Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2004, 23:13
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию Беспредел в саду

В садиу мы ходим муниципальный, номер 1555, на кутузовском проспекте. Хоим второй год, и в принципе садиком были довольны, и заведующая мне казалась нормальной и приветливой. Заморочки, естественно, были в садике, не без этого. Сначала у нас была оручая няня, которую моя дочка боялась, как огня. Потом мою бедняжку заставляли насильно есть кашу. Но все это мы как-то стерпели, входили в положение садика: работать некому, а кашами детей кормят во всех садиках.

Но вот сегодня произошло у нас ЧП, которое, как мне показалось, уже черезчур.

Мы опаздали на завтрак, но не сильно. С утра проспали, пятница все-таки, потом долго стояли в пробке. Пришли, когда дети уже завтракали. Воспитателя нет, вместо нее заведущая. Сначала она нас, как водится, поругала за опоздание, а мы, как обычно, извинились. Потом она пригрозила, что не будет опоздавших кормить, я ее попросила вежливо все-таки покормить, и спокойно ушла. Но, выйдя из группы, я заглянула в окошко столовой. Мой ребенок подошел к столику, еды не было. Потом заведующая что-то ей сказала, моя дочка взяла за ручку другую опоздавшую деовчку и они ушли в группу. Т.е. этих двоих детей решили все-таки не кормить. Но все остальные-то дети в это время ели!

Я, естественно, занервничала, вернулась, позвонила в дверь. Открыла заведующая (у нас с ней всегда были хорошие отношения, так мне казалось). Я ее спросила, почему мой ребенок остался голодным (она с утра ничего не ела, и даже не пила). В ответ на меня наорали, заявили, что я хочу установить свои порядки, и если мне что-то не нравится, я могу забирать ребенка и уходить в другой сад. Я ответила, что мы не хотим в другой сад, нам нравится этот и я даже дала на сад положительный отзыв в интернете. В ответ мне сказали, что не надо было давать положительные отзывы, идите мол и давайте отрицательные... Да...

Вот теперь я даю отрицательный отзыв, раз уж нас послали. И все-таки хотелось бы узнать, это норма - оставлять ребенка без завтрака, потому что без 10 минут девять кормить детей НЕ ПОЛОЖЕНО? Или у нас в саду полный беспредел? Потому что мне кажется, что это уже похоже не на сад, а на концлагерь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.10.2004, 23:31
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в роно позвоните и узнайте, какие правила есть на этот счет. за одно и они узнают, какие правила в этом саду.
  #3  
Старый 30.10.2004, 00:37
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет таких правил, чтобы ребенка голодного оставлять, даже если он и опоздал. Заведующая разозлилась, что вы "проверили" ее, а поступать она так не должна была. Чисто по-человечески неужели не жалко голодного ребенка? Даже если порции на него уже не осталось, разве такая проблема кусок хлеба маслом намазать? Я бы обратилась в дошкольный отдел управления образования и послушала бы их оценку ситуации.
  #4  
Старый 30.10.2004, 10:27
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Безобразие!!!! Мы тоже часто опаздываем, пробки и проч. Ругают не всегда и не сильно. Но если приходим от 8-30 до 9-10, то кормят обязательно.
  #5  
Старый 30.10.2004, 12:31
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это зависит от того, насколько вы опоздали. Мы как-то опоздали прилично, пришли, когда завтрак уже закончился и нам воспитательница сразу сказала, что все уже сдано на кухню и накормить ребенка нечем. Я к этому спокойно отнеслась, потому что действительно опоздали сильно. А когда вот так...У нас ни разу не было такого! Если ребенок приходит, когда другие уже едят, никаких проблем нет, его тоже за стол сажают.
  #6  
Старый 30.10.2004, 12:33
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, если остатки еды уже сданы на кухню, то накормить ребенка можно только тем, что осталось в группе, ну да, например, хлебом. Ситуация автора, конечно, возмутительная, но и в положение садиков тоже взходить надо. Если понятно, чо сильно опаздываете, несложно ведь ьать ребенку с собой йогурт, например, чтобы он поел в группе. Я так делала пару раз.
  #7  
Старый 30.10.2004, 13:45
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю насчет правил, но мне кажется данный поступок заведующей дает весьма неутешительную характеристику отношения к детям в садике в целом. Ну как можно голодного ребенка, какие бы не были правила отправить в группу. Ну хоть бы бутерброд дали или печенье, если каши не осталось. тем более, остальные дети еще ели. раз они с едой так, то возникает резонный вопрос, как со всем остальным....
  #8  
Старый 30.10.2004, 14:36
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас так же. завтрак с 8.30 до 8.50. опоздал -ребенок без завтрака. правда у нас няня добрая, она может дать чаю или бутербродик, но если еще не начались занятия. не кидайтесь помидорами, но я с этим согласна.. у них же есть расписание, не могут они из-за каждого ребенка все менять, а если все так приходить начнут.. если не успеваете - вставайте раньше, или дома кормите. в единичном случае вообще бы из этого проблему не делала.
  #9  
Старый 30.10.2004, 15:27
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, если затврак кончился - понятно. Я сама всегда привожу ребенка позже - не успеваем мы и кормлю дома. Но если остальные дети еще в столовой - значит возможность покормить была.
  #10  
Старый 30.10.2004, 15:32
Sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас всаду на каждом собрании просят не опаздывать и сразу предупреждают, что ребенок может остаться без завтрака, но в реальности не помню чтобы такое случалось. Самое обидное не то что ребенок не поел, в конце концов за 2-3 часа с ней ничего не случится, а вот то что ее наказали за то в чем она не виновата. Я всячески стараюсь свою дочку оградить от таких нападок, поэтому требования садовского режима выполняю, не потому что я подхалимничаю, а потому что не хочу чтоб ее ругали за мои ошибки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger