Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2005, 18:21
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот надумали в сад устраиваться, а с прививками проблема - какие-то есть, каких-то нет, каких-то больше чем надо. К кому подойти в поликлиннике, чтобы ее решить - к тому кто делает прививки, к участковому врачу или к кому-то еще? А главное сколько эта услуга стоит, хоть примерно? А может это еще как-то решается? Научите пож-та!

И вот еще вопрос - мне сказали знакомые что если у ребенка кариес, стоматолог не подпишет этот обходной. Неужели это правда? У ребенка кажись 4 черные точечки на зубах - теперь пока не запломбируем, в сад дорога закрыта? Да я с ужасом думаю о стоматологе и моем ребенке, ремонтирующем зубы. :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.08.2005, 07:08
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Вы представьте себе, что "купите" недостающие прививки... а ребенку потом в садике закатают очередную ревакцинацию :-(. Они-то будут уверены, что все по порядку идет, а на самом деле - нет. Как оно для здоровья ребенкиного - очень на пользу пойдет?
Про стоматолога не знаю... но зубки лечить - если есть такая необходимость - надо. Мы-то с года с небольшим лечим :-(
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #3  
Старый 15.08.2005, 08:31
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ревакцинацию без предупреждения родителей? Такое еще бывает?
  #4  
Старый 15.08.2005, 09:33
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает, к сожалению
  #5  
Старый 15.08.2005, 09:40
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в медкарте ребенка нет письменного отказа родителей от прививок. А напротив есть график со сделанными уже первыми вакцинациями, то ревакцинацию сделают ОБЯЗАТЕЛЬНО сделают. А как же? Медсестра обязана следить, что бы все было в срок.

А по поводу купить прививку - а потом ребенок заболеет и попадет с статистику "детей привитых, но заболевших" :-( Но это я так - РИТОРИЧЕСКИ.
  #6  
Старый 15.08.2005, 13:34
Liska Liska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.03.2004
Сообщений: 30
Liska
По умолчанию

Хочу знать на будущее, что в детсад тоже берут, если в медкарте ребенка стоит отказ родителей от прививок?
  #7  
Старый 15.08.2005, 15:18
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Берут. У нас правда не так категорично было. Мы писали отказ в связи с тем, что будем делать прививки в поликлинике по разрешению врача. На момент сада прививок было катастрофически мало. Мы сказали правду: деть болел, было много медотводов, теперь будем нагонять, но <strike> жопу рвать не будем </strike> строго с разрешения врача, а не садовской медсестры. Теперь нам в саду только Манту делают. Остальное - в поликлинике. Медсестра время от времени <strike> шлет гневные записки </strike> напоминает. что подходит срок очередной прививки (ревакцинации). типа дорогие родители - несите справку с указание идентификационного номера прививки, что бы она ее в карточку вписала. Или не пущу ребенка в сад. И воспитателям еще сообщает. Но воспитатели все равно ребенка берут. Они, как нам "объяснили", не имеют права не взять у родителей записанного в сад ребенка который здоров. А медсестра должна следить что бы или прививки были, или отказ родителей. Иначе - она виновата, что ребенок болен (если вдруг).
  #8  
Старый 16.08.2005, 19:42
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где и как Вы лечите, расскажите, пожалуйста, для нас это тоже актуально :-((
  #9  
Старый 17.08.2005, 06:28
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Мы лечим в поликлинике, в которой наблюдаемся - в Старопанском. У Саньки начала разрушаться эмаль в 8 месяцев на двух передних верхних зубках, к полутора годам зубки наполовину разрушились, несмотря на все усилия стоматолога (сначала мазали каким-то эмаль ликвидом, потом - дентин ликвидом, потом - серебрили). Самое обидное, что точно я так и не узнала что это - кариес или флюороз (картина на первом этапе одинаковая). Надо было зубки анилиновыми красителями в самом начале намазать - и посмотреть изменит ли краситель цвет. Вот только сейчас не могу вспомнить в каком случае краситель меняет цвет - при флюорозе или кариесе :-(. В общем, методы борьбы в этих случаях противоположные.
В полтора года у нас были дефекты эмали еще и на верхних двойках, и на трех четверках. В год и 8 удалили "единички" (началось воспаление надкостницы), через месяц поставили первую пломбу в четверку. К сегодняшнему дню (почти три года) у нас верхние двойки посеребренные, в трех четверках пломбы (в одной из них убит нерв :-(). Лечили без анестезий и наркозов (удаляли, конечно, под анестезией местной).
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger