Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.03.2004, 20:42
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зверский спосо

Начну с главного - мы спим ночью 12 часов подряд с 4 месяцев. В отдельной комнате с третьей недели, в нормальной детской кроватке - с рождения. Метод прочитали в книжке какой-то английской супер няни, которую посоветовала ирландская начальница, воспитавшая по этой книжке двоих детей.

Метод называется - контролируемый плач. Накормили - положили в кровать. Ждете 10 минут плача, заходите, гладите по головке, говорите, что вы рядом и уходите. Не делайте больше НИЧЕГО! Не включайте свет, не меняйте памперс, не берите на руки... В следующий раз приходите через 15 минут и повторяете процедуру и т.д. Продолжать пока деть не заснет от усталости... :-(

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ ПЛАКАТЬ МАЛЫШУ БЕЗ ТОЛКУ! Уж если вы решили идти до конца - не хватайте ее на руки и не идите у нее на поводу. Вывод, который сделала сейчас ваша малышка - если орать достаточно долго (а 30 минут я помню что такое), то все будет как надо. Не тратьте ее нервную систему понапрасну. Выберите несколько(!) ночей, когда у вас и близких будет достаточно сил, чтобы довести дело до конца - и с богом. Говорят за максимум(!) 4 ночи такие конфликты исчерпываются навсегда.

У нас такого именно не было с едой и засыпаниями, но были попытки заставить родителей поукачивать перед сном и тд. Не вышло. Правда, я не заходила в ее комнату совсем, а то она еще больше расходилась. Сейчас как только приходит время сна я несу ее в кроватку, целую на ночь, накрываю одеялом ... и закрываю за собой дверь. Все. Все уже спят. Так происходит и днем и ночью. Завидуйте, все в ваших руках.

Удачи,

Оля и Иринка (4.03.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 31.03.2004, 08:08
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

"Вывод, который сделала сейчас ваша малышка - если орать достаточно долго (а 30 минут я помню что такое), то все будет как надо."

Интересный вывод - неужели действительно "так надо", чтобы ребенок сделал вывод, что родители бросили его одного плачущим и не реагируют на его зов и так и должно быть?

А если бы вас оставили одну в темном огромном незнакомом помещении, без возможности двигаться и без объяснений, и если бы вы громко при этом кричали, а никто бы не подходил, или подходил бы, говорил "я здесь" и снова уходил, то действительно "так надо"?

Ирина и Миха (16.08.02)
  #13  
Старый 31.03.2004, 19:37
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ в названии моего первого письма

Clover,
ты меня не совсем правильно поняла в частности - "как надо" означало, с точки зрения ребенка, что все будет хорошо - родители придут и успокоят.

В целом же, критика справедлива, но не ко мне :-) Так советует няня со стажем, к которой люди обращаются со всей Англии за помощью. Если это не ваши методы - это не значит, что это плохие методы. Почему тогда ребенок за 4 (максимум! повторю) ночи перестает плакать и спит нормально, как хотели родители? Если его бросили - крик должен повторяться каждый день - ведь бросают, получается, каждый день. Ан нет. А как до сих пор советуют работающим мамам отучать детей от ночного кормления? Ведь тоже через крик. Но через несколько ночей дети не просыпаются совсем либо удовлетворяются просто водой и засыпают, а мамы могут нормально работать на следующий день не падая от усталости.

Вопрос спорный. Зависит от того, на что вы лично готовы пойти для достижения конкретного результата. Для меня ночные кормления были не в тягость, но у подруги двое детей и, видя как она их укладывает каждый вечер, мне периодически вообще переставало хотеться заводить детей. Два с половиной часа уговоров, сказок, укачиваний - по несколько кругов... Увольте, я не считаю, что у меня несчастный ребенок из-за того, что родители не ссорятся, кто будет держать час дите за ручку, пока оно не заснет, а кто будет сидеть на кухне с гостями или заниматься другими делами, коих всегда множество. Решать каждому за себя и ребенка. Или идти у него на поводу до конца :-)
  #14  
Старый 31.03.2004, 22:32
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию более того

так во всех американских книжках написано. Т.е. так и пишут - если у вас нет проблем с подождать пока ребенок плачет, то вот вам сверный способ.

У меня пока есть проблемы ;-) Такую маленькую жалко. Старшую с полугода стало почему-то меньше жаль ;-) И мы за месяц убрали все три ночных кормежки (действитльно 3-4 дня на 1 кормежку уходит, потом делали перерыв чтоб она привыкла. А некоторые, я знаю, сразу все кормежки убирают разом, тоже говорят больше 4-х дней не плачет, но я так не захотела). Но с той не было проблем, что она без меня не спала. А тут вот что-то уже сейчас решать надо...
  #15  
Старый 31.03.2004, 22:39
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

качать не помогает-не засыпает..А вот без бутылочки никуда- пусть даже смеси в ней нет-но если в рот не сунуть-не заснет...И то же самое про перекладывание- как с рук на кровать-через 2 минуты уже проснется.(нам 7 мес)
  #16  
Старый 01.04.2004, 13:22
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

То, что этот способ хорошо работает, я знаю, слышала много примеров - работает практически всегда. Понятно, что каждый выбирает для себя, я очень не люблю влезать в дискуссии по этому поводу - все равно все расходятся при своем мнении.

Почему для меня такой метод неприемлем - я не хотела бы, чтобы так поступали со мной. Я уверена, что если ребенок 4 месяцев плачет, он плачет не из вредности, а из острой необходимости быть рядом с мамой, хотя эта необходимость маме может быть не очевидна. Мама, поступая так, как ей удобно и оставляя ребенка плакать, не учитывает желания малыша, а желаний у него пока совсем не так много и они очень простые - поесть и быть рядом с мамой. И кроме мамы никто не может его желания удовлетворить. И это мне кажется несправедливым по отношению к ребенку и я бы не хотела, чтобы ко мне так относились.
Это все мое мнение, я ответила на ваш первый пост довольно резко, но я просто хотела подчеркнуть то, что, рекомендуя этот способ, как правило, забывают - а вам бы хотелось, чтобы так поступали с вами, "ломали об колено".

Ирина и Миха (16.08.02)
  #17  
Старый 01.04.2004, 16:56
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Нашему 4 месяца. С рождения спит в своей кровати, но в нашей спальне. Никогда (кроме случаев, когда были колики) мы его не укачивали - проблем с засыпанием нет до сих пор. Вечером я его купаю, потом кормлю. Поел - кладу в кроватку и даю пустышку. Бывает, он ее не берет и возится, похныкивает, бывает хохочет и глазеет. Я все время рядом в комнате, но не сижу с ним а делаю что-нить (типа убираю вещи, кровать и т.п.), или могу выходить-заходить, т.е. занимаюсь своими делами, но эффект присутствия "мама рядом". Захныкал - подхожу предлагаю пустышку, но не более, на руки не беру, могу сказать шепотом что-нибудь ласковое, за ручку подержать. Максимум минут через 15 спит как убитый. И так до 7 утра с единичным ночным переодеванием+кормлением.
  #18  
Старый 10.04.2004, 06:35
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще пожалуюсь

оставлять так как есть не могу.

во-первых, скоро она поползет, и с родительской кровати надо будет убирать точно

во-вторых, грудь она мне разъела напрочь. СоскИ болят, как будто только кормиться начали.

в третьих, еще один деть у меня. Нет у меня возможности с ней сейчас и потом несколько лет часами лежать укладываться :-(

Дошла я до ручки. Пробовала зверский способ - до 40 минут. Ребенок либо окончательно просыпается и после криков начинает веселиться. Либо переходит на такие хрипы, что я пулей бегу туда. Ну не умеет она сама зысыпать! Что, еще дольше надо ждать?


Половинчатая заснутость, как в книжках советуют - типа "чаще кладите дремлющего ребенка, чтоб он дальше сам засыпал", не работает. Т.е. если только не спит уже на груди совсем крепко, то проснется и все по новой.

Сегодня сдалась и открыла смесь. Может проникнется, тогда буду ночью подсовывать, чтоб привыкла иногда с бутылочкой засыпать. Но что-то слабо верю в успех...

Как я понимаю, ей нужна переходная фаза какая-то. Чтоб изредка ей удавалось самой заснуть. Тогда уже можно было бы продвигать остальные идеи. Но как сделать чтоб она заснула эти первые несколько раз?
В машине она только хорошо укатывается. Изредка в коляске. Изредка на руках. Т.е. все же как-то иногда сама справляется. Как ей дать толчок? Расскажите, какие у ваших деток есть катализаторы засыпания (или как это назвать). Что можно попробовать? Мне только музыка в голову пока приходит, т.к. я ей пою, когда ее успокаиваю, и это помогает. Я знаю, что потом отучать придется, но я уже на все способы согласна.
  #19  
Старый 11.04.2004, 03:26
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Magic!!!

я сегодня, уже два раза покормив ребенка в надежде, что она переложится в люльку спать, не имея больше никаких выходов положила ее, кричащую, и включила ей релаксивную такую музычку и ретировалась.
Через несколько минут деть перестал кричать, еще через несколько стал подпевать, через 10 минут замолк. Сейчас заглянула - о радость моя - спит!

Сижу теперь ликую. Вот такой нежный, любящий сисю и музыку, ребеночек! :-)

Всем успехов!

Счастливая Таня.
  #20  
Старый 12.04.2004, 18:45
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поздравляю, и на всякий случай

посоветую пустышку. Мой мальчик взял пустышку, и этим облегчил мне жизнь:-). Но ему подошла 5 предложенная пустышка, а старшей дочери я так и не смогла в свое время подобрать пустышку, она висела на груди по полчаса через полтора.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger