Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 08.02.2005, 09:04
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про музей науки и эмоциональные перегрузки

Писала очень много, но сообщение пропало, не вставилось :-(. Повторять его смысла нет, наверное. Хотя, у меня не получится промолчать :-).

Прекрасно я понимаю о чем ты пишешь, о чем хочешь предупредить, сказать, но только это все не про нашу жизнь, не про наше "мировоззрение" и не про наши предпочтения в отдыхе :-). Мы с тобой просто будем говорить на разных языках. Ты говоришь, что природу 100 раз предпочтешь, про эмоциальные перегрузки от походов в людные места, а я говорю, что 100 раз предпочту детский музей и Лас Вегас с Нью-Йорком :-) и про эмоциональное раздражение от поездки на природу.

В толпе людей, на шумных городских улицах, в новом месте, в новом городе я могу устать только физически, но вот морально и эмоционально - это для меня такое кайфовое чувство! Хотя знаю людей (не виртуально, а реально я имею в виду), которые на природе получают заряд бодрости и радости :-). Я же этого понять не могу, как и они не могут понять меня :-). И я уж точно не одинока. Мой муж, моя подружка близкая, наши соседи здешние, моя мама, наконец, разделяют мои взгляды :-). А кто-то одинаково хорошо себя чувствует и в городе, в толпе, и на природе в тишине.


Максимум природы, который мы выдерживаем - это пляж, или зоопарк, или детская площадка в парке, ну уток еще покормить можем, но не долго :-), или на лодочке покататься по озеру или в океане, но лучше с экскурсией :-). Но не более того. Представляю как дико это для тебя звучит :-), поверь, для меня провести выходные в палаточном кемпинге, в горах или в лесу, без шума и людей, например, звучит не менее ужасающе :-).

Если бы я видела, что у меня ребенок другой, с другими предпочтениями, то я не стала бы ее мучать новыми впечатлениями и держать ее в условиях эмоциональных перегрузок - что я враг ребенку и самой себе (так как все страдания ребенка пришлось бы расхлебывать мне), что ли? Но она, слава Богу, дочь своих родителей и так же сильно не любит бесцельный (я бы даже сказала бессмысленный ;-), если ты меня правильно понимаешь) отдых на природе, как и мы с мужем. Кстати, сейчас подумала - какое счастье, что у нас в семье все подходят друг другу в этом смысле. Хотя, возможно, если бы мой ребенок был бы с другими предпочтениями, то я пересмотрела бы свою точку зрения на все эти вопросы. Но только ради ребенка, ради мужа, например, вряд ли стала бы насиловать себя спокойной жизнью и отдыхом на природе :-), скорее всего мы бы с таким человеком просто не ужились бы под одной крышей. Представляю, какое было бы мучение для двух близких людей, не разделяющих взгляды друг друга, проводить отпуск и выходные вместе, да и вообще уживаться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #162  
Старый 08.02.2005, 09:11
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Природа и город, это, конечно, не главное в том вопросе, который мы обсуждаем. Главное, наверное, это люди, знакомые, а лучше незнакомые (незнакомые даже предпочтительнее для ежедневной жизни), возможно, даже не столько общение с ними, а просто нахождение среди них - вот это, скорее всего, и определяет наш выбор мест для отдыха и для времяпрепровождения. Вот я не люблю ежедневное близкое общение с одними и теми же людьми, даже с родственниками. Это напрягает, я интраверт, все же. А вот ежедневное нахождение в толпе людей, которых я не знаю и которые не напрягают общением - это классно, это эмоционально подзаряжает. А вот тишина и безлюдность меня выматывают и пугают.


И у Юльки так же с рождения было - людей незнакомых, чужих она сторонилась, боялась, особенно, когда к ней начинали приставать и заигрывать с ней. А вот людные места и шумные компании, в которых ей не уделяли персонального внимания, и вообще не обращали на нее внимания, ее всегда радовали. Очень она любит это. А папа у нас чистый экстраверт, для него люди - это жизнь, он любит общение любое и на близком уровне, и просто поболтать с незнакомыми. Правда, сейчас у него тяжелая жизнь - из-за плохого знания языка он не может со всеми подряд вести разговоры за жизнь, от чего страдает. Хорошо, хоть русскоязычная компания у нас тут большая, ему есть с кем поговорить :-). У кого-то в семье жены весь вечер на телефоне висят, а у меня муж :-). Каждый вечер хоть минут 20 с 5-10 человеками он должен поговорить. А я говорю хоть и подолгу (по 1-1,5 часа), но не часто. И сама звоню очень редко, хотя если мне кто-то позвонит, то поболтать я очень люблю :-). Но это уже совсем не в тему :-).


Вот так вот, не знаю удалось ли мне объяснить, что я имею в виду, или нет, 3 часа ночи, все же :-).


ПыСы Если уж говорить о переутомлении и перегруженности, то в Юлькином случае я бы назвала 2 источника явного переутомления: 1)телевизор, мультики и пр (она уже полгода почти не смотрит телевизор, устает от него, утром, пока я сплю, мультик просит включить, но не смотрит, он для фона у нее играет, а когда я просыпаюсь, то и вовсе выключает) и 2)нахождение в американском саду, видимо, из-за языкового барьера, потому что она там проводит всего 2,5 часа, а устает (эмоционально) так, как будто сутки там без сна провела. Она в русском саду так не уставала за полный день, как устает в американском за 2,5 часа.
  #163  
Старый 08.02.2005, 09:33
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И про расстояния.

Действительно, разные реалии местной жизни. Ты не падай в обморок, мы в продуктовый магазин ездим 20 минут :-). У нас есть магазин поближе, минут 10 езды :-), но он мне не нравится. Есть еще автозаправка, до которой пешком минут 5-7, но на заправке продают минимум продуктов, только самое необходимое. А на вещевой шоппинг мы ездим минут 25-30, это ближайший большой магазин. До врача мы едем 40 минут, до ближайшего пляжа 20-30 минут, а до дальних, хороших 1-1,5 часа. Поэтому на фоне таких расстояний 40 минут в одну сторону до русского садика (тогда нам нужен был именно русский сад) или 30 минут, как я сейчас вожу Юльку, до американского садика - это не страшно :-). А тот сад, который я сейчас выбрала, находится в нашем маленьком городке, считается очень близко от нас, но ехать до него минут 15 по маленьким дорожкам :-). ПРи этом нельзя сказать, что мы живем нелюдном месте - очень густозаселенный городок. Просто спальный район. В американской жизни другие расстояния. Но они не напрягают, потому что ты же не на общественном транспорте ездишь со всеми остановками и с нервными людьми, а на машине, в комфортных условиях, с музыкой, с ветерком. В пробках только в час пик стоишь или когда в большой город едешь, а все остальное время по широкому хайвею без светофоров носишься. В общем, мне в кайф :-).

Наташа, а где ты жила в РОссии?

В Москве, например, я тоже час до института добиралась, час до работы, 40 минут до центра города, так что еще там привыкла. Хотя там общественный транспорт или пробки - это тяжелее.
  #164  
Старый 08.02.2005, 09:35
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну поздравляем с первой главной ролью! И чтобы не последняя!!!

Вы на инсценировку успеете приехать? Спектакль уже после команлировки будет?
  #165  
Старый 08.02.2005, 09:39
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))

Главное не останавливаться на временном варианте :-), потому что нет ничего более постоянного, чем временное. Лучше уж еще посдавать, но выбрать лучшее :-).

Про фотки - могу тебе оригиналы фоток выслать тех, которые мы щелкали, когда фотоаппарат выбирали. Но они большие по размеру, по 1,5-2 Мг. Ящик могут перегрузить.
  #166  
Старый 08.02.2005, 09:55
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы с билетами мучаемся

Собирались купить билеты в РОссию, а аэрофлот там так напартачил с транзакцией, что теперь ни денег нет, ни билетов. Звоним каждый день скандалим. Конечно, они разберутся в результате, да и мы деньги откатить всегда можем и купить потом в другом агенстве, но сколько же нервов тратится и какой сервис в аэрофлоте!

Алл, вспоминаем тебя :-). Нам Аэрофлот почти такую же подлянку устроил, как у тебя тогда было. Разбираемся вот теперь :-(.

С Юлькой сегодня делали открыточки-валентинки для учительниц в саду. Самое сложное - это найти текст, полагающийся в таких случаях, я весь интернет перерыла :-).

А в воскресенье у них в саду будет Valentine's Dance Party, они арендуют танцевальный зал, там опять будут устраивать распродажу выпечки (я опять подписалась, буду печь печеньки), будут делать конкурсы и развлечения для деток, и детские танцы :-). Велено детям явиться в танцевальной одежде. А я теперь гадаю что же нам такого надеть, чтобы угадать. Юля в нетерпении, по 10 раз на дню примеряет колготки, туфли и платья и любуется на себя в зеркале. А еще сегодня намекала, что неплохо бы ей подстричься перед праздником :-) :-). Елки-палки, скоро и маникюр с педикюром будет требовать!
  #167  
Старый 08.02.2005, 12:34
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, а как тебе удалось так себя настроить, что вождение успокаивает? Ведь там постоянно нужно следить за дорогой, другими машинами и проч.? Ты где начала водить, в Москве? Уже большой опыт имела вождения?

И еще:ты на мое письмо не отвечала (неделю назад?)
  #168  
Старый 08.02.2005, 13:45
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Спасибо :))))

Обещают повторить на 8-е марта. Я должнв успеть. Если что - все равно на камиру будем снимать. А вообще - это наша воспиталка открытый урок делает.
  #169  
Старый 08.02.2005, 14:06
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, точно,говорили с тобой даже не раз,по - моему.Мне эта тема интересна,я вы яркие представители :-)Лас - Вегас мне "дался"( я во второй раз упоминаю о нём) потому,что рассказ произвёл глубокое впечатление, может это от стиля письма.Ты не думай, что я просто так праздно цепляюсь к чему-то, ты зачем рассказ-то пошла смотреть?:-)Хотелось порассуждать на эту тему и знаю,что ты всегда - за :-)А ты как-то лично принимаешь, не нааадо, я теоретик,использующий нек.факты.Вот, кстати, да,я согласна,что тяга к толпе - это некое не очень нормальное сосотояние(ты сама сказала про вампиризЬм,не виноватая я :-)).Когда живая природа не вызывает удовольствия и трудно даже БЫТЬ, НАХОДИТЬСЯ на природе.Я бы очень постаралась у ребёнка такое состояние исправить, ну не верится мне,что они такими рождаются.Ой,счас меня все октябрята закидают помидорами:-)Чур меня,я только теоретически рассуждаю :-)
  #170  
Старый 08.02.2005, 14:22
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не жила в Москве,но это не имеет значения, в России в любом месте расстояния воспринимались по - другому.Значение имел только факт наличия машины.А здесь мы как -то переняли местный менталитет, что ли.Надо возвращаться к своему :-)Здесь мы живём в густонаселённом городке, но за продуктами и всеми остальными покупками ходим пешком,потому что живём прямо в центре, от всего не более 10 мин.ходьбы.За продуктами если - берём такую корзину металлическую на колёсиках.Разбаловались :-)Строим дом в 5 мин.езды( буквально!)от этого городка, а это вообще и администартивный центр - всё здесь,и меня уже напрягает.Там есть( в деревне) несколько своих магазинов, небольшой супермаркет,мясные магазины,овощные, но мне удобнее жить в городке.Нужно учиться водить,без этого никак.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger