Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.04.2004, 07:20
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет! Без пустышки никуда!!!

Мой пока не взял пустышку в 2 месяца, изпоганил мне груди окончательно - не знаю как буду кормить слующего!!! А подошла пустышка НУК - не силиконовая прозрачная, а латксная кажется, желтая не просвечивает и очень мягкая, со срезанным как-бы кончиком. А до этого такую же силиконовую и другой формы силикон не брал.
Про укачивания- я укачивала своего до 3 месяцев, а он сначала расходился в плаче, и только потом засыпал - и вот однажды уже без сил от плача и сумашедшего качания я положила его в кроватку - и произошло чудо!! - он сразу закрыл глазки и уснул. Я поняла, что он расходился вплаче, потому что хотел, чтобы его положили и оставили в покое. После этого я переодеваю его на ночь и оставляла в кроватке- он сначала игрался со своими ручками, а потом засыпал. Но ситуация изменилась недавно, кажется из-за зубиков стал беспокойный - снова засыпает на руках, но без качания, просто прижимается ко мне, сосет пустышку, а я пою ему "баю-баю-баю-бай, мой сыночек засыпай", так и засыпает. Я ТОЖЕ СЧИТАЮ, ЧТО НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКА ОСТАВЛЯТЬ ПЛАКАТЬ. ЭТО НЕ МЕТОД ВОСПИТАНИЯ, РАЗ ПЛАЧЕТ ЗНАЧИТ ЕМУ НУЖНО ТЕПЛОТЫ И ЛАСКИ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 13.04.2004, 08:58
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Мы также делали, только, кхм, в 6 месяцев, до этого нам показалось рановато - ребенок еще ел ночью, пил и т.п. И заходили во время плача чаще: первый раз через 3 минуты, второй - через 5, дальше - через 10. Но зато по головке не гладили и не подходили, только ласково разговаривали и объясняли, что ночь и надо спать. А еще дали малышу в постель мишку плюшевого (специально нового купили), видели б вы, как он его обнимал! В общем, у нас чадо дольше 15 минут ни разу не плакало (т.е. заходили мы только 2 раза на самом деле), спит теперь отлично всю ночь, засыпает тихо и спокойно сам, один в комнате.
  #23  
Старый 13.04.2004, 09:00
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Да, до 3 месяцев он мучился коликами и засыпал только лежа у меня на груди или, в крайнем случае, со мной рядом. Спал с нами до 4, потом мы его очень постепенно выселили в детскую кроватку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger