Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2004, 17:22
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию назрел вопрос

обязательно ли заниматься с персональным инструктором, чтобы была польза? Особенно если фигура стандартная? Что-то не могу найти в инете толкового объяснения, какие нужны упражнения, какие существуют тренажеры и т.д. Ну, то есть, нахожу какие-то сайты, но мне слова "жим лежа с отягощением" мало о чем говорит:-) Может быть кто-нибудь может посоветовать "сайт для идиотов", чтобы все понятно было:-) И еще вопрос: почему в трен.зале многи не занимаются на тренажерах, а стоят с гантелями перед зеркалом, если, по моему мнению, на эти же самые мышцы есть тренажеры?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.04.2004, 20:40
из-за бугра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

десь есть обьяснения с картинками () -

http://www.diva.by/index.php/.66....0.0.0.html - или здесь -

http://www.woman.ru/?Text&ID=41021

вот про Аквааэробику - http://www.woman.ru/?Text&ID=40691
  #3  
Старый 06.04.2004, 23:21
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, отличный сайт!(-)

  #4  
Старый 06.04.2004, 20:50
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ууу,попали в тему...

сегодня почти материлась-у нас тренажеры в зале,где я работаю.Так вот,страшно бесят мужики,которые выходят к зеркалу с гантелями,когда по залу скачут малолетние,очень малолетние дети.А как эти парни на себя любуются,как наслаждаются собственной неотразимостью...фуууу!!!
Ладно,эмоции в сторону:-).Книги есть,и журналы есть,кстати,теперь их просто море,и в сети можно что-то найти.Видеокассеты тоже имеются.Кстати,жим-это просто,задумайтесь:"Штанги т жмет штангу"-что он делает?Правильно,он ее поднимает.Так что можете копать материал,обкладываться им и опробывать все на себе.Мой муж так лет 10 занимался,и результат был.Другое дело,что для тех,кто не хочет заморачиваться,не имеет на это времени,есть инструктор.Часто бывает достаточно вводного инструктажа,без когорого,по идее,вас вообще к тренажерам подпускать не должны.Другое дело,что занятия с инструктором-это еще и стимул дополнительный,с тренером не похалявишь.Ну и ошибки он исправит,и программу составит с учетом своих знаний и опыта,который вы тоже можете набрать,но только для этого куча времени потребуется.так что выбор за вами.Кстати,мои знакомые инструктора уверяют,что работают они по большей части психологами,и от них требуется личное обаяние и умение слушать.
  #5  
Старый 06.04.2004, 23:25
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я уже год хожу в тренажерный

особого изменения не вижу в себе, но успокаивает то, что без него явно выглядела бы хуже, потому что постоянно на машине и мало двигаюсь+сижу дома с ребенком, следовательно-холодильник всегда рядом:-)О пользе инструктора-я согласна, но дело в том, что фигура у меня абсолютно стандартная, ну просто до неприличия средняя и проблемные зоны-тоже среднестатистические, поэтому я уверена, что мне подошли бы многие комплексы упражнений и без инструктора, так что лучше в инете поищу с картинками:-)
  #6  
Старый 07.04.2004, 11:44
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда в чем проблема:-)?

Чесслово,комплексов сейчас море,выбирать есть из чего,а сколько школ,направлений идеологов:-).Лично у меня всегда стоит проблема выбора.То есть даже крем мне выбрать достаточно сложно,нужно,чтобы кто-то,кому я доверяю,посоветовал.Если у вас такой проблемы нет-дерзайте!
  #7  
Старый 07.04.2004, 05:58
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря на мужиков перед зеркалом обижаетесь )) Когда я с инструкторами занималась, они меня сами перед зеркалом ставили, говорили - смотри, ноги нужно на ширине плеч ставить, а ты шире поставила, спину под другим углом держать, смотри в зеркало, на это упражнение к зеркалу боком развернись и только до этого уровня наклоняйся, гантели вот так и т.п. Без зеркала этого зачастую не видишь - не чувствуешь, а сделаешь правильно - разница заметна по нагрузке. С инструктором хорошо заниматься, они для каждого индивидуальную программу делать, у нас в спортзале у многих блконоты с собой были, им инструкторы писали несколько вариантов инд. программ.
  #8  
Старый 07.04.2004, 11:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не на них обижаюсь...

Я за своих малышей переживаю.Представляете трехлетнего ребенка?Он в любой момент может оказаться где угодно,в том числе,и в зоне размаха гантели или под скакалкой.Напечатала правила,повесила,сама хожу и объясняю что по вторникам и четвергам с 17 до 19 лучше в тренажерный зал не ходить-будут мешать дети.Но разве же кто меня слышит!Эффективность таких занятий для взрослых-ноль,а мне еще приходится детей собирать,потому что в 3-4 года они очень отвлекаются.А дяди эти не фига не занимаются,больше позерства и выпендрежа.Кстати,многолет ние наблюдения говорят,что женщины подходят к тренировкам ответственнее!
  #9  
Старый 07.04.2004, 19:44
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

Ева, извините за любопытство, но что делать 3-4х летнему ребенку в тренажерном зале? Это все равно, что водить их гулять на действующую стройку. Даже если никто не будет стоять перед зеркалом с гантелями, все равно в тренажерке масса возможностей для травм. Время с 5 до 7-ми - довольно забитое обычно время людьми после работы, которые приходят в зал, а потом идут домой. Раньше все работают, а позже уже хотят быть дома, так что не удивительно, что на Ваши призывы не обращают внимания. Честно говоря, первый раз слышу о зале, в который пускают таких маленьких детей. В зале, где я занимаюсь,их не пускают даже с сопровождением, для них есть детский клуб. И имхо это правильно.Я бы в любом случае не смогла заниматься, если бы мой ребенок был со мной в зале,даже если бы кроме нас там никого не было. Он и и дома заниматься не дает, под гантели лезет.
С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #10  
Старый 07.04.2004, 20:49
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию обычно это запрещено, и правильно запрещено.

есть специальные детские центры при фитнесс-клубах, где можно оставить ребенка на время тренировки, там его развлекут, займутся с ним соответсвующим возрасту спортом. Реально ребенку нечего делать в тренажерном зале. Если маме обязательно нужно взять ребенка с собой в зал, где штанги и гантели и все такое, это наверное проблема мамы. я бы честно говоря не отнеслась с пониманием, если бы мне сказали "что вы гантелями машете, здесь же дети".

В бассейн - да, берут с собой детей. Это больной вопрос. Я занимаюсь таким спортом, который потенциально опасен для людей, которые в бассейне (катаюсь на доске за лебедкой - для этого выбирается время минимального посещения бассейна, отгораживается часть бассейна и выглядит все это очень агрессивно и опасно, нормальный человек ни за что не поплывет в направлении этого убийственного снаряда). Это на самом деле ужасно, насколько люди не следят за своими детьми! ребенок маленький может запросто заплывать на дорожку с рейлами, с которых взрослые дядьки сальто крутят с огромной тяжелой доской на ногах - а родителя спокойно барахтаются и п***ят друг с другом в другом углу бассейна или сосредоточенно наяривают километры, и постоянно вижу ОЧЕНЬ маленьких детей, которые без присмотра родителей катаются с горки аквапарка (разреш с 6 лет, не меньше, и расчитанной на определенный вес катальщика), вылетают из нее чуть ли не поперек, катаются сидя, по двое, по трое, пускают мячи туда, пока инструктор не забежит и наваляет (они безусловно обязаны, но чьи будут проблемы, если они не проявят осмотрительности а я не удержусь и упаду на ребенка с доской и железной каской? мамины и папины). Все это вместо того, чтобы сдать ребенка специальному тренеру. Это проблема у родителей. С головой.
Когда я беру Гогу на тренировки (только! на открытой воде или батуте) мне неудобно попросить товарищей, чтобы они посмотрели за ним, пока я на воде, потому что их это явно напряжет. так что я беру его с собой в катер, надеваю спассредство и прошу моториста в порядке личной услуги одним глазм смотреть за ним. И речи нет о том, чтобы я пустила его стоять у батута, когда с него в любой момент может туша 80-90 кг вылететь. при этом у нас есть "детский уголок" с игрушками и тп, правда без присмотра, а сдать в уголок с воспитателями мне членство не позволяет (это мой осознанный выбор).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger