Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2006, 21:30
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто ходит в спорт-клуб?

Вопрос для тех, кто занимается спортом и берет индивидуальные занятия с тренером. Я хожу в спорт-клуб уже чуть больше месяца, беру индивидуальные занятия с тренером.Вот уже прошло 13 занятий, результаты есть и очень хорошие, планирую еще занятий 10, но это достаточно дорогое удовольствие. 5 тренировок стоят почти 5 000 руб. Вот задумалась, а сколько вообще надо брать тренировок и сколько люди берут. Если я этот вопрос задам тренеру, ясно, что он ответит с выгодой для себя. Раньше думала возьму 10 и все. 10 раз отходила кажетя, что мало, беру еще. Но это же не может всю жизнь продолжаться, муж стал уже возмущаться. А если перестану заниматься с тренером, как ему сказать, что мол все я готова одна заниматься, а вдруг он скажет, да нет, ты не готова, тебе еще многому над научиться. Вообщем помогите с советом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.04.2006, 00:44
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

У нас получилос так: сначала я ходила в клуб одна, целый год занималась на групповых занятиях. Результат был, но совсем небольшой. А с сентября ко мне присоединился муж, и, т.к. для мужчин, групповых программ не было, он стал брать тренера, ну и меня к этому делу тоже привлек. И результаты появились, значительные и сразу. Так мы ходили месяца три к тренеру. Жаба очень сильно возмущалась :-) А потом с тренером произошел небольшой конфликт. В нашем клубе понятие "персональная тренировка" - весьма относительное. Т.е. тренеру никто не запрещает вести одновременно тренировки у нескольких клиентов. Понятно, что клиенту в этом случае уделяется недостаточно внимания, по крайней мере не на ту круглую сумму, которую стоит тренировка. Мы начали потихоньку высказывать свое недовольство, но он, похоже не понял, а после того, как сказали об этом открытым текстом, недовольство появилось у него. На этом мы и расстались... В смысле, сначала занимались в соответствии с записями предыдущих тренировок, но вскоре стало понятно, что непонятна цель, т.е. может быть нужно вводить другие упражнения, что делать с весами и т.п. И в тот момент я здесь, на форуме, наткнулась на рекоммендацию Оли У. про книжку "Body Sculpting Bible", авторы James Villepigue, Hugo A. Rivera. Есть издания специально для мужчин и для женщин, есть еще "bible" для пресса, ног, груди и т.п. Рекоммендация великое дело, и, недолго думая, мы заказали эти книжки на амазоне. Через 4 дня их получили, и начали изучать. Книжки, на самом деле, очень интересные. В них систематизированы знания, которые мы отрывочно получали от тренера, расписаны комплексы упражнений, которые надо менять раз в 2 недели, описано как выполнять упражнения. И, конечно, позанимавшись с реальным тренером, уже знаешь как эти упражнения выполнять правильно. Так что занятия с тренером были не лишними :-) Но теперь я не чувствую, что мне нужен тренер, книжка меня вполне устраивает, только вот для ног и ягодиц бы еще заказала специальное издание :-). Да, думаю, что скорее всего есть и российские издания такого плана, но мы пошли по пути наименьшего сопротивления, и очень этим довольны :-)

А вообще, конечно, тренер говорил, что заниматься с ним нужно постоянно и не меньше 4 раз в неделю. :-) сложно ожидать, что он может сказать что-либо другое. Удачи!
  #3  
Старый 24.04.2006, 06:15
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может, я вас огорчу, но заниматься желательно именно всю жизнь

особенно, если вы некоторое время занимались интенсивно и тщательно. Резкое бросание занятий чревато резким набором веса. Не у всех, конечно, но у многих такая реакция на прекращение тренировок. А вообще, моя тренерша утверждает, что для поддержания формы достаточно два раза в неделю заниматься.
  #4  
Старый 24.04.2006, 06:32
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тренер нужен на первое время (у Вас уже оно было). Все дальше без тренера можно. Много разной литературы, сайты, журналы. Читаете, подбираете для себя. Иногда по конкретному упражнению можно пообщаться с тренером в обычном режиме (не персональной тренировки).
  #5  
Старый 24.04.2006, 20:24
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мне нравится заниматься с тренером, потому что она подбирает программу индивидуально для меня и меняет ее регулярно. Не думайте, что за 10 занятий выучите весь спектр упражнений, доступный на каждом конкретном тренажере, и сможете адекватно их чередовать и наращивать интенсивность.
  #6  
Старый 24.04.2006, 23:41
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А мона я тут вклинюсь с глупым вопросом... А в чем нужно ходить в спорт клуб? Форма одежды?
  #7  
Старый 25.04.2006, 10:03
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Однозначно лучше заниматься с тренером. Тут даже спору нет. Правда, необходимо выполнение одного условия - наличия семейного бюджета, который бы вмещал немаленькие расходы на тренера (что, как у автора, так и у меня выполняется со скрипом).
  #8  
Старый 25.04.2006, 10:04
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Идите на сайт adidas, там в разделе одежды для женщин для спортзала, все продемонстрировано.
  #9  
Старый 25.04.2006, 10:18
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ношу Danza(-)

  #10  
Старый 25.04.2006, 10:21
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даже если бы мне нужно было

заниматься с тернером, я бы не смогла, так как у меня есть время заниматься только ночью, я хожу к часу ночи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger