Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.10.2004, 22:09
О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Режим сада конечно нужно соблюдать, но...Всякое бывает и ребенок не виноват если: не смог рано проснуться (мне всегда свою будить жалко и тяну до последнего), мама или ребенок долго собирались и т.д. и т.п. А потом ну не поверю я, что даже если вся еда сдана на кухню, то нельзя одну порцию оттуда попросить опять, можно подумать что кухня в другом районе расположена...Нас тоже просят не опаздывать, но опять повторюсь всякое бывает и дети не должны отвечать за родителей, ведь мы их в сад водим, заведующая в этом конкретном случае поступила не по человечески, а как обиженный ребенок: не сделали как я хочу - получите ...Но если есть режим и правила, то скорее всего Вам придется под них подстраиваться, потому как жаловаться вроде как и не на что..., а если таких строгих правил нет, то даже не знаю что и делать - жалобы в РОНО на таких директрис не действуют...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.10.2004, 22:19
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно жалуйтесь в РОНО! И напирайте на то, что ребёнка оставили голодным(каковы бы причины ни были).
Скорее всего, заведующей ситльно попадет.
  #13  
Старый 30.10.2004, 22:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен,ты сама знаешь,что права!

Подтверждаю- это так.И теперь надо требовать письменных объяснений от заведующей,и письменных же -от РОНО.Если объективной причины не кормить детей не было( а мне сложно даже придумаь такую причину)-то их должны были накормить.Тем более,что сад-учреждение отчасти хозрасчетное и завтраки своего ребенка ты оплатила.
  #14  
Старый 30.10.2004, 22:54
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас в саду предупредили сразу, когда завтрак начинается и когда заканчивается... У нас сад логопедический и занятия с логопедом начинаются в 9-00...

Но, воспиталки в любом случае покормят ребенка хотя бы хлебом с какао...

В Вашем случае я бы позвонила в РОНО и накапала бы по полной программе на заведущую...
  #15  
Старый 31.10.2004, 02:07
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше, имхо, действуют жалобы коллективные.
Если есть еще недовольные родители, то собраться вместе и грамотно оформить..
  #16  
Старый 01.11.2004, 11:19
m-rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О ! В давние-давние времена , когда я подрабатывала на каникулах помощником воспитателя в детском саду , случались и в нашей группе опоздания . В таком случае я (по указанию воспитателя) выписывала ... не помню как это называлась ... вобщим , заказ на необходимое количество порций (иногда НЕ один человек опаздывал) и относила его на кухню . Если времени прошло немного (в пределах получаса) , всегда получала полный завтрак и на опоздавших . Чтобы хоть одного ребёнка оставили голодным - никогда такого не было , разве что родители предупреждали , что ребёнок уже покормлен ... Но такие порядки были в советские времена , а что сейчас - не знаю .
  #17  
Старый 01.11.2004, 11:25
m-rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю , как сейчас , но -надцать лет назад даже в случае , когда все уже позавтракали , выписывалась дополнительная бумажка (не помню её названия) на опоздавших , и на них на кухне выдавался если не полный завтрак , то уж чай-какао-кефир-или-ряженка с печеньем , сырком и т.п. перекусом обязательно ! Голодным ребёнка не оставляли !
  #18  
Старый 01.11.2004, 13:05
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увидела заголовок - "Беспредел в саду" и решила, что не могу молчать - "зверЯм в зоопарке не докладывают мяса", на самом деле воспитатели стирают свои вещи в стиральных машинах в детском саду. Может быть это машины для их халатов, тогда не страшно, а если в них стирают детское постельное белье, а потом вещи, принесенные из дома - наверное, это не очень хорошо, как вы считаете?
  #19  
Старый 01.11.2004, 13:41
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не очень брезгливая, по мне так зависит от того, что за машины, что за порошок и при какой температуре стирают. У нас к тому же потом еще прожаривают белье, так что я спокойна.
  #20  
Старый 02.11.2004, 08:04
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, укажу на бревно в глазу. В сообщении автора мелькает «мы как обычно опоздали, ...... как обычно извинились.» Не обижайтесь, но похоже это не редкий случай когда вы опаздываете. Мне жалко вашего ребенка, он совершенно не виноват и страдать не должен. Но вам следует быть более организованной. Конечно всякое бывает. Опоздания случаются но не как правило, а как исключение. Скажем раз- два за год. Если же это система, то детский сад можно понять. Пишу это потому что я или муж в таком случае не злоупотребляем и если видим что не успеваем на завтрак, то кормим ребенка либо дома, либо где-то попути.

Всего хорошего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger