нервов будет вернуть ей деньги (возможно, у кого-то занять) и быстренько расстаться навсегда.
  #7  
Старый 04.10.2006, 13:06
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Ну тогда мужа и пошлите разбираться. (-)

  #8  
Старый 04.10.2006, 13:10
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию А ваша знакомая что, пример для подражания теперь для вас?

Имхо, таким моральным уродам надо вообще запретить квартиры сдавать и сосать из людей кровь. А то для них квартиранты - быдло, в вещах которого можно рыться, можно приходить без предупреждения, открывая дверь своим ключом и можно повышать плату вопреки ранним договоренностям.
<br>Сори, - личное, конечно. :-( И не единожды.
  #9  
Старый 04.10.2006, 13:13
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию

Я в шоке именно от наглости. деньги не верну. почему я должна входить в их положение, даже с человеской точки зрения, а они в мое нет, видя, что я сижу с дитем, да еще и ютимся с родителями, сестрой и собакой... их не виню - сила жизненных обстояттельств...
  #10  
Старый 04.10.2006, 13:15
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию конечно же, нет:)

все люди разные. я - одна, она - другая у меня, кстати, хотя жильцы поменяли личинку в замке, нет даже запасного.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger