Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.11.2004, 18:35
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня в этой ситуации было бы принципиально не то, что ребенка не накормили, а ПОЧЕМУ не накормили. Если еды в группе уже не было, а на кухню идти воспитательницу ломало, я бы не стала зацикливаться на этой ситуации, просто сделала бы выводы и стала брать с собой еде на случай пробок ( сама живу на Можайке, знаю что такое попасть в 8 утра на Кутузовский) а вот, если воспитательница таким образом наказала ребенка (вернее маму, но за счет ребенка, "чтобы неповадно было") я бы пошла разбираться. Потому что наказывать ребенка за то, что он не совершал ( а как вы понимаете, опоздание не от него зависит) недопустимо. Есть еще и ньюанс, что поступила так не воспитательница, а заведущая. Тут уже надо смотреть по обстоятельствам, учитывая, что часто руководят те, кто работать не умеет, а также не исключать и народную мудрость "каков поп, таков и приход". Одно ясно: если будут в дальнейшем проблемы с воспитательницей, на помощь заведущей рассчитывать нечего. А что это за сад ?, за кинотеатром "Призыв"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 10.11.2004, 20:39
ИриС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще это свинство, ИМХО. Мне раньше даже в голову не приходило, что можно не накормить ребенка, который пришел во время завтрака. У них же должно быть еды на всю группу, ведь никто не знает с утра, сколько человек будет сегодня, значит они готовят на столько детей, сколько по списку. И пока дети едят еду же не уносят, потому что кто-то может и добавку попросить. Поэтому с пришедшими во время завтрака вообще нет проблем. А если кто пришел после, так у нас нянечка летит на кухню и приносит еду просто на тарелке и ребенок ест спокойно. Кажется, никакого напряга для сотрудников детского сада. Просто если надо придраться к родителям и ребенку, всегда найдется повод. А нехватить еды не может, потому что готовить они должны на всех, деньги то родители платят.
  #53  
Старый 10.11.2004, 21:27
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и чем все закончилось?

в мин Образования?
  #54  
Старый 11.11.2004, 06:35
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, все дети в группе рассказывали родителям одно и то же - сомнения в правдивости не было :-(
  #55  
Старый 11.11.2004, 06:41
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем закончилось? Директор школы уверял, что во всех Балетных училищах используют такие методы, а мы, родители, действуем очень расслабляюще на детей. Что они, педколлектив, делают из наших Гадких утят Лебедей (слова Его)!Надо, чтобы дети находились все 24 часа, как положено, тогда и веремя не будет на сопли:-( (Мы тогда были в подготовишках, 8 лет - пол дня.) Я была в бешенстве и обратилась в Министерство Образования. В школу прибыла комиссия, сделали строгий выговор и предупреждение директору. Разговаривала комиссия и с детьми и с родителями и с педогогами. Я ребенка забрала - система там устаканенная, думаю ничего особо не изменится, хоть и шороху навела там много. ;-)
  #56  
Старый 11.11.2004, 10:26
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правильно забрали, потому что это действительно система в балетных училищах. Ну т.е. не везде, конечно, палкой лупят по ногам до синяков, но везде ребенку могут ударить по ноге, по руке, дернуть и т.д. Почему-то в балете это считается нормой...
  #57  
Старый 12.11.2004, 10:34
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Сад 1555 в доме 26, Кутузовский пр-т.
Если бы в группе уже не было еды, я бы ни слова не сказала, потому что нв кухню надо идти через улицу.
Заведующая мне всегда казалась вполне нормальной и вменяемой. Может быть, у нее просто нервный срыв был?
Пока спокойно продолжаем ходить в сад дальше, повторений этого случая не было.
К сожалению, приходится ездить в сад от Площади Победы, с двумя разворотами на Кутузовском. Ближе к дому сада для нас не нашлось, в этот-то с трудом попали, так что лишних конфликтов с заведующей не хотелось бы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger