Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2007, 22:15
Detkima mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем едем из Америки в Союз, где не были уже много лет(оба уехали детьми). Муж едет по работе, в командировку, а я при нем. Будем в Одессе, Москве, Нижнем Новгороде, Варшаве и Кракове. Оба мы из Киева, об Одессе детские, курортные воспоминания. Вот и все что мы помним. В каждом городе будем по несколько днеу. Помогите советом: куда пойти в каждом из перечисленных городов, на какие экскурсии поехать, можно ли экскурсию заказать в гостиннице, где покупать сувенири и какие. Меня интересуют картины, пейзажи, где нужно покупать, какие цены, надо ли разрешение на вывоз?
И еще меня напугали что в такси нельзя садиться и паспрот надо с собой носить, но у меня он американский. Говорят, если американский, то заберут в полицию и будут деньги вымогать.
Вобщем, расскажите правду, а то я себя декабристкой чувствую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.03.2007, 22:39
Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да... Впечатлений будет много, и не все положительные. Куда пойти, вам подскажут те,кто будет вас принимать. Ведь кто-то будет! В каждом городе. И экскурсии помогут организовать, и захотят показать что-то интересное.И подскажут,где купить сувениры.

Чем меньше вы с мужем будете гулять совершенно самостоятельно, без дружеского сопровождения принимающих вас коллег,или организованных экскурсий, тем безопаснее будет ваше путешествие.
  #3  
Старый 14.03.2007, 23:01
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в Нижнем обязательно пройдитесь по Откосу,

погуляйте по Кремлю. Вид совершенно изумительный.
  #4  
Старый 15.03.2007, 00:02
Detkima mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, принимать нас не будут. Вернее, будут люди с которыми муж будет работать, но мне надо себя занять самой, в то время, пока он занят.
  #5  
Старый 15.03.2007, 00:04
Detkima mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

значит, там действительно опасно. А мне одной можно выходить из гостинницы? Дикостью отдает...
  #6  
Старый 15.03.2007, 09:02
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ппкс про кремль. И еще в нижнем на территории кремля есть замечательное кафе (или кофейня?), в котором нет 2х одинаковых стульев блин, не помню название.
  #7  
Старый 15.03.2007, 09:08
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня за 8 лет жизни в москве для проверки докуметов останавливали всего 1 раз. Если у Вас внешность не кавказская, не южная, то проблем быть не должно. но на случай вымагательства денег я бы постаралась найти знакомых со связями, которым в случае чего позвонить.
  #8  
Старый 15.03.2007, 09:08
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё как опасно. Может, лучше вам не ездить? У вас же дети всё-таки. Посидите лучше дома, от греха подальше.
  #9  
Старый 15.03.2007, 10:21
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сестра живет в США. Говорит, что все, что показывают по телеку наводит на мысли, что тут сплошной беспредел. Что на улицу выходить просто опасно!
Помните, был фильм в восьмидесяты, про Нью-Йоркского нищего. Его даже в Москву привозили. Ответьте - это соответствует действительности?
Не парьтесь! Приезжайте! Мы же живем здесь! Не страшнее, чем в Нью-Йорке. Гарлемы, наверное, в Москве есть... Но я не знаю где. Вероятно, живу в другом месте. Паспорта проверяют у приезжих азиатской или кавказской внешности с большими баулами. Наш знакомый, который лет двадцать, как эммигрировал, приезжает частенько, живет по американскому паспорту. Все с ним в порядке.
Сестра же моя приезжала осенью. Хорошо, говорит, но мало. Сейчас снова в Москву хочет.
Алена
  #10  
Старый 15.03.2007, 10:32
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Декабристки - они чуть дальше ехали, в Сибирь. Вы в других странах бывали? Типа Египта, Турции? Сильно страшно было? А здесь еще и язык знаете. Как в любой малознакомой стране - такси - лучше (хотя и дороже) официально вызванное, а не пойманная на улице машина. Вечером - гулять в центральном районе городов. То есть элементарные правила поведения в "не своей" среде... Американский паспорт скорее просто будет проверен и все. С кого деньги вымогать найдется без вас... Экскурсии - конечно, в гостинице узнать можно, где заказать. Лучше по интернету/почте заранее выяснить.

А вообще - забавно понимать, что кто-то вот ТАК боится страны, где живешь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger